[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]科尔沁艺术职业学院校园提质扩规工程新建标准运动场项目中标候选人公示

[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]科尔沁艺术职业学院校园提质扩规工程新建标准运动场项目中标候选人公示

科尔沁艺术职业学院校园提质扩规工程新建标准运动场项目

中标候选人公示

科尔沁艺术职业学院校园提质扩规工程新建标准运动场项目(招标编号:H420*****660*****)公开招标于2022年04月06日09时00分在通辽市公共资源交易中心开标室开标,随即进入评标环节。

经过评标委员会对各投标人的资格、形式及响应性进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料四个方面进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示。

若投标人对评标结果有异议,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2022年04月07日至2022年04月11日

质疑电话:0475-*******

投诉电话:0475-*******

一、评标委员会推荐的中标候选人公示如下:

第一名:山东军辉建设集团有限公司

1、投标报价:壹仟贰佰捌拾捌万肆仟叁佰柒拾柒元整(小写:********.00元)

2、工程质量:符合国家合格标准

3、工期:132日历天

4、拟投入本项目管理机构人员:

项目经理:孙绪秋、技术负责人:张文浩、安全员:李云峰、材料员:李爱峰、施工员:赵衍涛、质量员:施旭峰、资料员:王楠;

5、近年完成的类似项目业绩:

(1)陈巴尔虎旗宝日希勒镇人民政府陈巴尔虎旗宝日希勒镇神宝独立矿区“三供一业”项目欣欣物业小区改造及附属工程一标段(1-7号楼改造);

(2)临清市刘垓子镇机关(五小)建设提升工程;

(3)鄂温克族自治旗大雁镇第二小学运动操场工程;

第二名:宙宏建设集团有限公司

1、投标报价:壹仟贰佰捌拾柒万叁仟捌佰陆拾元整(小写:********.00元)

2、工程质量:符合国家合格标准

3、工期:132日历天

4、拟投入本项目管理机构人员:

项目经理:李博文、技术负责人:郭俊超、安全员:杨鹏伟、材料员:郭俊新、资料员:张贤、施工员:程林、质量员:乔晓娜;

5、近年完成的类似项目业绩:

(1)焦作师范高等专科学校老干部活动中心工程;

(2)王垅村笼式五人制足球场施工项目;

(3)武陟县足球场地设施建设项目;

(4)宜阳县张坞镇一中等6所学校运动场建设工程六标段工程;

(5)郑州市商业贸易高级技工学校运动场改造项目;

(6)封丘县黄池学校建设项目

第三名:西安元成建筑工程有限公司

1、投标报价:壹仟贰佰捌拾柒万捌仟叁佰伍拾肆元整(小写:********.00元)

2、工程质量:符合国家合格标准

3、工期:132日历天

4、拟投入本项目管理机构人员:

项目经理:王哲、技术负责人:孟二林、施工员:雒航飞、质量员:景坤元、资料员:张佩蓉、安全员:马珪璋、材料员:罗勇;

5、近年完成的类似项目业绩:

(1)怀安县2019年渡口堡乡良民沟村扶贫车间建设项目;

(2)怀安县2019年西沙城乡日光温室建设项目(东西部协作);

(3)宣化场区野战营地;

(4)大通县疾病预防控制中心及业务用房合建设项目中心实验;

(5)柞水县易地扶贫搬迁就业扶贫产业园建设项目

(6)凯发苑一区社区居家养老服务中心改造增项工程

二、招标文件内载明的实质性要求:

1、招标控制总价为:********.00元(壹仟贰佰玖拾万零肆仟陆佰叁拾壹元整)

2、质量要求:符合国家合格标准;

3、计划工期:132日历天

4、投标人资质条件、能力和信誉:

1、本次招标不接受联合体投标。

2、其他要求:

(1)投标人需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。

(2)1.拟派项目经理需具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证,2.拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称。3.拟派项目管理机构人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)必须是本单位人员,

(3)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

(4)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

三、否决的投标人及原因:

河南盛世永昌建设工程有限公司:根据招标文件投标人须知前附表3.2.3投标人报价不得超过上限控制价,否则按无效投标处理。该单位做无效投标处理。

四、发布媒体:

(一)通辽市公共资源交易网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn

(二)内蒙古自治区招投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn

五、联系方式

招标人:科尔沁艺术职业学院

地址:科尔沁艺术职业学院

邮编:******

联系人:裴彦青

电话:0475-*******

招标代理机构:内蒙古尚越信息咨询有限公司

地址:通辽市科尔沁区

邮编:******

联系人:管岩

电话:155*****333

区块链已存证
存证时间:
2022-04-07 16:02:53
存证哈希值:
1000B7A605E7E91A741F11DFF5E585D8EF79CB44A*****BCE1BD******C78F7D
区块高度:



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 运动场 新建 院校

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古尚越信息咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索