中小学教职工公共租赁住房建设施工(一批次)二标段:高场职业中学校公租房施工中标结果
中小学教职工公共租赁住房建设施工(一批次)二标段:高场职业中学校公租房施工中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 宜宾县中小学教职工公共租赁住房建设项目施工(一批次)二标段:高场职业中学校公租房施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 宜宾县教育局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 成都鑫标点工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/8/219:30:00 | 开标地点 | 宜宾市公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川省高县广宇建筑工程有限公司 | ******* | 杨为友 | 二级建造师 | ******** | |||
第二名 | 四川合园水利工程有限公司 | ******* | 陈长华 | 二级建造师 | ******** | |||
第三名 | 四川亨通建设有限责任公司 | ******* | 陈金奎 | 二级建造师 | ******** | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
高县月江镇森林经营所 | 高县月江镇森林经营所危旧房改造项目及新建工具用房建设项目施工 | 2012-03-07 | 2012-12-30 | ******* | 廖朝田 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
九龙县教育局 | 九龙县三垭乡中心校综合楼、教学楼工程 | 2013-04-06 | 2013-11-06 | ******** | 沈平 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川省南江县鹏达房地产开发有限公司 | 西福嘉和高层住宅楼 | 2011-02-12 | 2012-08-12 | ******** | 陈刚 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
邢台建工集团有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价80%和高于招标控制价的投标报价 | |||||||
四川鲁工建设工程有限责任公司 | 资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1、业绩不符合要求、业绩不符合要求 | |||||||
四川川新建筑工程有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价80%和高于招标控制价的投标报价 | |||||||
四川龙申建设有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有投标人平标价算术平均值的95%、 | |||||||
四川能达建筑工程有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价80%和高于招标控制价的投标报价 | |||||||
西南建工集团有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价80%和高于招标控制价的投标报价 | |||||||
四川省泸州志远建筑工程有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有投标人平标价算术平均值的95%、 | |||||||
宜宾长兴建设有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有投标人平标价算术平均值的95%、 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 宜宾县发展和改革局 | 联系电话 | ********885 | ||||
行业主管部门 | 宜宾县住房和城乡规划建设局 | 联系电话 | ********815 | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 宜宾县中小学教职工公共租赁住房建设项目施工(一批次)二标段:高场职业中学校公租房施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 宜宾县教育局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 成都鑫标点工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/8/219:30:00 | 开标地点 | 宜宾市公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川省高县广宇建筑工程有限公司 | ******* | 杨为友 | 二级建造师 | ******** | |||
第二名 | 四川合园水利工程有限公司 | ******* | 陈长华 | 二级建造师 | ******** | |||
第三名 | 四川亨通建设有限责任公司 | ******* | 陈金奎 | 二级建造师 | ******** | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
高县月江镇森林经营所 | 高县月江镇森林经营所危旧房改造项目及新建工具用房建设项目施工 | 2012-03-07 | 2012-12-30 | ******* | 廖朝田 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
九龙县教育局 | 九龙县三垭乡中心校综合楼、教学楼工程 | 2013-04-06 | 2013-11-06 | ******** | 沈平 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川省南江县鹏达房地产开发有限公司 | 西福嘉和高层住宅楼 | 2011-02-12 | 2012-08-12 | ******** | 陈刚 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
邢台建工集团有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价80%和高于招标控制价的投标报价 | |||||||
四川鲁工建设工程有限责任公司 | 资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1、业绩不符合要求、业绩不符合要求 | |||||||
四川川新建筑工程有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价80%和高于招标控制价的投标报价 | |||||||
四川龙申建设有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有投标人平标价算术平均值的95%、 | |||||||
四川能达建筑工程有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价80%和高于招标控制价的投标报价 | |||||||
西南建工集团有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价80%和高于招标控制价的投标报价 | |||||||
四川省泸州志远建筑工程有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有投标人平标价算术平均值的95%、 | |||||||
宜宾长兴建设有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有投标人平标价算术平均值的95%、 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 宜宾县发展和改革局 | 联系电话 | ********885 | ||||
行业主管部门 | 宜宾县住房和城乡规划建设局 | 联系电话 | ********815 | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
成都鑫标点工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无