ZFCG-G2022002-1号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院学生公寓人脸识别管理系统项目(不见面开标)”-评标公示
ZFCG-G2022002-1号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院学生公寓人脸识别管理系统项目(不见面开标)”-评标公示
ZFCG-G202 2002-1号许昌职业技术学院“学生公寓人脸识别管理系统”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:学生公寓人脸识别管理系统
(二)项目编号:ZFCG-G202 2002-1号
(三)招标公告发布日期:2022年3月9日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2022年3月30日 08:30
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:182万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 深圳华颐智能系统有限公司 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件 | |
2 | 河南省贝哲斯电子科技有限公司 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件 | |
3 | 河南斯纳特智能科技有限公司 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件 | |
4 | 郑州优美智能科技有限公司 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件 | |
5 | 河南寒武纪信息科技有限公司 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件 | |
6 | 河南路迈信息科技有限公司 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件 | |
7 | 河南创格科技有限公司 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件 | |
8 | 河南特汇电气科技有限公司 | 2022-6-20 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||||
1 | 深圳华颐智能系统有限公司 | |||||
2 | 河南省贝哲斯电子科技有限公司 | |||||
3 | 河南斯纳特智能科技有限公司 | |||||
4 | 郑州优美智能科技有限公司 | |||||
5 | 河南寒武纪信息科技有限公司 | |||||
6 | 河南路迈信息科技有限公司 | |||||
7 | 河南创格科技有限公司 | |||||
未通过资格性审查的投标人 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |||
1 | 河南特汇电气科技有限公司 | 未提供履行合同所必须的服务和专业技术能力证明材料 | 资格性审查表第6条 | |||
资格性审查由采购人代表在场外进行。
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无异常
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
本次采购清单序号2“人脸识别测温一体机”为核心产品,深圳华颐智能系统有限公司和郑州优美智能科技有限公司均提供了“旷视”品牌产品。上述两家公司,按照投标文件第六章第二部分第二项第3条第2款“采用综合评分法的,提供相同品牌产品(非单一产品采购项目,多家投标人提供的核心产品品牌相同)且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人作为中标候选人推荐;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会采取随机抽取方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。”规定,参加评审。
(二)综合比较与评价
深圳华颐智能系统有限公司 | |||||||||
评审 因素 | 报价 | 参数响应 | 管理体系 | 业绩 | 售后 | 节能环保 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 18.73 | 50 | 8 | 5 | 5 | 2 | 88.73 | ||
评委2 | 18.73 | 50 | 8 | 5 | 5 | 2 | 88.73 | ||
评委3 | 18.73 | 50 | 8 | 5 | 5 | 2 | 88.73 | ||
评委4 | 18.73 | 50 | 8 | 5 | 5 | 2 | 88.73 | ||
评委5 | 18.73 | 50 | 8 | 5 | 5 | 2 | 88.73 | ||
深圳华颐智能系统有限公司评审得分:88.73 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2019年9月,皖西卫生职业学院,平安校园门禁人脸识别项目;
(2)2019年9月,桂林理工大学,学生宿舍门禁通道管理;
(3)2019年12月,郑州旅游职业学院,人脸识别通道管理采购项目;
(4)2020年6月,河南省信阳航空服务学校,河南省高等水平中等职业学院项目(二次)三包项目;
(5)2020年12月,南京信息工程大学,学生公寓通道管理系统采购项目;
(6)2020年7月,深圳职业技术学院,校门管控设备项目;
(7) 2020年9月,深圳大学,斋区新一号楼人脸识别门禁系统;
(8)2020年9月,河南应用技术职业学院,智慧校园双重预防智能管控项目;
(9) 2020年11月,焦作大学,宿舍安保项目;
(10)2021年4月,山东工艺美术学院,省属本科高校捐赠配比经费-学生公寓智能识别系统。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人提供“智能翼闸”类的计算机软件著作权登记证书1个;
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书、ISO*****环境管理体系认证证书、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书、GB/T*****知识产权管理体系认证证书、IEC*****信息安全管理体系认证证书各1个;
(3)除政府强制采购的节能产品外,投标人所投产品属于“节能产品政府采购品目清单”优先采购产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书2个;
(4)投标人所投产品属于“环境标志产品政府采购品目清单”内产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书2个。
评标委员会审查未通过的:无
河南省贝哲斯电子科技有限公司 | |||||||||
评审 因素 | 报价 | 参数响应 | 管理体系 | 业绩 | 售后 | 节能环保 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 19.15 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 26.15 | ||
评委2 | 19.15 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 26.15 | ||
评委3 | 19.15 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 26.15 | ||
评委4 | 19.15 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 26.15 | ||
评委5 | 19.15 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 26.15 | ||
河南省贝哲斯电子科技有限公司评审得分:26.15 | 排序 | 6 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1) 2021年11月,中原工学院,3D打印机设备采购、3D 打印机;
原因:非类似业绩
(2)2022年2月,郑州轨道工程职业学院,标准化考点方案扁平红外半球摄像机、高清数字降噪拾音器配电箱、身份验证移动终端、标考高清SIP 管理平台、标考高清媒体转发平台等设备;
原因:无验收报告。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)除政府强制采购的节能产品外,投标人所投产品属于“节能产品政府采购品目清单”优先采购产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书2个;
(2)投标人所投产品属于“环境标志产品政府采购品目清单”内产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书4个
评标委员会审查未通过的:无
河南斯纳特智能科技有限公司 | |||||||||
评审 因素 | 报价 | 参数响应 | 管理体系 | 业绩 | 售后 | 节能环保 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 18.89 | 0 | 4 | 0 | 3 | 2 | 27.89 | ||
评委2 | 18.89 | 0 | 4 | 0 | 3 | 2 | 27.89 | ||
评委3 | 18.89 | 0 | 4 | 0 | 3 | 2 | 27.89 | ||
评委4 | 18.89 | 0 | 4 | 0 | 3 | 2 | 27.89 | ||
评委5 | 18.89 | 0 | 4 | 0 | 3 | 2 | 27.89 | ||
河南斯纳特智能科技有限公司评审得分:27.89 | 排序 | 5 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)2021年10月,洛阳理工学院,材料成型及控制工程专业一流专业实验室建设项目,手持色彩扫描枪,建筑型材挤压成型虚拟仿真综合实训系统,建筑型材轧制成型虚拟仿真综合实训系统等设备;
(2) 2020年12月,洛阳理工学院,形状记忆合金丝采购项目;
(3)2020年9月,郑州航空工业管理学院,设备采购项目。
原因:非类似业绩
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书、ISO*****环境管理体系认证证书、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书各1个;
(2)除政府强制采购的节能产品外,投标人所投产品属于“节能产品政府采购品目清单”优先采购产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书2个;
(3)投标人所投产品属于“环境标志产品政府采购品目清单”内产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书4个
评标委员会审查未通过的:无
郑州优美智能科技有限公司 | |||||||||
评审 因素 | 报价 | 参数响应 | 管理体系 | 业绩 | 售后 | 节能环保 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 22.61 | 18 | 8 | 5 | 5 | 2 | 60.61 | ||
评委2 | 22.61 | 18 | 8 | 5 | 5 | 2 | 60.61 | ||
评委3 | 22.61 | 18 | 8 | 5 | 5 | 2 | 60.61 | ||
评委4 | 22.61 | 18 | 8 | 5 | 5 | 2 | 60.61 | ||
评委5 | 22.61 | 18 | 8 | 5 | 5 | 2 | 60.61 | ||
郑州优美智能科技有限公司评审得分:60.61 | 排序 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2019年10月,河南工程学院,校园视频监控系统项目;
(2)2020年10月,郑州幼儿师范高等专科学校,象湖校区监控系统升级项目;
(3)2019年9月,登封市公安局看守所、武警中队,信息化安防监控设备及安装项目;
(4) 2021年2月,商丘市强制隔戒毒所,可视化监管和及应急指挥系统;
(5) 2020年5月,河南博物院,抗震加固配套安全防范建设二期项目;
(6)2019年9月,中国建设银行河南省分行,综合业务楼及园区安技防智能项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书、ISO*****环境管理体系认证证书、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书、GB/T*****知识产权管理体系认证证书、IEC*****信息安全管理体系认证证书各1个;
(2)除政府强制采购的节能产品外,投标人所投产品属于“节能产品政府采购品目清单”优先采购产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书2个;
(3)投标人所投产品属于“环境标志产品政府采购品目清单”内产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书3个。
评标委员会审查未通过的:
(1)投标人提供“智能翼闸”类的计算机软件著作权登记证书1个
原因:非原件扫描,依据招标文件第六章第二部分第二项第3条“评标标准中所涉及到的证书及材料,均应在电子投标文件中提供原件扫描件”
河南寒武纪信息科技有限公司 | |||||||||
评审 因素 | 报价 | 参数响应 | 管理体系 | 业绩 | 售后 | 节能环保 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 30 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 33 | ||
评委2 | 30 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 33 | ||
评委3 | 30 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 33 | ||
评委4 | 30 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 33 | ||
评委5 | 30 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 33 | ||
河南寒武纪信息科技有限公司评审得分:33 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)2020年6月,郑州职业技术学院,路演创业实训建设项目;
原因:非类似业绩
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人所投产品属于“环境标志产品政府采购品目清单”内产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书3个。
评标委员会审查未通过的:无
河南路迈信息科技有限公司 | |||||||||
评审 因素 | 报价 | 参数响应 | 管理体系 | 业绩 | 售后 | 节能环保 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 19.67 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 31.67 | ||
评委2 | 19.67 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 31.67 | ||
评委3 | 19.67 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 31.67 | ||
评委4 | 19.67 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 31.67 | ||
评委5 | 19.67 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 31.67 | ||
河南路迈信息科技有限公司评审得分:31.67 | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人所投产品属于“环境标志产品政府采购品目清单”内产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书3个。
评标委员会审查未通过的:无
河南创格科技有限公司 | |||||||||
评审 因素 | 报价 | 参数响应 | 管理体系 | 业绩 | 售后 | 节能环保 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 18.72 | 45 | 4 | 0 | 3 | 1 | 71.72 | ||
评委2 | 18.72 | 45 | 4 | 0 | 3 | 1 | 71.72 | ||
评委3 | 18.72 | 45 | 4 | 0 | 3 | 1 | 71.72 | ||
评委4 | 18.72 | 45 | 4 | 0 | 3 | 1 | 71.72 | ||
评委5 | 18.72 | 45 | 4 | 0 | 3 | 1 | 71.72 | ||
河南创格科技有限公司评审得分:71.72 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)2020年3月,许昌经高科技发展有限公司,许昌经济技术开发区管委会智慧中心项目;
原因:无验收报告
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书、ISO*****环境管理体系认证证书、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书各1个;
(2)投标人所投产品属于“环境标志产品政府采购品目清单”内产品,投标文件中提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书3个;
评标委员会审查未通过的:无。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:深圳华颐智能系统有限公司
(二)地址:深圳市南山区粤海街道高新南六道六号迈科龙大厦609室
(三)联系人:刘丰源联系方式:0755-********
(四)中标金额: *******元 大写壹佰捌拾万玖仟陆佰元整
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南创格科技有限公司
(二)地址:河南省郑州市金水区姚砦路133号9号楼25层2509号
(三)联系人:张海涛联系方式:0371-********
(四)中标金额:*******元 大写壹佰捌拾壹万壹仟元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南寒武纪信息科技有限公司
(二)地址:郑州市二七区航海路南2号院26号楼56号
(三)联系人:闫景芝联系方式:0371-********
(四)中标金额:*******元 大写壹佰壹拾叁万元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
七、是否存在评标委员会成员更换:否。
八、评标委员会成员名单:
杨志祥(采购人代表) 王旭胡艳芳 燕方方 陈东杰 (主任)
2022年3月30日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无