福州地铁2号线2022年至2024年起重机委外维保项目(中标候选人公示)

福州地铁2号线2022年至2024年起重机委外维保项目(中标候选人公示)

成交候选人公示

项目编号:YY-FW-2021-071

本项目于20224615:00时在福州市晋安区福马路福州地铁2号线鼓山车辆段(廨院小学旁)综合楼一号楼4楼417评标中心开标,由询价小组评审并经询价人确认定标,现将成交候选人公示如下:

1、询价项目概况

项目名称:福州地铁2号线2022至2024年起重机委外维保项目

询价人名称:福州中电科轨道交通有限公司

建设规模:本项目含税最高限价为17万元

2、评标办法及评标参数

评标办法:经评审的最低报价

评标参数:K=\\

3、唱标记录

序号

报价人名称

未税总价(元)

含税总价(元)

税率(%)

密封情况

1

长恒市一微米安装服务有限公司

*****.78

*****.00

13%

完好

2

福州闵起起重机械有限公司

******.04

******.00

13%

完好

3

河南中州智能设备集团有限公司

******.00

******.00

13%

完好

4

江苏易泽起重设备有限公司

******.00

******.00

9%

完好

5

福州天安机械设备工程有限公司

******.00

******.00

13%

完好

6

福州神力起重机械设备有限公司

******.33

******.00

13%

完好

7

唐山百川工业服务有限公司

******.88

******.00

13%

完好

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

报价人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的报价人名称、原因及依据

报价人名称

评审结果

原因

依据

备注

福州天安机械设备工程有限公司

否决投标

报价文件不符合询价文件要求

根据询价文件第六章询价评审办法4.3响应性评审4.3.3(1)竞价人未按询价文件要求加盖单位印章或竞价人的法定代表人(或其委托代理人)未按询价文件要求签字或盖章的;竞价文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊无法辨认的;(提供的业绩未体现合同关键页或其他证明材料)4.2资格评审(3)竞价人未提供有有效期内《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(起重机械)》否决其报价

/

6、成交候选人及其报价文件相关内容

(1)第一成交候选人名称:长恒市一微米安装服务有限公司

报价金额:*****.00元(其中:不含税价*****.78元,税率13%)

7、公示时间

公示期为202248 日至2022412 日。

8、联系方式

询价人:福州中电科轨道交通有限公司

地址:福州市晋安区福马路福州地铁2号线鼓山车辆段(廨院小学旁)

邮政编码:******,联系电话:0591-********联系人:

报价人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向询价人提出。

监督部门:福州中电科轨道交通有限公司

联系电话:0591-********

地 址:福州市晋安区鼓山镇福马路地铁2号线鼓山车辆段

日期:202248

,福州

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 起重机 维保 委外

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索