城区人民南路(长江路至328国道)道路绿化提升改造工程预中标结果

城区人民南路(长江路至328国道)道路绿化提升改造工程预中标结果


江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:321*****031*****-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市金东城市建设投资集团有限公司城区人民南路(长江路至328国道)道路绿化提升改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称靖江景易园林建设有限公司江苏福宇园林建设有限公司江苏许陆园林建设有限公司
投标报价(元)******.09******.76******.05
项目负责人常明刚代林王才喜
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
靖江景易园林建设有限公司怀德主广场及人工湖绿化工程靖江新港城投资建设有限公司2019-12-27262.82万元
江苏福宇园林建设有限公司江苏泰隆减速机股份有限公司传动机械科技产业园附属设施工程江苏泰隆减速机股份有限公司2021-11-304550.00万元
江苏许陆园林建设有限公司长江经济带生态保护修复工程泰州市姜堰区水利局2019-08-21157.98万元

1.3、中标候选人企业获奖
单位名称工程名称建设单位获奖时间

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1绿洲凯宸建设集团有限公司A1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 项目负责人业绩证明材料中无设计单位盖章。
2江苏环悦建设工程有限公司A1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 项目负责人业绩证明材料中无设计单位盖章。

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1常州大洋鸿建设工程有限公司投标报价低于成本价。
2南通御沁园林建设有限公司投标报价低于成本价。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏艾美建设有限公司0.00------
2常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司0.00------
3常州中茂景观工程有限公司0.00------
4常州众成园林绿化有限公司0.00------
5常州创新园林工程有限公司0.00------
6泰州苑中景园林景观设计有限公司0.00------
7常州经纬园林绿化工程有限公司0.00------
8江苏宜源建设工程有限公司0.00------
9方信建设有限公司0.00------
10泰州市中孚园林建设有限公司0.00------
11江苏许陆园林建设有限公司0.00------
12苏州山禾景园林绿化工程有限公司0.00------
13江苏泽誉建设工程有限公司0.00------
14苏州苏园古建园林有限公司0.00------
15常州绿涛景观工程有限公司0.00------
16南通艳阳园林工程有限公司0.00------
17常熟古建园林股份有限公司0.00------
18常州万润建设工程有限公司0.00------
19靖江景易园林建设有限公司0.00------
20江苏中宥建设有限公司0.00------
21江苏通运建设工程有限公司0.00------
22常州隽宇环境建设工程有限公司0.00------
23常州市广润园林绿化工程有限公司0.00------
24江苏翠海环境建设有限公司0.00------
25泰州源丰园林绿化有限公司0.00------
26江苏华辰园林工程有限公司0.00------
27亚特园林工程集团有限公司0.00------
28江苏云嘉建设工程有限公司0.00------
29常州市锦洲园林建设有限公司0.00------
30江苏亿景林建设工程有限公司0.00------
31常州龙顺园林建设工程有限公司0.00------
32常州枫林园林工程有限公司0.00------
33天翼园林建设有限公司0.00------
34常州市天行照明景观工程有限公司0.00------
35江苏景致环境建设有限公司0.00------
36江苏森宏环境建设工程有限公司0.00------
37江苏星美环境建设有限公司0.00------
38常州市益华园林建设工程有限公司0.00------
39江苏宏博良造建设有限公司0.00------
40常州华艺市政园林有限公司0.00------
41江苏嘉佳建设工程有限公司0.00------
42江苏车厘子建设有限公司0.00------
43常州市振兴园林绿化有限公司0.00------
44常州百锦苑景观工程有限公司0.00------
45常州佳友园林景观建设有限公司0.00------
46常州市源绿园林工程有限公司0.00------
47江苏绿雅园林绿化工程有限公司0.00------
48江苏远平园林建设有限公司0.00------
49江苏瀚辰园林科技有限公司0.00------
50常州市浩泰园林绿化工程有限公司0.00------
51江苏观昊建设工程有限公司0.00------
52常州双林景观绿化工程有限公司0.00------
53江苏金环球建设有限公司0.00------
54江苏绿德环境建设有限公司0.00------
55江苏万誉园林建设有限公司0.00------
56常州森绿风景园林设计有限公司0.00------
57常州市天恒园林建设工程有限公司0.00------
58江苏顺时源园林景观建设有限公司0.00------
59常州市春绿花木有限公司0.00------
60江苏海艺建设工程有限公司0.00------
61江苏春汇源建设有限公司0.00------
62江苏万润园林科技有限公司0.00------
63泰州市海陵区广厦绿化工程有限公司0.00------
64泰州凯佳建设工程有限公司0.00------
65江苏福宇园林建设有限公司0.00------
66江苏九龙山环境科技有限责任公司0.00------
67苏州园科生态建设集团有限公司0.00------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价投标报价合理性总分
1常熟古建园林股份有限公司******.260.0096.352.0098.35
2常州百锦苑景观工程有限公司******.280.0097.822.0099.82
3常州创新园林工程有限公司******.720.0095.752.0097.75
4常州枫林园林工程有限公司******.370.0097.192.0099.19
5常州华艺市政园林有限公司******.300.0096.912.0098.91
6常州佳友园林景观建设有限公司******.920.0097.742.0099.74
7常州经纬园林绿化工程有限公司******.090.0096.002.0098.00
8常州隽宇环境建设工程有限公司******.850.0097.642.0099.64
9常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司******.350.0097.472.0099.47
10常州龙顺园林建设工程有限公司******.690.0096.322.0098.32
11常州绿涛景观工程有限公司******.210.0095.272.0097.27
12常州森绿风景园林设计有限公司******.210.0097.352.0099.35
13常州市春绿花木有限公司******.430.0095.682.0097.68
14常州市广润园林绿化工程有限公司******.730.0095.742.0097.74
15常州市浩泰园林绿化工程有限公司******.540.0096.582.0098.58
16常州市锦洲园林建设有限公司******.090.0094.022.0096.02
17常州市天恒园林建设工程有限公司******.710.0097.772.0099.77
18常州市天行照明景观工程有限公司******.560.0096.052.0098.05
19常州市益华园林建设工程有限公司******.640.0096.622.0098.62
20常州市源绿园林工程有限公司******.130.0095.462.0097.46
21常州市振兴园林绿化有限公司******.190.0097.492.0099.49
22常州双林景观绿化工程有限公司******.320.0094.942.0096.94
23常州万润建设工程有限公司******.030.0097.762.0099.76
24常州中茂景观工程有限公司959356.670.0096.612.0098.61
25常州众成园林绿化有限公司918515.350.0096.342.0098.34
26方信建设有限公司933956.480.0097.322.0099.32
27江苏艾美建设有限公司900056.370.0095.162.0097.16
28江苏车厘子建设有限公司900523.330.0095.192.0097.19
29江苏春汇源建设有限公司953924.010.0097.122.0099.12
30江苏翠海环境建设有限公司950688.100.0097.432.0099.43
31江苏福宇园林建设有限公司******.760.0097.992.0099.99
32江苏观昊建设工程有限公司891304.720.0094.612.0096.61
33江苏海艺建设工程有限公司999609.280.0092.772.0094.77
34江苏瀚辰园林科技有限公司950158.740.0097.482.0099.48
35江苏宏博良造建设有限公司945891.550.0097.892.0099.89
36江苏华辰园林工程有限公司918037.600.0096.312.0098.31
37江苏嘉佳建设工程有限公司966888.170.0095.892.0097.89
38江苏金环球建设有限公司903305.960.0095.372.0097.37
39江苏景致环境建设有限公司947916.060.0097.702.0099.70
40江苏九龙山环境科技有限责任公司911415.090.0095.882.0097.88
41江苏绿德环境建设有限公司960407.560.0096.512.0098.51
42江苏绿雅园林绿化工程有限公司984505.130.0094.212.0096.21
43江苏森宏环境建设工程有限公司954859.970.0097.032.0099.03
44江苏顺时源园林景观建设有限公司948023.130.0097.692.0099.69
45江苏通运建设工程有限公司952220.470.0097.292.0099.29
46江苏万润园林科技有限公司926293.920.0096.832.0098.83
47江苏万誉园林建设有限公司901693.520.0095.272.0097.27
48江苏星美环境建设有限公司940238.600.0097.722.0099.72
49江苏许陆园林建设有限公司******.050.0097.962.0099.96
50江苏宜源建设工程有限公司895860.380.0094.902.0096.90
51江苏亿景林建设工程有限公司927605.070.0096.912.0098.91
52江苏远平园林建设有限公司917562.830.0096.272.0098.27
53江苏云嘉建设工程有限公司959109.930.0096.632.0098.63
54江苏泽誉建设工程有限公司927220.650.0096.892.0098.89
55江苏中宥建设有限公司888803.680.0094.452.0096.45
56靖江景易园林建设有限公司******.090.0098.002.00100.00
57南通艳阳园林工程有限公司907246.170.0095.622.0097.62
58苏州山禾景园林绿化工程有限公司909919.690.0095.792.0097.79
59苏州苏园古建园林有限公司916313.250.0096.202.0098.20
60苏州园科生态建设集团有限公司931064.540.0097.132.0099.13
61泰州凯佳建设工程有限公司902087.900.0095.292.0097.29
62泰州市海陵区广厦绿化工程有限公司1036944.840.0089.212.0091.21
63泰州市中孚园林建设有限公司896768.460.0094.952.0096.95
64泰州源丰园林绿化有限公司905879.630.0095.532.0097.53
65泰州苑中景园林景观设计有限公司967351.010.0095.842.0097.84
66天翼园林建设有限公司1036840.630.0089.222.0091.22
67亚特园林工程集团有限公司932426.940.0097.222.0099.22

7、拟确定预选中标人:
第一名:靖江景易园林建设有限公司
本中标候选人公示期自2022-3-29起,至2022-4-1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市金东城市建设投资集团有限公司
日期:2022/3/29


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升改造 道路绿化 国道

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索