2022年涉改乡镇干部周转房建设监理(监理一个标段)预中标结果

2022年涉改乡镇干部周转房建设监理(监理一个标段)预中标结果


标段)评标结果公示
项目及标段名称昭觉县2022年涉改乡镇干部周转房建设项目监理(监理一个标段)
项目业主昭觉县国有投资发展有限责任公司项目业主联系电话181*****089
招标人昭觉县国有投资发展有限责任公司招标人联系电话181*****089
招标代理机构徽弘建设集团有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点凉山州西昌市马水河街5号开标时间******** - 09:30:00
公示期2022年03月31日 至 2022年04月07日投标最高限价(元)******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名广峰建设集团有限公司******.20******.2097.84
第二名业兢集团有限公司******.20******.209*.74
第三名四川恒聚项目管理有限公司******.58******.589*.39
*">第一中标候选人项目管理机构主要人员(广峰建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖建春监理工程师注册证书********工程管理高级
项目技术负责人/////
*">第二中标候选人项目管理机构主要人员(业兢集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘家群监理工程师注册证书********工程造价高级
项目技术负责人/////
*">第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川恒聚项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘玉兵监理工程师注册证书********建筑智能化工程中级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(广峰建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德昌县中医医院德昌县中医医院门诊急诊综合大楼建设项目****************该工程为医疗建筑, 建筑面积 *****.29 平方米, 地下设一层停车库及设备用房,面积 *409 平方米*******.00廖建春
德昌县中医医院德昌县中医医院住院楼医技楼建设项目****************该工程为医疗建筑,建筑面积 ***** 平方米,地下设一层停车库及设备用房,面积 354* 平方米.******.00廖建春
德昌县示范幼儿园德昌县示范幼儿园迁建项目监理****************本项目总用地面积14.*7 亩,总建筑面积9*50㎡,主要建设内容为 ; 教学用房、教学辅助用房、生活用房、功能室及配套综合楼,道路及娱乐场地、绿化、给排水工程、电气工程、消防等相关的附属配套设施工程*40225.00冯俊华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广峰建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广峰建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(业兢集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市郫都区国有资产投资经营公司安靖方桥嘉苑文化设施建设项目201904192020011*新建建筑 1 栋, 建筑面积约 3*23 平方米, 包括建筑工程、装饰工程、安装工程、总图工程等。213155.54李厚群
成都市金牛农发投资有限公司木龙湾 9、10 组幼儿园建设工程2019050920201102项目占地面积 2500.04 平方米,规划总建筑面积4113.09 平方米;地上建筑面积 2759.09 平方米,地下建筑面积 1354.00 平方米。包括土建、装饰装修、安装工程、室外工程及配套设备设施等。具体明细详见金评审可研[2018]31 号《关于<木龙湾 9、10 组幼儿园建设工程可行性研究报告 (第二次) >的评审意见的报告》 。415*35.00李厚群
德昌县城乡规划建设和住房保障局德昌县凤凰阁建设项目20170*072019121*修建凤凰阁一栋,本工程为一类高层防古建筑,外装饰中建筑梁枋、斗拱、歇山顶山墙面等部位彩绘均采用明清风格旋子彩绘,建筑面积 3912.50 平方米及其他配套设施, 建筑总高度 *4.3 米, 边坡治理采用锚杆(锚索) 、重力式挡土墙、排水、绿化综合治理;505988.00钱永金
第二中标候选人项目负责人类似业绩(业兢集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(业兢集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川恒聚项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
会理县实验中学会理县实验中学综合楼、学生宿舍楼及附属工程2018031020190530新建学生宿舍楼 3359.15 平方米, 综合楼 11450.14 平方米及附属工程。*51993.00苏章华
会理现代农业投资开发有限责任公司会理县 14 万头生猪现代循环产业仔猪繁育基地建设项目2019080320210113新建仔猪繁育基地一座,占地面积 103333㎡,包含:猪舍及配套设施 32000㎡、办公楼及宿舍 4800㎡、购置养猪场全套设备 1 套、 粪污处理设备 1 套、 *00㎡水池 2 个、场外道路 7.0km、架设供电路线 5km、建设提灌站及供水管道 5km 及其他附属设施。1*9**03.40郑昌喜
金阳宏达国投有限公司金阳县2019年土沟乡等5个易地扶贫集中安置点建设项目(第一批)监理四标段(基觉乡主沟村、谷德乡谷德村)201904012020080*基觉乡主沟村建安置房 3108.12 平方米及相关配套附属设施,谷德乡谷德村建安置房 12*4.02 平方米及相关配套附属设施。551200.00郑昌喜
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒聚项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川恒聚项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
西昌市建设监理有限公司831302.10元(/)831302.10元(/)92.14
中鸿亿博集团有限公司*92751.75元(低于成本评审)*92751.75元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
中交一公局建工集团有限公司831302.10元(/)831302.10元(/)87.05
中锦冠达工程顾问集团有限公司******.20元(/)******.20元(/)91.7*
凉山州建设工程监理有限责任公司785119.00元(/)785119.00元(/)95.10
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:昭觉县发展改革和经济信息化局联系电话:/
行业主管部门:昭觉县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 干部

0人觉得有用

招标
业主

徽弘建设集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索