润祁配套管网改造工程预中标结果

润祁配套管网改造工程预中标结果


江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:321*****082*****-BD-003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏润祁项目管理有限公司滨江园区润祁项目配套管网改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏金云建设工程有限公司江苏前盛建设工程有限公司博尔建设集团有限公司
投标报价(元)*******.72*******.61*******.43
项目负责人生宽王秋华盛泳
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.3、中标候选人企业获奖
单位名称工程名称建设单位获奖时间

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏晶星构建设有限公司项目管理机构组成表不符合要求。
2南通鎏峰电力设备有限公司投标报价高于期望值。
3江苏旭松建设工程有限公司未缴纳投标保证金。
4江苏金启建设有限公司项目管理机构组成表不符合要求。
5江苏鑫溢发建设有限公司动态监管不合格。
6江苏润均建设工程有限公司项目管理机构组成表不符合要求。
7江苏清耀建设工程有限公司项目管理机构组成表不符合要求。
8江苏旗胜建设工程有限公司项目管理机构组成表不符合要求。
9江苏泰达建设工程有限公司动态监管不合格。
10南通佳特建筑工程有限公司投标报价高于期望值。
11江苏金源建设有限公司养老保险不符合要求。
12江苏常丰建设工程有限公司项目管理机构组成表不符合要求。

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏楚雄建设工程有限公司投标报价低于成本价。
2盐城亿康建设工程有限公司投标报价低于成本价。
3江苏润燿建设工程有限公司投标报价低于成本价。
4盐城乾德建设工程有限责任公司投标报价低于成本价。
5江苏汇港建设工程有限公司投标报价低于成本价。
6江苏云之云建设工程有限公司投标报价低于成本价。
7江苏昀都建设工程有限公司投标报价低于成本价。
8江苏金坤建设有限公司投标报价低于成本价。
9江苏爱纳建设工程有限公司投标报价低于成本价。
10江苏中霞建设工程有限公司投标报价低于成本价。
11江苏巨勋建筑装饰工程有限公司投标报价低于成本价。
12南通启洋建设工程有限公司投标报价低于成本价。
13江苏海岩建设有限公司投标报价低于成本价。
14江苏新兴建设工程有限公司投标报价低于成本价。
15泰州龙晟工程建设有限公司投标报价低于成本价。
16江苏峻岭峰建设有限公司投标报价低于成本价。
17兴化市宝鼎建设工程有限公司投标报价低于成本价。
18江苏辰帝建设有限公司投标报价低于成本价。
19江苏垣泰水利科技有限公司投标报价低于成本价。
20江苏宸之霖建设工程有限公司投标报价低于成本价。
21江苏广澎建设有限公司投标报价低于成本价。
22江苏通业建设工程有限公司投标报价低于成本价。
23江苏文名建设有限公司投标报价低于成本价。
24江苏沃越建设工程有限公司投标报价低于成本价。
25江苏华力建设有限公司投标报价低于成本价。
26南通沁韧建设工程有限公司投标报价低于成本价。
27江苏睿奕建设工程有限公司投标报价低于成本价。
28江苏世民市政工程建设有限公司投标报价低于成本价。
29泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司投标报价低于成本价。
30泰州鑫磊建设有限公司投标报价低于成本价。
31江苏嘉凯建设有限公司投标报价低于成本价。
32江苏梵润建设工程有限公司投标报价低于成本价。
33江苏骏捷建设有限公司投标报价低于成本价。
34江苏洲通建设工程有限公司投标报价低于成本价。
35江苏前途建设有限公司投标报价低于成本价。
36江苏华锦建设工程有限公司投标报价低于成本价。
37泰州市飞越建筑安装工程有限公司投标报价低于成本价。
38江苏新都建设项目管理有限公司投标报价低于成本价。
39江苏蒙东建设工程有限公司投标报价低于成本价。
40南通顺嘉市政工程有限公司投标报价低于成本价。
41江苏唐兴园林建设有限公司投标报价低于成本价。
42江苏通运建设工程有限公司投标报价低于成本价。
43江苏万亿路桥工程有限公司投标报价低于成本价。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏宸晖建设有限公司-------
2南通雅欧建设工程有限公司-------
3盐城市洪武建设工程有限公司-------
4江苏常春建设项目管理有限公司-------
5江苏金鼎建设集团有限公司-------
6泰州海众建设有限公司-------
7泰州建总建设集团有限公司-------
8江苏鑫泰建设工程有限公司-------
9江苏璴兴园林建设有限公司-------
10盐城市丰盈水利工程有限责任公司-------
11江苏辉霖建设有限公司-------
12正扬科技发展有限公司-------
13泰兴市新兴建筑工程有限公司-------
14南通庆合泰建设工程有限公司-------
15江苏海为建设工程有限公司-------
16江苏盈生建设工程有限公司-------
17江苏瑞隆建设工程有限公司-------
18江苏圣达建设集团有限公司-------
19江苏鑫贝建设工程有限公司-------
20东恒建设有限公司-------
21泰州太立建设有限公司-------
22江苏迅霆建设工程有限公司-------
23江苏学政建设工程有限公司-------
24江苏弘欣建设有限公司-------
25江苏伍豪建设有限公司-------
26南通泰轩建设工程有限公司-------
27江苏慧应项目管理有限公司-------
28江苏胜佳建设有限公司-------
29江苏前盛建设工程有限公司-------
30双建建设股份有限公司-------
31江苏大发建设工程有限公司-------
32江苏飞诺建设工程有限公司-------
33江苏中宇建设工程有限公司-------
34江苏华路交通发展有限公司-------
35江苏利远建设工程有限公司-------
36江苏昱硕建设有限公司-------
37江苏金环球建设有限公司-------
38南通徐穆建设工程有限公司-------
39江苏哲茂建设有限公司-------
40泰州领康建设工程有限公司-------
41江苏环彩建设工程有限公司-------
42南通萱禾市政建设有限公司-------
43江苏川靖建设有限公司-------
44靖江景顺建设工程有限公司-------
45江苏中远恒泰建设有限公司-------
46江苏凡程建设工程有限公司-------
47江苏鑫峰建设工程有限公司-------
48江苏亭水建设工程有限公司-------
49江苏鹏馨达建设工程有限公司-------
50江苏恒朝建设工程有限公司-------
51江苏杰成建设工程有限公司-------
52江苏泰高建设有限公司-------
53博尔建设集团有限公司-------
54江苏奕宸建设工程有限公司-------
55江苏鑫环球建设工程有限公司-------
56江苏宝日建设工程有限公司-------
57泰州市润宇建设工程有限公司-------
58泰州凯佳建设工程有限公司-------
59江苏品源建设工程有限公司-------
60泰州市亚龙建设工程有限公司-------
61盐城市玖阳建设发展有限公司-------
62江苏润都建设工程有限公司-------
63江苏丰汇建设工程有限公司-------
64江苏宁原建设工程有限公司-------
65江苏鑫仑建设工程有限公司-------
66江苏祥生源建设工程有限公司-------
67江苏源元建设有限公司-------
68江苏权富建设有限公司-------
69泰州城投建设工程有限公司-------
70江苏金堰交通工程有限公司-------
71源丰建设有限公司-------
72江苏苏兴建设工程有限公司-------
73江苏福宇园林建设有限公司-------
74江苏锦玥建设有限公司-------
75江苏远平园林建设有限公司-------
76江苏金云建设工程有限公司-------
77江苏振农建设工程有限公司-------
78溱潼建设集团有限公司-------
79江苏久通建设工程有限公司-------
80泰州市明新建设工程有限公司-------
81江苏泰亚建设工程有限公司-------
82锦禧建设江苏有限公司-------
83淮安百洋建设工程有限公司-------
84江苏青筑建设工程有限公司-------
85江苏民生建设有限公司-------
86江苏金色黎明建设(集团)有限公司-------
87江苏禹创建设工程有限公司-------
88南通连楹建设工程有限公司-------
89江苏春之源建设工程有限公司-------
90南通久恒路桥科技有限公司-------
91江苏群润建设工程有限公司-------
92江苏宏驿有建设工程有限公司-------
93江苏昭源工程有限公司-------
94江苏映程建设有限公司-------
95江苏金溢得建设工程有限公司-------
96江苏功守道建设工程有限公司-------
97靖江市河川路桥工程有限公司-------
98江苏鼎洲建设有限公司-------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价投标报价合理性信用评价分数总分
1博尔建设集团有限公司*******.43095.471.002.6599.12
2东恒建设有限公司*******.08094.681.001.9297.60
3淮安百洋建设工程有限公司*******.83087.761.001.7190.47
4江苏宝日建设工程有限公司*******.17095.311.001.9198.22
5江苏常春建设项目管理有限公司*******.01091.791.001.8094.59
6江苏宸晖建设有限公司*******.22087.521.000.0088.52
7江苏璴兴园林建设有限公司*******.28088.001.001.8190.81
8江苏川靖建设有限公司*******.55087.931.000.0088.93
9江苏春之源建设工程有限公司*******.46093.741.001.7196.45
10江苏大发建设工程有限公司*******.72094.401.002.1897.58
11江苏鼎洲建设有限公司*******.75087.751.001.7790.52
12江苏凡程建设工程有限公司*******.34088.041.001.7190.75
13江苏飞诺建设工程有限公司*******.76087.691.000.0088.69
14江苏丰汇建设工程有限公司*******.71088.081.001.7190.79
15江苏福宇园林建设有限公司*******.91094.871.002.8398.70
16江苏功守道建设工程有限公司*******.38088.161.001.7190.87
17江苏海为建设工程有限公司*******.80094.071.001.7196.78
18江苏恒朝建设工程有限公司*******.26087.721.001.7190.43
19江苏弘欣建设有限公司*******.77087.901.001.7790.67
20江苏宏驿有建设工程有限公司******6.34087.601.000.0088.60
21江苏华路交通发展有限公司2718572.70087.821.001.7190.53
22江苏环彩建设工程有限公司2404068.18094.551.001.7197.26
23江苏辉霖建设有限公司2712063.21087.961.000.0088.96
24江苏慧应项目管理有限公司2725029.87087.691.001.7190.40
25江苏杰成建设工程有限公司2476519.16093.001.002.3096.30
26江苏金鼎建设集团有限公司2342765.56095.871.002.1198.98
27江苏金环球建设有限公司2515011.71092.181.001.8094.98
28江苏金色黎明建设(集团)有限公司2728659.47087.611.001.7190.32
29江苏金堰交通工程有限公司2520067.58092.071.002.9996.06
30江苏金溢得建设工程有限公司2380088.82095.071.001.7197.78
31江苏金云建设工程有限公司*******.72096.001.002.1799.17
32江苏锦玥建设有限公司2712989.31087.941.000.0088.94
33江苏久通建设工程有限公司2728172.91087.621.001.7190.33
34江苏利远建设工程有限公司2631275.99089.691.001.8392.52
35江苏民生建设有限公司2544964.45091.541.002.9095.44
36江苏宁原建设工程有限公司2709264.26088.021.001.7890.80
37江苏鹏馨达建设工程有限公司2711741.82087.971.001.7190.68
38江苏品源建设工程有限公司2720258.72087.791.001.7490.53
39江苏前盛建设工程有限公司*******.61095.861.002.3099.16
40江苏青筑建设工程有限公司2725434.68087.681.001.7190.39
41江苏权富建设有限公司2551196.21091.411.001.7094.11
42江苏群润建设工程有限公司2457866.50093.401.001.7196.11
43江苏瑞隆建设工程有限公司2526301.82091.941.001.7194.65
44江苏润都建设工程有限公司2433805.47093.921.001.7096.62
45江苏胜佳建设有限公司2725806.36087.671.001.7190.38
46江苏圣达建设集团有限公司2400009.83094.641.002.7498.38
47江苏苏兴建设工程有限公司2495159.56092.611.002.8996.50
48江苏泰高建设有限公司2551407.61091.401.001.7794.17
49江苏泰亚建设工程有限公司2714576.07087.911.001.7190.62
50江苏亭水建设工程有限公司2734768.44087.481.000.0088.48
51江苏伍豪建设有限公司2722481.52087.741.000.0088.74
52江苏祥生源建设工程有限公司2555925.08091.311.001.7194.02
53江苏鑫贝建设工程有限公司2716883.77087.861.001.9190.77
54江苏鑫峰建设工程有限公司2554350.47091.341.002.4394.77
55江苏鑫环球建设工程有限公司2489497.70092.731.001.9595.68
56江苏鑫仑建设工程有限公司2722322.96087.741.000.0088.74
57江苏鑫泰建设工程有限公司2464200.32093.271.002.8497.11
58江苏学政建设工程有限公司2357506.88095.551.001.7198.26
59江苏迅霆建设工程有限公司2442314.55093.741.002.1596.89
60江苏奕宸建设工程有限公司2430466.60093.991.001.7496.73
61江苏盈生建设工程有限公司2406575.90094.501.001.7797.27
62江苏映程建设有限公司2709099.71088.031.000.0089.03
63江苏禹创建设工程有限公司2703656.51088.141.001.7190.85
64江苏昱硕建设有限公司2729915.04087.581.001.6490.22
65江苏源元建设有限公司2716101.33087.881.000.0088.88
66江苏远平园林建设有限公司2453198.06093.501.002.4996.99
67江苏昭源工程有限公司2727921.00087.621.001.7190.33
68江苏哲茂建设有限公司2725435.08087.681.001.7190.39
69江苏振农建设工程有限公司2386302.23094.931.001.7197.64
70江苏中宇建设工程有限公司2385890.74094.941.001.7197.65
71江苏中远恒泰建设有限公司2725594.38087.671.000.0088.67
72锦禧建设江苏有限公司2726461.81087.661.001.7790.43
73靖江景顺建设工程有限公司2730413.30087.571.001.7190.28
74靖江市河川路桥工程有限公司2731660.47087.541.001.6790.21
75南通久恒路桥科技有限公司2716090.77087.881.000.0088.88
76南通连楹建设工程有限公司2716085.32087.881.000.0088.88
77南通庆合泰建设工程有限公司2726602.79087.651.000.0088.65
78南通泰轩建设工程有限公司2727677.18087.631.000.0088.63
79南通徐穆建设工程有限公司2703583.92088.151.000.0089.15
80南通萱禾市政建设有限公司2730067.63087.581.000.0088.58
81南通雅欧建设工程有限公司2713089.01087.941.000.0088.94
82溱潼建设集团有限公司2479657.35092.941.002.1796.11
83双建建设股份有限公司2495818.98092.591.002.3195.90
84泰兴市新兴建筑工程有限公司2442129.34093.741.002.2797.01
85泰州城投建设工程有限公司2358628.55095.531.001.9198.44
86泰州海众建设有限公司2339640.74095.931.001.7198.64
87泰州建总建设集团有限公司2458888.14093.381.002.4196.79
88泰州凯佳建设工程有限公司2728726.39087.611.001.7490.35
89泰州领康建设工程有限公司2721807.39087.761.001.7190.47
90泰州市明新建设工程有限公司2419389.86094.231.001.7496.97
91泰州市润宇建设工程有限公司2361539.86095.461.001.7098.16
92泰州市亚龙建设工程有限公司2491066.24092.691.001.9595.64
93泰州太立建设有限公司2427169.07094.061.001.7196.77
94盐城市丰盈水利工程有限责任公司2719212.56087.811.001.7190.52
95盐城市洪武建设工程有限公司2734146.52087.491.001.7190.20
96盐城市玖阳建设发展有限公司2717594.80087.851.000.0088.85
97源丰建设有限公司2535651.51091.741.002.5795.31
98正扬科技发展有限公司2719370.74087.811.001.9590.76

7、拟确定预选中标人:
第一名:江苏金云建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2022/3/29起,至2022/4/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏润祁项目管理有限公司
日期:2022/3/29


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 配套管网 高新区

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索