商合杭铁路芜湖长江公铁大桥公路桥接线工程江北二路绿化工程中标候选人公示

商合杭铁路芜湖长江公铁大桥公路桥接线工程江北二路绿化工程中标候选人公示

项目名称

商合杭铁路芜湖长江公铁大桥公路桥接线工程江北二路绿化工程

项目编号

WH21GC2022QT4536

标段名称

商合杭铁路芜湖长江公铁大桥公路桥接线工程江北二路绿化工程

标段编号

WH21GC2022QT******

招标人

名称

芜湖市重点工程建设管理处

地址

芜湖市鸠江区政通路政务文化新区66号B区3楼

联系人及电话

高工0553-*******

招标代理机构

名称

芜湖宜正工程咨询有限公司

地址

芜湖市皖江财富广场A3座302A室

联系人及电话

陈佳151*****927

招标方式

公开招标

开标时间

2022年03月29日

第一中标
候选人

单位名称

衢州市政园林股份有限公司

投标资格响应条件

园林绿化施工

投标报价(元)/费率(%)

********.10

项目负责人/项目总监

黄凯

证书编号:G**********

证书名称:园林高级工程师

工期(天)

90

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

详见附件

规定公示的
项目负责人业绩

第二中标
候选人

单位名称

江西久久园林开发有限公司

投标资格响应条件

园林绿化施工

投标报价(元)/费率(%)

********.02

项目负责人/项目总监

文海燕

证书编号:362*****007629

证书名称:园林高级工程师

工期(天)

90

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

详见附件

规定公示的
项目负责人业绩

第三中标
候选人

单位名称

东营美地建设工程有限公司

投标资格响应条件

园林绿化施工

投标报价(元)/费率(%)

********.94

项目负责人/项目总监

任东庆

证书编号:D2011FP*********

证书名称:园林高级工程师

工期(天)

90

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

详见附件

规定公示的
项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

1、卓越市政园林建设集团有限公司:投标人类似业绩不满足招标文件要求;否决其投标;

2、润升康勤建设有限公司:项目负责人资质不满足招标文件要求;否决其投标。

3、陕西鑫淼园林景观工程有限公司:投标人类似业绩不满足招标文件要求;否决其投标。

4、华辉建工集团有限公司:投标人类似业绩不满足招标文件要求;否决其投标。

5、福建绿涛市政园林工程有限公司:投标人类似业绩不满足招标文件要求;否决其投标。

6、南京远扬市政工程有限公司:投标人类似业绩不满足招标文件要求;否决其投标。

7、陕西远景工程有限公司:技术负责人未提供社保证明不满足招标文件要求;否决其投标。

8、绿洲生态环境有限公司:投标人类似业绩不满足招标文件要求;否决其投标。

9、万源生态股份有限公司:投标人类似业绩不满足招标文件要求;否决其投标。

10、南京久大建设集团有限公司:项目负责人资质不满足招标文件要求;否决其投标。

11、安徽合谦建设工程有限公司:项目负责人资质不满足招标文件要求;否决其投标。

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

现场随机抽取a值:73;b值:84

随机抽取30家名单:杭州西兴园林工程有限公司、诚捷祥集团有限公司、福建省龙祥建设集团有限公司、合肥国鑫建筑工程有限公司、河南置诚建筑工程有限公司、湖州天明园艺工程有限公司、鸿志建设集团有限公司、浙江新禾景观工程有限公司、福建省恒鼎建筑工程有限公司、富景生态环境有限公司、福建省天钧建设发展有限公司、中景园生态建设有限公司、安徽易尚建设工程有限公司、杭州滨江区市政园林工程有限公司、江苏班昊建设工程有限公司、淮北卓越市政工程有限责任公司、绍兴盛和建设有限公司、河南省生态园林绿化建设有限公司、安徽四季春建设有限公司、中苏环境建设集团有限公司、三江生态环境有限公司、镇江市政建设集团有限公司、陕西保利园林建设有限公司、安徽拂济建设工程有限公司、北京金都宏达园林工程有限公司、中禹园林建设集团有限公司、浙江高胜环境建设有限公司、安徽诚岳市政园林工程有限公司、安徽天蓝地绿水清生态发展有限公司、华瑞园林工程有限公司

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-*******

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 接线工程 绿化工程

0人觉得有用

招标
业主

芜湖宜正工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索