金乡县2020年城区部分道路节点绿化提升项目定标候选人公示

金乡县2020年城区部分道路节点绿化提升项目定标候选人公示

金乡县2*2*年城区部分道路节点绿化提升项目 定标候选人公示
项目编号:E37******65********* 信息来源:济宁公共资源
公告发布时间:2*22-*4-*1 15:34:21*2f638c6fa?categoryCode=511**1">原文链接地址

金乡县2*2*年城区部分道路节点绿化提升项目

定标候选人公示

*" cellpadding="*">*">
*">

招标项目名称

*" colspan="13">

金乡县2*2*年城区部分道路节点绿化提升项目

*" colspan="3">

项目编号

*1" height="61" colspan="5">

E37******65*********

固定资产投资项目代码

/


招标人名称

*1" height="132" colspan="5">

金乡县园林绿化服务中心

招标范围

金乡县2*2*年城区部分道路节点绿化提升项目,包含金水湖提升改造工程、金山公园景观照明工程、金济河园建及设施提升工程、为民服务中心夜景亮化工程、人防指挥中心夜景亮化工程、崇文大道道路提升工程、春秋路道路提升工程、金珠路道路提升工程、光明路道路提升工程、中心街道路提升工程、青年路道路提升工程、金济河西岸滨河一环提升工程、其他零星部分、奎星湖公园景观提升工程、城区交通岛绿化提升项目、文化路(惠民路-万福河河堤)绿化提升项目、金济河南段(崇文大道-九星曲桥)铺装工程、金济河北段(诚信大道-崇文大道)铺装工程、南外环提升改造工程、金马河提升改造工程、万福湖提升改造工程、金济河南段(九星曲桥以南)铺装工程,共计二十二个节点提升工程。


建设地点

*1" colspan="5">

金乡县城区部分道路等

招标代理机构名称

山东嘉恒工程咨询有限公司


开标日期

*1" colspan="5">

2*22年3月31日

开标地点

金乡县公共资源交易网—不见面开标大厅


一、否决投标情况汇总表


序号

投标人名称

原因

*" colspan="3">

依据


1

福建艺景生态建设集团有限公司

未上传加盖单位公章的电子证书打印件(打印件上注明查询网址)或原件的扫描件

*" colspan="3">

依据招标文件第38页注1里面,以上证明材料均需上传加盖单位公章的电子证书打印件(打印件上注明查询网址)或原件的扫描件,否则投标无效。


二、不排序定标候选人


定标候选人名称

甘肃省建设投资(控股)集团有限公司(联合体牵头人)、山东景臻园林发展集团有限公司(联合体成员)

济南黄河路桥建设集团有限公司

邹城市圣景园林绿化工程有限公司

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

中邦汇泽园林环境建设有限公司


企业资质等级

市政公用工程施工总承包壹级(联合体牵头人)、市政公用工程施工总承包叁级(联合体成员)

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包叁级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级


投标总报

(元)

********.2*

********.*2

********.44

********.59

********.58


措施项目报价(元)

*******.24

*******.88

*******.69

*******.51

*******.31


质量标准

合格

合格

合格

合格

合格


工期

18*日历天

18*日历天

18*日历天

18*日历天

18*日历天


响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包叁级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级




三、定标候选人项目负责人


序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号


定标候选人名称:甘肃省建设投资(控股)集团有限公司(联合体牵头人)、

山东景臻园林发展集团有限公司(联合体成员)


1

谢李

项目负责人

一级建造师

162*****3848


定标候选人名称:济南黄河路桥建设集团有限公司


2

程雷

项目负责人

一级建造师

137******16*****


定标候选人名称:邹城市圣景园林绿化工程有限公司


3

任海潮

项目负责人

一级建造师

137*****5661


济宁市瑞华市政园林工程有限公司


4

翟金英

项目负责人

一级建造师

137******19*****


中邦汇泽园林环境建设有限公司


5

苏洪国

项目负责人

一级建造师

144******19*7164


四、评标情况


/


公示说明


公示起止时间

2*22年4月1日-2*22年4月7日(国家规定的节假日时间除外)


提出异议的渠道和方式

*" height="34" colspan="3">

提出异议截止时间

*" height="34" colspan="6">

提出渠道及答复方式

答复期限


*" colspan="3">

应当在定标候选人公示期间

*" colspan="6">

通过金乡县公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

*" colspan="3">

投标人未在规定时间内通过金乡县市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:沙凯 联系电话:1396378**68/*537-8838666。

*" colspan="3">

其他事项








*">











联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化提升

0人觉得有用

招标
业主

山东嘉恒工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索