33A净化站冷干机改造中标候选人公示
33A净化站冷干机改造中标候选人公示
中标候选人公示
内容:
招标编号:0730-226*****0038/01
本项目于2022年03月22日在西安阎良西安空地勤保障中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中航西安飞机工业集团股份有限公司
招标人联系地址:陕西省西安市阎良区
设备名称:33A净化站冷干机改造
数量:壹项
第一中标候选人:陕西博元科技发展有限公司
中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB1,336,400.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:陕西博元科技发展有限公司,制造商AtalsCopco,技术商务评议合格,投标报价RMB1,336,400.00,交货期交货地点满足招标文件要求,评标价格为RMB 1,336,400.00,排序第一;
第二中标候选人:西安捷优电子信息技术有限公司,制造商上海赛银科技发展有限公司,技术商务评议合格,投标报价RMB1,455,000.00,交货期交货地点满足招标文件要求,评标价格为RMB1,455,000.00。
2)其他投标人排序:
无
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
西安信诺佳科技工程有限公司递交的投标文件在初步评审过程中存在2项重要指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求:“身份证明或授权委托书应符合第六章‘投标文件格式’的规定”,该投标人在授权委托书中仅提供了法定代表人和被授权人身份证人像面复印件,经评标委员会评议,身份证复印件不完整,偏离招标文件要求;(2)第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准资质要求:“符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定”,第二章投标人须知前附表1.4.1项资质要求:“压力容器设计、制造商需具有相应的设计、制造资质,应提供压力容器设计、制造资质复印件并加盖公章。”该投标人未提供压力容器设计、制造资质,经评标委员会评议,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章3.1.1项要求:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评委会审议,对该投标人递交的投标文件初步评审结论定为不合格,投标被否决。西安信诺佳科技工程有限公司递交的投标文件在详细评审过程中存在2项重要指标偏离招标文件要求。(1)该投标人未提供冷冻式干燥机处理气量核算说明,经评标委员会评议,偏离招标文件第五章*7.3.2.1.3条要求;(2)该投标人未提供换热器生产厂家出具的产品样册,经评标委员会评议,偏离招标文件第五章*7.3.2.1.6条要求。根据招标文件第三章评标办法前附表2.2详细评审标准要求:“招标文件中,标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。” 经评委会审议,该投标人的投标被否决。
提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,加盖投标人公章一次性书面形式提出
公示时间:2022年3月30日至2022年4月2日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:王小龙
联系电话:010-********
邮箱:aitedyanliang@163.com
公示发布日期:2022年3月30日
招标
|
中航技国际经贸发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无