第二实验幼儿园户外景观工程二次中标结果

第二实验幼儿园户外景观工程二次中标结果

招标编号:158751
所属行业:
招标代理:福建顺恒工程造价咨询有限公司
标价:*******
中标单位:福建冠榕盛绿化工程有限公司、福建省榕禹建设工程有限公司

中标候选人公示
招标编号: 福顺恒[2014]招字第A-060-1号
本招标项目于 2014 年 8月18 日 9时30 分在连江县建设工程交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:连江县第二实验幼儿园户外景观工程
招标人:连江县第二实验幼儿园
建设规模:造价约300万元(不包含塑胶跑道和人工草坪等部分);
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:魏可明、林璋、钟淮、陈伏立、王启汀
评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人
3、唱标记录

投标人名称

投标文件
密封情况

投标总
报价(元)

工期
(日历天)

工程
质量

项目
负责人

备注

福建省百盛建设发展有限公司

完好

*******

100

合格

陈辉


福建凌志建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

孙文潮


福建省永凯建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

林幼芳


福建中璐建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

梁金水


福州菁和市政园林有限公司

完好

*******

100

合格

方子逞


福建南平剑州建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

张桂


福建冠榕盛绿化工程有限公司

完好

*******

100

合格

曹智


福清冠华园林景观工程有限公司

完好

*******

100

合格

向伦胜


福建省南平市隆鑫建筑工程有限公司

完好

*******

100

合格

陈云祥


福建省筑嘉建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

程道城


福建省永盛建设发展有限公司

完好

*******

100

合格

李林佶


福建省源盛建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

陈云天


福建江海苑园林工程有限公司

完好

*******

100

合格

陈如英


福建省华高建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

陈训明


福建玖和园林建设发展有限公司

完好

*******

100

合格

马勇


福建省鹏晖建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

陈少卿


福建省煜烁建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

陈丽花


福建省荣和建筑工程有限公司

完好

*******

100

合格

曾光琼


福建省嘉卉园林工程有限公司

完好

*******

100

合格

林姗姗


福建开天建设有限公司

完好

*******

100

合格

雷清焰


福建省红景天市政园林工程有限公司

完好

*******

100

合格

郑少青


福州皇兴园林景观工程有限公司

完好

*******

100

合格

黄桂杰


福建省台海建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

谢霖斌


福建华建工程建设有限公司

完好

*******

100

合格

郑雅云


福州成建园林景观工程有限公司

完好

*******

100

合格

黄敬忠


福建奕祺建筑工程有限公司

完好

*******

100

合格

吴立辉


福建山峰建筑工程有限公司

完好

*******

100

合格

汪志鹏


福建天恒建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

梁美钱


福建冠鑫建设有限公司

完好

*******

100

合格

何来兴


福建京源建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

丁林林


福建红森建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

吴克晓


福建省花卉盆景公司

完好

*******

100

合格

陈彩萍


福建启源市政园林工程有限公司

完好

*******

100

合格

郑炎平


福建万红市政园林工程有限公司

完好

*******

100

合格

王雪莲


福建南悦建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

方庆华


福建正恒园艺有限公司

完好

*******

100

合格

林秀


福建省百顺建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

王梅英


福建腾晖环境建设集团有限公司

完好

*******

100

合格

黄朝阳


福建福兴建筑工程有限公司

完好

*******

100

合格

曾雪斌


福建红珊瑚景观建设有限公司

完好

*******

100

合格

沈云燕


福建建闽建设有限公司

完好

*******

100

合格

张秀燕


千易建设集团有限公司

完好

*******

100

合格

李丽


福建科锐达建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

何慧娟


福建省凯信建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

苏桂婷


福建省腾众建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

林中一


福建省远锋建筑工程有限公司

完好

*******

100

合格

陈均


福州市瑞成园林建设有限公司

完好

*******

100

合格

罗晓肖


泉州市协胜工程建设有限公司

完好

*******

100

合格

潘晓莉


福建上河建筑工程有限公司

完好

*******

100

合格

欧阳蓉


福建省西汉园林景观工程有限公司

完好

*******

100

合格

吴琳琳


一鼎(福建)生态园林建设有限公司

完好

*******

100

合格

王丽


中港城建(福建)建设发展有限公司

完好

*******

100

合格

李叶清


福建省天柱建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

黄敏


福建国艺园林建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

陈魁杰


福建省富森建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

林金凤


福建大地景观有限公司

完好

*******

100

合格

陈依板


福州大地景观设计有限公司

完好

*******

100

合格

陈建弟


福建鑫捷建设有限公司

完好

*******

100

合格

陈征


福建东方园林景观工程有限公司

完好

*******

100

合格

李长清


福建省浩发绿化工程有限公司

完好

*******

100

合格

郑榕


福建省欣鑫建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

李潘杜


福建和枫园林工程有限公司

完好

*******

100

合格

刘彩虹


福州汇越市政建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

林美芳


福建隆晟集团有限公司

完好

*******

100

合格

吴宝环


福建省隆昇建设发展有限公司

完好

*******

100

合格

蔡雅苹


福建省凯吉建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

吴合武


福建省怡嘉园林工程有限公司

完好

*******

100

合格

黄昌演


福建省拓安建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

池守权


福建旭建市政园林工程有限公司

完好

*******

100

合格

池艳芳


福建百合建设发展有限公司

完好

*******

100

合格

戴志坚


福建忠盛市政园林工程有限公司

完好

*******

100

合格

黄其盛


福建中旭建设有限公司

完好

*******

100

合格

黄福金


福建省顺帆市政绿化养护工程有限公司

完好

*******

100

合格

许艳萍


福建春锦市政园林有限公司

完好

*******

100

合格

游沪圣


福建新晟达建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

范鸿年


福建省润华建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

林新


福建绿源景观园林工程有限公司

完好

*******

100

合格

陈应钗


福建省绿茵园林建设有限公司

完好

*******

100

合格

鄢世民


福建省盛天工程建设有限公司

完好

*******

100

合格

林姗


福建旗山园林绿化工程有限公司

完好

*******

100

合格

林东钗


福州欣颖景观工程有限公司

完好

*******

100

合格

黄典庆


福州行福装修绿化工程有限公司

完好

*******

100

合格

王兆宏


福建英瑞建设发展有限公司

完好

*******

100

合格

张金莺


福州循洲市政园林工程有限公司

完好

*******

100

合格

胡晓清


福建金永达建筑工程有限公司

完好

*******

100

合格

林乃良


卓辉(福建)建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

余延浩


福建省福气建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

林贞


福建省长希园林建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

万熙明


福州市平野园林建设有限公司

完好

*******

100

合格

夏芳康


福建菁华市政园林工程有限公司

完好

*******

100

合格

严超


福建省祥炜建筑工程有限公司

完好

*******

100

合格

季磊


福建汇景园林景观设计工程有限公司

完好

*******

100

合格

陈磊


福建省三鼎建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

钟冠萍


福州鸿绪园林绿化工程有限公司

完好

*******

100

合格

徐在魁


福建省新海鑫建设工程有限公司

完好

*******

100

合格

毛起剑


福建省兰竹生态景观工程有限公司

完好

*******

100

合格

兰习茂


福建蓝海市政园林建筑有限公司

完好

*******

100

合格

宋尧忠


4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前
报价(元)

修正后
报价(元)

修正原因

修正依据

备注







5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建玖和园林建设发展有限公司

资格审查不合格

投标文件中提供的项目负责人岗位证过期,无法证明为本单位员工

资格审查文件评审办法和标准第6.1.8条款

/

福建省鹏晖建设工程有限公司、福建省筑嘉建设工程有限公司、福建省荣和建筑工程有限公司、福建省远锋建筑工程有限公司、福建国艺园林建设工程有限公司、福建省新海鑫建设工程有限公司

资格审查不合格

投标文件中未提供房屋建筑工程资质证书复印件

资格审查文件评审办法和标准第6.1.4条款

/

福建省花卉盆景公司、福建万红市政园林工程有限公司、福建省绿茵园林建设有限公司、福建省祥炜建筑工程有限公司

资格审查不合格

投标未按招标文件规定提交投标保证金

资格审查文件评审办法和标准第6.1.2条款

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建冠榕盛绿化工程有限公司、福建省榕禹建设工程有限公司
项目负责人:曹智
工期:100日历天
工程质量:符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ13-90-2007、建设部备案号J11075-2007)合格标准、《工程施工质量验收规范》合格标准。
投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑
面积
(M2)

工程
造价
(万元)

项目
负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

//

(2)第二中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑
面积
(M2)

工程
造价
(万元)

项目
负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑
面积
(M2)

工程
造价
(万元)

项目
负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间
公示期为 2014 年 8 月21 日至 2014 年8月 23日。
8、联系方式
招标人:连江县第二实验幼儿园
办公地址:连江县
联系电话:****-********
联系人:罗老师

招标代理机构:福建顺恒工程造价咨询有限公司
办公地址: 福州市鼓楼区西洪路363号4、5层
邮政编码: 350002 ,联系电话: ****-********
传真: ****-******** ,联系人: 王工、李工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:连江县监察局、连江县建设局
办公地址:连江县816北路81号
联系电话:****-********


日期: 2014年 8月21日






联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建顺恒工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索