达拉特新型能源重化工基地三垧梁工业园区高盐水晾晒池预中标公示

达拉特新型能源重化工基地三垧梁工业园区高盐水晾晒池预中标公示

内蒙古达拉特新型能源重化工基地三垧梁工业园区高盐水晾晒池项目 预中标公示(标段编号 受2014GCLG0187-监理1 )

内蒙古达拉特新型能源重化工基地三垧梁工业园区高盐水晾晒池项目 招标开标会,于 2014年08月19日 09:30:00 在鄂尔多斯市公共资源交易中心五层开标区开标,经评标委员会详细评标,现将评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序公示如下:

标段类型: 监理

第一中标候选人:呼和浩特市宏祥市政工程咨询监理有限责任公司

投标报价: 1.6800 %

工期: 90日历天

工程质量: 合格

拟派总监工程师: 蔚俊胜

拟派总监工程师资格: 市政公用工程;

拟派技术负责人:

拟派技术负责人资格:

其他项目管理人员: 总监代表:薄永东,职称:高级工程师,专业:市政公用工程;市政监理工程师:贾宪平,职称:高级工程师,专业:市政公用工程;市政监理工程师:王常生,职称:高级工程师,专业:市政工程;市政监理工程师:朱贵林,职称:高级工程师,专业:市政工程;土建监理工程师:吴春荣,职称:高级工程师,专业:房建建筑工程;给排水监理工程师:狄丽,职称:工程师,专业:市政公用工程;暖通监理工程师:樊治中,职称:高级工程师,专业:暖通;电气监理工程师:刘卫东,职称:高级工程师,专业:电气;造价监理工程师:阮冬梅,职称:高级工程师,专业:市政公用工程;安全监理工程师:张宝荣,职称:工程师,专业:市政工程;监理员:刘文平,职称:高级工程师,专业:市政工程;监理员:莎仁格勒,职称:工程师,专业:市政工程;监理员:张丽,职称:工程师,专业:市政工程。

第二中标候选人:包头三和建设监理有限责任公司

投标报价: 1.6800 %

工期: 90日历天

工程质量: 合格

拟派总监工程师: 于远征

拟派总监工程师资格: 市政公用工程;

拟派技术负责人:

拟派技术负责人资格:

其他项目管理人员: 专业监理工程师:马振波,职称:高级,专业:市政;专业监理工程师:李为民,职称:高级,专业:市政;专业监理工程师:保文浩,职称:中级工程师,专业:电气;专业监理工程师;丛培治,职称:高级,专业:暖通;专业监理工程师:王兰福,职称:高级,专业:安装;专业监理工程师:王金良,职称:中级,专业:安全;专业监理工程师:刘兰兰,职称:高级,专业:造价;专业监理工程师:苑晓丽,职称:初级,专业:工民建;专业监理工程师:高钢,职称:中级,专业:暖通;监理员:刘巧梅,职称:中级,专业:市政;监理员:佟玉凤,职称:初级,专业:工民建;监理员:赵磊,职称:初级,专业:工民建。

第三中标候选人:鄂尔多斯市宏安建设监理有限责任公司

投标报价: 1.9000 %

工期: 90日历天

工程质量: 合格

拟派总监工程师: 石连奎

拟派总监工程师资格: 市政公用工程;

拟派技术负责人:

拟派技术负责人资格:

其他项目管理人员: 专业监理工程师:孙红钧,职称:工程师,专业:路桥;暖通监理工程师:康伟,职称:高级工程师,专业:暖通;电气监理工程师:额尔德尼花,职称:工程师,专业:建筑电气;监理员:金颖懋,职称:工程师,专业:工民建。

公示时间: 2014年08月21日 至 2014年08月24日

招 标 人: 内蒙古达拉特经济开发区管理委员会

招标代理机构: 陕西永明项目管理有限公司

特此公示

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人: 杨浩波 联系电话: 158*****158 若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:杨岸宇,联系电话:****-*******

同时可以向下列监督部门举报:鄂尔多斯市政府国有资产工程项目监督委员会****-*******150*****699、鄂尔多斯市纪检委监察局执法室****-*******

2014年08月21日



/* Generator: eWebEditor */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align:justify;text-justify:inter- ideograph;font-size:26.0pt;font-family:黑体;letter-spacing:-.7pt;layout- grid-mode:line;}
h1 {margin-top:17.0pt;margin-right:0cm;margin-bottom:16.5pt;margin- left:0cm;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;line- height:240%;page-break-after:avoid;font-size:22.0pt;font-family:黑体;letter-spacing:-.7pt;layout-grid-mode:line;}
span.1Char {font-family:黑体;letter-spacing:-.7pt;layout-grid-mode:line;font-weight:bold;}
div.Section1 {page:Section1;}



/* Generator: eWebEditor */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align:justify;text-justify:inter- ideograph;font-size:26.0pt;font-family:黑体;letter-spacing:-.7pt;layout- grid-mode:line;}
h1 {margin-top:17.0pt;margin-right:0cm;margin-bottom:16.5pt;margin- left:0cm;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;line- height:240%;page-break-after:avoid;font-size:22.0pt;font-family:黑体;letter-spacing:-.7pt;layout-grid-mode:line;}
span.1Char {font-family:黑体;letter-spacing:-.7pt;layout-grid-mode:line;font-weight:bold;}
div.Section1 {page:Section1;}




附件一



































































开 标 记 录 表

项目名称:内蒙古达拉特新型能源重化工基地三垧梁工业园区高盐水晾晒池项目监理标段


招标代理:陕西永明项目管理有限公司 开标时间:2014年8月19日9时30分


标段编号:受2014GCLG0187-监理1


建设单位:内蒙古达拉特经济开发区管理委员会


开标地点:五层第七开标室


投标人名称


投标保证金


(万元)


投标报价


(%)


工期


( 日历天)


拟派项目负责人


项目负责人资格


法人或授权委托人签字


包头三和建设监理有限责任公司


2


1.68


90


于远征


国家注册监理工程师



包头中建建设工程监理有限责任公司


2


1.88


90


杜守智


国家注册监理工程师



鄂尔多斯市宏安建设监理有限责任公司


2


1.9


90


石连奎


国家注册监理工程师



呼和浩特市宏祥市政工程咨询监理有限责任公司


2


1.68


90


蔚俊胜


工程师



费率区间(%)


1.68-2.52


唱标人:刘晓红 记录人: 李敏熙


监督部门签字: 王华


招标人签字:杨浩波



附件二 否决投标单位名单及原因











否决投标单位及原因


包头市中建建设工程监理有限责任公司


未提供合同原件不符合招标文件中第三章评标办法中2.1.2资格评审标准中关于类似工程业绩的规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

陕西永明项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索