祥和小区2#至5#住宅楼及沿街商业楼工程施工及监理预中标结果
祥和小区2#至5#住宅楼及沿街商业楼工程施工及监理预中标结果
泰安市祥和小区2#至5#住宅楼及沿街商业楼工程施工及监理公开招标拟中标公示
一、政府采购计划编号:TC2014-0365
二、项目名称:泰安市祥和小区2#至5#住宅楼及沿街商业楼工程施工及监理
项目编号:DYZB2014-40
三、预算控制价:施工一标段:1585.813813万元;
施工二标段:1636.491753万元。
四、采购人:泰安市城市发展投资有限公司
地址:泰安市长城路16号
联系人:马广利 联系方式:****-*******
五、采购代理机构:山东东岳项目管理有限公司
地址:泰安市东岳大街164-3号
项目经理:石文杰 联系方式:****-*******
传真:****-*******
六、评委评分明细表
施工一标段:
技术标得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 泰安市凤台建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 泰安东城建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 泰安市鲁岳建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 泰安市下港长城建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 泰安市鹏翔建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 山东泰山普惠建工有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 泰安市恒安建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 泰安市恒源建筑装饰工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 泰安华元建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 泰安市兴东建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 泰安市粥店建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
商务标得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 71.37 | 71.37 | 71.37 | 71.37 | 71.37 | 71.37 |
2 | 泰安市凤台建筑安装工程公司 | 73.30 | 73.30 | 73.30 | 73.30 | 73.30 | 73.30 |
3 | 泰安市鲁岳建筑安装工程有限公司 | 72.91 | 72.91 | 72.91 | 72.91 | 72.91 | 72.91 |
4 | 泰安市下港长城建筑安装工程有限公司 | 54.43 | 54.43 | 54.43 | 54.43 | 54.43 | 54.43 |
5 | 山东泰山普惠建工有限公司 | 71.14 | 71.14 | 71.14 | 71.14 | 71.14 | 71.14 |
6 | 泰安市粥店建筑安装工程公司 | 70.90 | 70.90 | 70.90 | 70.90 | 70.90 | 70.90 |
政策得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 |
2 | 泰安市凤台建筑安装工程公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 |
3 | 泰安市鲁岳建筑安装工程有限公司 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 |
4 | 泰安市下港长城建筑安装工程有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
5 | 山东泰山普惠建工有限公司 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 |
6 | 泰安市粥店建筑安装工程公司 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 |
供应商汇总得分表
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 政策 得分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 71.37 | 合格 | 17.00 | 88.37 | 1324.211716 | 4 |
2 | 泰安市凤台建筑安装工程公司 | 73.3 | 合格 | 16.00 | 89.30 | 1332.493793 | 3 |
3 | 泰安市鲁岳建筑安装工程有限公司 | 72.91 | 合格 | 17.00 | 89.91 | 1347.941357 | 1 |
4 | 泰安市下港长城建筑安装工程有限公司 | 54.43 | 合格 | 11.00 | 65.43 | 1453.514265 | 6 |
5 | 山东泰山普惠建工有限公司 | 71.14 | 合格 | 17.00 | 88.14 | 1365.079298 | 5 |
6 | 泰安市粥店建筑安装工程公司 | 70.90 | 合格 | 19.00 | 89.90 | 1363.702260 | 2 |
施工二标段有效投标人不足三家,依法重新组织招标。
监理:
报价得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 泰安市银桥工程建设监理有限公司 | 13.25 | 13.25 | 13.25 | 13.25 | 13.25 | 13.25 |
2 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 14.25 | 14.25 | 14.25 | 14.25 | 14.25 | 14.25 |
3 | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
4 | 山东齐鲁城市建筑管理有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5 | 泰安市睿泰建设项目管理有限公司 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 |
6 | 泰安市卓远工程咨询有限公司 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 |
7 | 泰安市正信建设工程项目管理有限公司 | 14.75 | 14.75 | 14.75 | 14.75 | 14.75 | 14.75 |
8 | 山东恒信建设监理有限公司 | 10.50 | 10.50 | 10.50 | 10.50 | 10.50 | 10.50 |
政策得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 泰安市银桥工程建设监理有限公司 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 |
2 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 |
3 | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 47.00 | 47.00 | 47.00 | 47.00 | 47.00 | 47.00 |
4 | 山东齐鲁城市建筑管理有限公司 | 47.00 | 47.00 | 47.00 | 47.00 | 47.00 | 47.00 |
5 | 泰安市睿泰建设项目管理有限公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
6 | 泰安市卓远工程咨询有限公司 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 |
7 | 泰安市正信建设工程项目管理有限公司 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 |
8 | 山东恒信建设监理有限公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
监理大纲得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 泰安市银桥工程建设监理有限公司 | 29.03 | 22.20 | 30.00 | 30.98 | 31.50 | 26.10 |
2 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 29.37 | 22.50 | 30.40 | 31.89 | 30.70 | 27.00 |
3 | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 29.77 | 24.90 | 30.40 | 31.86 | 30.00 | 28.90 |
4 | 山东齐鲁城市建筑管理有限公司 | 30.25 | 24.00 | 30.70 | 31.05 | 32.00 | 29.00 |
5 | 泰安市睿泰建设项目管理有限公司 | 27.27 | 23.10 | 30.20 | 28.90 | 29.80 | 22.40 |
6 | 泰安市卓远工程咨询有限公司 | 28.84 | 25.00 | 30.40 | 31.12 | 31.40 | 24.70 |
7 | 泰安市正信建设工程项目管理有限公司 | 29.18 | 25.80 | 30.30 | 31.45 | 31.60 | 25.70 |
8 | 山东恒信建设监理有限公司 | 27.20 | 23.90 | 30.60 | 27.71 | 29.40 | 24.50 |
供应商汇总得分表
序号 | 投标单位名称 | 报价得分 | 监理大纲得分 | 政策得分 | 总分 | 监理费报价(万元) | 监理费费率(%) | 排名 |
1 | 泰安市银桥工程建设监理有限公司 | 13.25 | 29.03 | 46.00 | 88.28 | 78.6709 | 1.87 | 3 |
2 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 14.25 | 29.37 | 46.00 | 89.62 | 80.3537 | 1.91 | 2 |
3 | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 11.00 | 29.77 | 47.00 | 87.77 | 88.2891 | 2.1 | 4 |
4 | 山东齐鲁城市建筑管理有限公司 | 10.00 | 30.25 | 47.00 | 87.25 | 90.0298 | 2.14 | 5 |
5 | 泰安市睿泰建设项目管理有限公司 | 8.50 | 27.27 | 18.00 | 53.77 | 70.6776 | 1.68 | 8 |
6 | 泰安市卓远工程咨询有限公司 | 8.50 | 28.84 | 19.00 | 56.34 | 70.6776 | 1.68 | 6 |
7 | 泰安市正信建设工程项目管理有限公司 | 14.75 | 29.18 | 46.00 | 89.93 | 82.0365 | 1.95 | 1 |
8 | 山东恒信建设监理有限公司 | 10.50 | 27.20 | 18.00 | 55.70 | 89.1720 | 2.12 | 7 |
七、无效供应商情况表
施工一标段:
序号 | 供应商名称 | 废标依据(招标文件条款) |
1 | 泰安市华鲁建筑安装工程有限公司 | 不响应招标文件中投标人须知3.4.1条的要求,按照总则3.4.2条作无效标处理。 |
2 | 山东广厦建设集团有限公司 | 不响应招标文件中投标人须知3.4.1条的要求,按照总则3.4.2条作无效标处理。 |
3 | 泰安市宏大建筑安装装饰工程有限公司 | 不响应招标文件中投标人须知3.4.1条的要求,按照总则3.4.2条作无效标处理。 |
4 | 山东华龙建筑安装有限公司 | 不响应招标文件中投标人须知3.4.1条的要求,按照总则3.4.2条作无效标处理。 |
5 | 泰安东城建筑工程有限公司 | 报价超出有效范围,根据泰安市建设工程施工招标评标、定标办法第二十九条规定,作废标处理。 |
6 | 泰安市鹏翔建筑安装有限公司 | 报价超出有效范围,根据泰安市建设工程施工招标评标、定标办法第二十九条规定,作废标处理。 |
7 | 泰安市恒安建筑安装工程有限公司 | 报价超出有效范围,根据泰安市建设工程施工招标评标、定标办法第二十九条规定,作废标处理。 |
8 | 泰安市恒源建筑装饰工程有限公司 | 报价超出有效范围,根据泰安市建设工程施工招标评标、定标办法第二十九条规定,作废标处理。 |
9 | 泰安华元建筑安装工程有限公司 | 报价超出有效范围,根据泰安市建设工程施工招标评标、定标办法第二十九条规定,作废标处理。 |
10 | 泰安市兴东建筑安装工程有限公司 | 报价超出有效范围,根据泰安市建设工程施工招标评标、定标办法第二十九条规定,作废标处理。 |
施工二标段:
序号 | 供应商名称 | 废标依据(招标文件条款) |
1 | 泰安市华鲁建筑安装工程有限公司 | 投标报价高于招标控制价,根据招标文件中投标人须知3.2.3条的规定,作废标处理。 |
2 | 山东广厦建设集团有限公司 | 不响应招标文件中投标人须知3.4.1条的要求,按照总则3.4.2条作无效标处理。 |
3 | 泰安市宏大建筑安装装饰工程有限公司 | 不响应招标文件中投标人须知3.4.1条的要求,按照总则3.4.2条作无效标处理。 |
4 | 山东华龙建筑安装有限公司 | 不响应招标文件中投标人须知3.4.1条的要求,按照总则3.4.2条作无效标处理。 |
5 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 报价超出有效范围,根据泰安市建设工程施工招标评标、定标办法第二十九条规定,作废标处理。 |
6 | 泰安市凤台建筑安装工程公司 | 报价超出有效范围,根据泰安市建设工程施工招标评标、定标办法第二十九条规定,作废标处理。 |
7 | 泰安东城建筑工程有限公司 | 报价超出有效范围,根据泰安市建设工程施工招标评标、定标办法第二十九条规定,作废标处理。 |
8 | 泰安市鹏翔建筑安装有限公司 | 报价超出有效范围,根据泰安市建设工程施工招标评标、定标办法第二十九条规定,作废标处理。 |
9 | 泰安市创新城市建设有限公司 | 报价超出有效范围,根据泰安市建设工程施工招标评标、定标办法第二十九条规定,作废标处理。 |
10 | 泰安市迎胜建筑安装工程有限公司 | 报价超出有效范围,根据泰安市建设工程施工招标评标、定标办法第二十九条规定,作废标处理。 |
11 | 泰安市恒安建筑安装工程有限公司 | 报价超出有效范围,根据泰安市建设工程施工招标评标、定标办法第二十九条规定,作废标处理。 |
12 | 泰安市良庄建筑安装工程有限公司 | 报价超出有效范围,根据泰安市建设工程施工招标评标、定标办法第二十九条规定,作废标处理。 |
13 | 泰安市恒源建筑装饰工程有限公司 | 报价超出有效范围,根据泰安市建设工程施工招标评标、定标办法第二十九条规定,作废标处理。 |
14 | 泰安华元建筑安装工程有限公司 | 报价超出有效范围,根据泰安市建设工程施工招标评标、定标办法第二十九条规定,作废标处理。 |
15 | 泰安市兴东建筑安装工程有限公司 | 报价超出有效范围,根据泰安市建设工程施工招标评标、定标办法第二十九条规定,作废标处理。 |
16 | 泰安市粥店建筑安装工程公司 | 报价超出有效范围,根据泰安市建设工程施工招标评标、定标办法第二十九条规定,作废标处理。 |
八、中标候选供应商名单
施工一标段:
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 名次 |
1 | 泰安市鲁岳建筑安装工程有限公司 | 72.91 | 合格 | 17.00 | 89.91 | 1347.941357 | 1 |
2 | 泰安市粥店建筑安装工程公司 | 70.90 | 合格 | 19.00 | 89.90 | 1363.702260 | 2 |
3 | 泰安市凤台建筑安装工程公司 | 73.3 | 合格 | 16.00 | 89.30 | 1332.493793 | 3 |
监理:
序号 | 供应商名称 | 报价 得分 | 监理大纲得分 | 政策 得分 | 总分 | 监理费报价(万元) | 监理费费率(%) | 名次 |
1 | 泰安市正信建设工程项目管理有限公司 | 14.75 | 29.18 | 46.00 | 89.93 | 82.0365 | 1.95 | 1 |
2 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 14.25 | 29.37 | 46.00 | 89.62 | 80.3537 | 1.91 | 2 |
3 | 泰安市银桥工程建设监理有限公司 | 13.25 | 29.03 | 46.00 | 88.28 | 78.6709 | 1.87 | 3 |
九、拟中标人:
施工一标段:
拟中标人:泰安市鲁岳建筑安装工程有限公司
地址:泰山区上高办事处后院
项目负责人:房庆国
中标金额:1347.941357万元 工期:240日历天
监理:
拟中标人:泰安市正信建设工程项目管理有限公司
地址:泰山区迎春西路南首
项目总监:徐军
中标金额:82.0365万元 监理费费率:1.95%
工期:240日历天
十、拟中标人项目班子成员表
施工一标段:
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
房庆国 | 项目经理 | 鲁********0815 | 贰级 |
张洪军 | 施工员 | ||
宋 峰 | 质检员 | ||
韩天文 | 材料员 | ||
杨百众 | 预算员 | ||
丁 波 | 专职安全员 | 鲁建安C(2012)******* | |
赵建民 | 专职安全员 | 鲁建安C(2012)******* |
监理:
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
徐军 | 总 监 | ||
刘化群 | 投资控制师 | 建【造】********607 | |
杜武 | 专业监理工程师 | ||
彭峙 | 专业监理工程师 | ||
程林 | 监理员 | CJ******** | |
宁延灿 | 监理员 | CJ******** | |
柳汝利 | 监理员 | CJ******** | |
高健 | 安全员 | 泰建JL********0 |
十一、开标日期:2014年8月19日
十二、公示日期:2014年8月21至2014年8月25日
十三、公示说明:施工二标段有效投标人不足三家,依法重新组织招标。
十四、评标委员会成员名单:李恒利、玄绪勇、刘宏、魏为、神培红
标签:
0人觉得有用
招标
|
山东东岳项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无