丰树常州金坛生物园医药供应链产业园项目后关路相关配套工程中标候选人公示-中标候选人公示

丰树常州金坛生物园医药供应链产业园项目后关路相关配套工程中标候选人公示-中标候选人公示

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B320*****390000*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏金坛经济开发区管理委员会丰树常州金坛生物园医药供应链产业园项目后关路相关配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点后关路起自新潘路,东至233,建筑面积0,暂估价为万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏丰润建设有限公司投标报价*******.00元
项目负责人薛伟伟 工期 50天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号 D*********
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号 232*****330
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人单位名称江苏滆湖建设发展有限公司投标报价*******.78元
项目负责人潘正工期 50天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级企业资质证书编号 D*********
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号 232*****4388
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人单位名称江苏世邦建设有限公司投标报价*******.60元
项目负责人吴文俊工期 50天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号 D*********
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号 232*****5395
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1苏州市天晟园林发展有限公司贵单位项目经理有在建,作资格审查不合格处理。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价中标估算价信用分得分投标报价 得分
1中徐建设集团有限公司*******.76元 --0.7191.4292.13
2南京南化建设有限公司*******.14元 --0.7593.7994.54
3南京烨腾建设工程有限公司*******.73元 --0.7192.7693.47
4安山建设工程有限公司*******.98元 --0.7192.3293.03
5山东天诚交通工程有限公司*******.16元 --0.7496.397.04
6常州三川环境建设有限公司*******.04元 --0.7198.6899.39
7常州三益建设有限公司*******.44元 --0.7178.078.71
8常州中元市政建设工程有限公司*******.33元 --0.8198.5799.38
9常州中拓建设工程有限公司*******.83元 --0.7198.1998.90
10常州中航港建设工程有限公司*******.44元 --0.8598.4199.26
11常州嘉越园林建设有限公司******5.47元 --0.7293.3594.07
12常州士达园艺有限公司6900882.37元 --0.7296.1496.86
13常州宇翔园林建设有限公司7346127.37元 --0.7180.7681.47
14常州市万年青园林市政建设工程有限公司7608512.49元 --0.7194.595.21
15常州市东南交通建设工程集团有限公司7374397.98元 --0.8397.4198.24
16常州市华景花木园林建筑工程有限公司7706080.47元 --0.7293.2994.01
17常州市双成市政建设工程有限公司7174045.82元 --0.7498.499.14
18常州市天宁市政绿化工程有限公司7611469.67元 --0.7894.4695.24
19常州市市政建设工程集团有限公司7293068.34元 --0.9498.4299.36
20常州市思为市政建设有限公司7545594.53元 --0.7195.2895.99
21常州市旭升景观园林工程有限公司7832944.39元 --0.7391.7192.44
22常州市昊盈建设工程有限公司7100963.06元 --0.7197.898.51
23常州市武进市政工程有限公司7013412.61元 --0.7695.5796.33
24常州市武进市政建设有限公司7006138.68元 --0.7497.0197.75
25常州市永恒建设工程有限公司7480044.64元 --0.7190.190.81
26常州市浩泰园林绿化工程有限公司7440727.20元 --0.7296.5897.30
27常州市源绿园林工程有限公司7299968.33元 --0.7398.3399.06
28常州市通润建设工程有限公司7119423.63元 --0.8497.9598.79
29常州市金建路桥工程有限公司7375509.40元 --0.8797.3998.26
30常州市金沃市政建设有限公司7796642.75元 --0.7192.1492.85
31常州市铭璐市政建设工程有限公司7536027.31元 --0.7189.490.11
32常州常程市政工程有限公司7664574.88元 --0.7293.894.52
33常州恒新建设工程有限公司7667272.93元 --0.7693.7794.53
34常州恒隆路桥工程有限公司7675557.25元 --0.7193.6794.38
35常州振悦市政工程有限公司7573093.32元 --0.7182.9483.65
36常州文景苑景观工程有限公司7104785.32元 --0.7197.8398.54
37常州景瑞园林绿化工程有限公司7808336.46元 --0.7392.0292.75
38常州枫林园林工程有限公司7335693.74元 --0.7297.8998.61
39常州桃源园林绿化有限公司7444946.24元 --0.7196.5397.24
40常州润飞建设工程有限公司7293719.13元 --0.7398.4199.14
41常州源泰市政工程有限公司7614420.28元 --0.7282.4383.15
42常州盘固园林绿化工程有限公司7552751.08元 --0.7195.1995.90
43常州苏通建设有限公司7493870.26元 --0.7195.9296.63
44常州荣建建设工程有限公司7314941.28元 --0.7198.1598.86
45常州锦城建设工程有限公司7734412.76元 --0.7292.9493.66
46常州青清景观工程有限公司7498386.45元 --0.7295.8796.59
47常熟市华诚建设工程有限责任公司6950436.63元 --0.7896.5597.33
48江苏万若建设工程有限公司6855962.74元 --0.7195.7796.48
49江苏三次方建设有限公司7730210.61元 --0.7167.9968.70
50江苏世邦建设有限公司*******.60元 --0.7298.9999.71
51江苏东创建设工程有限公司7416501.99元 --0.7796.8897.65
52江苏中天市政工程有限公司7187587.11元 --0.898.5199.31
53江苏丰润建设有限公司*******.00元 --0.8798.999.77
54江苏久通建设工程有限公司7666666.66元 --0.7181.7882.49
55江苏乐盛建设工程有限公司7171179.55元 --0.7198.3899.09
56江苏以圆中建设有限公司7753255.02元 --0.7592.793.45
57江苏先达建设集团有限公司7398600.84元 --0.8897.1197.99
58江苏八达路桥有限公司7100514.23元 --0.895.2996.09
59江苏利高建设工程有限公司7534502.43元 --0.7395.4296.15
60江苏华泰路桥建设集团有限公司7570771.37元 --0.7894.9795.75
61江苏华源建工集团有限公司7653745.10元 --0.7293.9494.66
62江苏华誉建设工程有限公司7593066.83元 --0.7194.6995.40
63江苏华辰园林工程有限公司6861310.21元 --0.7195.8196.52
64江苏卓扬环境建设有限公司6959416.69元 --0.7296.6397.35
65江苏原朴环境建设有限公司7032825.14元 --0.7197.2397.94
66江苏古石林建设有限公司7150802.87元 --0.7498.2198.95
67江苏吉昌建设发展有限公司7751240.70元 --0.7292.7393.45
68江苏天力建设集团有限公司7041912.16元 --0.8297.3198.13
69江苏天汇环境工程有限公司7374538.50元 --0.7197.4198.12
70江苏天马万象建设集团有限公司7447187.60元 --0.9496.597.44
71江苏宏孚建设有限公司7736527.61元 --0.7180.9181.62
72江苏宏航建设发展有限公司7463524.77元 --0.8196.397.11
73江苏展扬市政工程有限公司7800887.38元 --0.7192.1192.82
74江苏山水宏业建设有限公司7090085.61元 --0.7697.7198.47
75江苏峻硕建设工程有限公司7715911.14元 --0.7293.1793.89
76江苏常得建设有限公司7724643.26元 --0.7193.0693.77
77江苏常翠建设工程有限公司6936861.23元 --0.7496.4497.18
78江苏常邦建设工程有限公司6900141.06元 --0.7296.1396.85
79江苏常金建设工程有限公司7746902.94元 --0.7392.7893.51
80江苏广亚建设集团有限公司7598030.17元 --0.8594.6395.48
81江苏广泽建设有限公司7607456.71元 --0.7794.5195.28
82江苏开吴建设有限公司7368696.36元 --0.7197.4898.19
83江苏开岩路桥工程有限公司7205291.89元 --0.8198.6699.47
84江苏恒鼎建设发展有限公司7650499.18元 --0.7593.9894.73
85江苏悠格建设工程有限公司7723193.25元 --0.7193.0893.79
86江苏新景源建设集团有限责任公司7659884.47元 --0.7693.8694.62
87江苏方圆宏升建设有限公司7514070.86元 --0.7295.6796.39
88江苏杰恒建设有限公司7849974.04元 --0.7191.592.21
89江苏森利建设工程有限公司6982530.01元 --0.7196.8297.53
90江苏泰享建设有限公司7749164.61元 --0.7192.7593.46
91江苏泽誉建设工程有限公司7225487.08元 --0.8598.8399.68
92江苏润城市政建设工程有限公司7266368.22元 --0.898.7599.55
93江苏润景城建设有限公司6987053.56元 --0.7196.8597.56
94江苏溧阳建设集团有限公司7476280.06元 --0.896.1496.94
95江苏滆湖建设发展有限公司*******.78元 --0.8598.8799.72
96江苏瀚辰园林科技有限公司7094330.03元 --0.7197.7498.45
97江苏玄星建设有限公司7707188.39元 --0.7293.2793.99
98江苏现代环境建设集团有限公司7721861.58元 --0.7593.0993.84
99江苏甬聆建设工程有限公司7526034.30元 --0.8295.5296.34
100江苏皓之源建设有限公司7258844.68元 --0.7198.8499.55
101江苏皓亚建设工程有限公司6296793.26元 --0.7191.1491.85
102江苏益豪建设有限公司7465363.03元 --0.996.2897.18
103江苏盐中建设有限公司7087849.10元 --0.7297.6998.41
104江苏盛桦建设有限公司7666609.03元 --0.7193.7894.49
105江苏盛烨煜宸建设工程有限公司7555819.54元 --0.7195.1595.86
106江苏科嘉建设有限公司7101854.78元 --0.7297.898.52
107江苏绿磐建设工程有限公司6890116.22元 --0.7196.0596.76
108江苏耕渎庐建设有限公司7762826.52元 --0.7192.5893.29
109江苏臣普建设有限公司6973584.30元 --0.7496.7497.48
110江苏艾美建设有限公司6978827.09元 --0.7896.7997.57
111江苏茂业建设工程有限公司7147966.53元 --0.898.1998.99
112江苏蒙东建设工程有限公司7733626.14元 --0.7177.9578.66
113江苏蓬煌建设有限公司7793902.42元 --0.7179.780.41
114江苏谦极生态环境有限公司7824709.57元 --0.7191.8192.52
115江苏车厘子建设有限公司7471597.91元 --0.7196.296.91
116江苏远征市政工程有限公司7657830.92元 --0.7293.8994.61
117江苏通达园林工程有限公司7143800.94元 --0.8698.1599.01
118江苏通达建设集团有限公司7358173.27元 --0.9497.6198.55
119江苏邺圣建设有限公司7747080.06元 --0.7292.7893.50
120江苏金坛市政建设有限公司7472006.68元 --0.8796.297.07
121江苏金祥建设工程有限公司7628526.31元 --0.7394.2594.98
122江苏金贸建设集团有限公司7690379.15元 --0.7693.4894.24
123江苏金鸿建设有限公司7808391.31元 --0.7192.0292.73
124江苏隆邦农业科技有限公司7411613.31元 --0.7296.9597.67
125江苏驰一建设发展有限公司7330554.17元 --0.7197.9598.66
126江苏骏骥建设有限公司6844531.05元 --0.7195.6796.38
127江苏鼎丰市政工程有限公司7148022.58元 --0.7198.1998.90
128江苏龙江建设工程有限公司7311500.79元 --0.8698.1999.05
129百茂建设集团有限公司7456398.64元 --0.7296.3997.11
130盐城市玖阳建设发展有限公司7660333.33元 --0.7181.8682.57
131绿景建设有限公司7604329.26元 --0.7794.5595.32
132苏州中恒通路桥股份有限公司7469993.66元 --0.8396.2297.05
133裕腾建设集团有限公司7569836.41元 --0.7794.9895.75
134陕西中洋建设工程有限公司7327268.48元 --0.7197.9998.70
135陕西天目岚建设工程有限公司6483238.79元 --0.7192.6893.39
136陕西辽航建设工程有限公司6867717.72元 --0.7194.3795.08

6、拟确定中标人:江苏丰润建设有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 招标人:江苏金坛经济开发区管理委员会;联系电话:0519-82365119; 招标代理联系电话:13358187799; 招标人地址︰金坛区鑫城大道2898 号;招标代理地址:金坛区中景商务中心A座1903室; 投诉受理部门:常州市金坛区建设工程管理中心;通信地址:常州市金坛区东环一路669 号 5 号楼 302 室;举报电话 : 0519-82353528;
8、备注:本项目评标办法为合理低价法(ABC+信用分);K值:98.5%;下浮率△:23%;扣分值:0.6;信用分X值:1分;B值:江苏万若建设工程有限公司(6855962.74元);C值:江苏皓亚建设工程有限公司(6296793.26元)
本评标结果公示期自2022年04月08日起,至2022年04月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏金坛经济开发区管理委员会
日期:2022年04月08日
附件:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 配套工程 产业园 生物园

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索