乐山市市中区凌三公路改造工程评标结果公示

乐山市市中区凌三公路改造工程评标结果公示

乐山市市中区凌三公路改造工程评标结果公示
项目及标段名称乐山市市中区凌三公路改造工程
项目业主乐山嘉和投资有限责任公司项目业主联系电话0833-*******
招标人乐山嘉和投资有限责任公司招标人联系电话0833-*******
招标代理机构四川明清工程咨询有限公司招标代理机构联系电话184*****801
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2022年04月12日 至 2022年04月16日投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川中圳建设工程有限公司*******.00*******.00
第二名凯天建设发展集团有限公司*******.54*******.54
第三名四川缔信建设工程有限公司*******.93*******.93
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中圳建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人潘勇公路工程专业二级建造师注册证书251*****1598公路工程工程师
项目技术负责人陈小琴职称证工-********公路工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(凯天建设发展集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘华公路工程专业二级建造师注册证书251*****1348//
项目技术负责人徐强职称证工-*****道桥工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川缔信建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘小利公路工程专业二级建造师注册证书251*****9387//
项目技术负责人何敏职称证********公路工程工程师
第一中标候选人类似业绩(四川中圳建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石棉县挖角彝族藏族乡人民政府石棉县挖角一期集中安置点环境整治、基础设施改造和挖角老街环境治理、基础设施改造工程****************对约306m为原路6m宽加宽至8.5m宽,其余1983m道路在原有道路基础上修复路面黑化。加宽路段采用4cm_厚AC-13C改性沥青上面层+5cm厚AC-16C沥青下面层+20cm厚C15贫混凝土+15cm厚碎石垫层,里化路段在修复后路面的基础上铣侧lcn加铺4cm厚AC-13C改性沥青上面层+5cm厚AC-16C沥青下面层,修复加宽路段照明系统,增设老街部分照明系统约42盏路灯。在原有排水系统基础上修复原有排水系统约1.1km沟渠及一道约9m长中1.0m酒洞。针对原街道及通行路段绿化缺失部分补充绿化工程等。*******.00张冬梅
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中圳建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中圳建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(凯天建设发展集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仁寿县交通运输局仁寿县粮食园区产业大道工程(第二段)****************全线长9.1km,公路等级为二级,设计时速为40km/h,沥青混凝土路面,大中桥3座。路基土石方***336.3m3,路基填方274342.4m3;新建中桥3座;渡槽一座;涵洞52道;改性乳化沥青封层(ES-1)68899.3㎡);4cm细粒式改性沥青混合料(AC-13)72075.3㎡;6cm中粒式沥青混凝土(AC-20)72075.3㎡;25cm5%水泥稳定碎石基层72186.3㎡;25cm4%水泥稳定碎石底基层101378.5㎡;15cm级配碎石垫层102733.7㎡;交通安全设施及绿化工程。75893666.00唐绪强
第二中标候选人项目负责人类似业绩(凯天建设发展集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(凯天建设发展集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川缔信建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐至县新城投资有限公司四川乐至国家林业科技示范园区扶贫建设项目—道路二标段2019100120201110本合同段主要工程量:孔雀生产作业道、团田村生产作业道、步游道、 中和场镇道路。12644481.00黄远航
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川缔信建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川缔信建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省威远路桥有限责任公司4441387.97元(【第二信封形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。投标报价中建筑 工程一切险未按工程量清单说明要求计算。)4441387.97元(【第二信封形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。投标报价中建筑 工程一切险未按工程量清单说明要求计算。)0.00
四川德才建设工程有限公司4270768.90元(无)4270768.90元(无)0.00
四川鼎巽建设工程有限公司4321013.24元(无)4321013.24元(无)0.00
四川万鸿吉建筑工程有限公司【响应性评审】“工期”不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定【响应性评审】“工期”不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定0.00
四川筑峰建设工程有限公司4170281.00元(【第二信封形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。工程量清单说明有删减,与招标文件工程量清单说明不一致。)4170281.00元(【第二信封形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。工程量清单说明有删减,与招标文件工程量清单说明不一致。)0.00
四川永晖建筑工程有限公司3885897.26元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,双低。)3885897.26元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,双低。)0.00
四川万申弘建筑工程有限公司4521990.00元(【第二信封形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。投标报价和合价未按招标文件投标人须知T2其他事项”第(11)条要求保留两位小数。)4521990.00元(【第二信封形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。投标报价和合价未按招标文件投标人须知T2其他事项”第(11)条要求保留两位小数。)0.00
四川松赞建筑工程有限公司4140134.00元(无)4140134.00元(无)0.00
仟熠建设有限公司4270869.00元(【第二信封形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3. 7.1项规定。投标报价未按招 标文件投标人须知前附表“12其他事项”第(11)条要求保留两位小数。)4270869.00元(【第二信封形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3. 7.1项规定。投标报价未按招 标文件投标人须知前附表“12其他事项”第(11)条要求保留两位小数。)0.00
四川中利源建设工程有限公司4220524.00元(【第二信封形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。投标报价和合价 未按招标文件投标人须知“12其他事项”第(11)条要求保留两位小数。)4220524.00元(【第二信封形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。投标报价和合价 未按招标文件投标人须知“12其他事项”第(11)条要求保留两位小数。)0.00
四川瑞豪安建设工程有限公司4064767.00元(【第二信封形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。投标报价和合价未按招标文件投标人须知“12其他事项”第(11)条要求保留两位小数。)4064767.00元(【第二信封形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。投标报价和合价未按招标文件投标人须知“12其他事项”第(11)条要求保留两位小数。)0.00
四川志德公路工程有限责任公司4145340.00元(【第二信封形式评审】“投标文件格式"不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。投标报价和合价 未按招标文件投标人须知“12其他事项”第(11)条要求保留两位小数。)4145340.00元(【第二信封形式评审】“投标文件格式"不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。投标报价和合价 未按招标文件投标人须知“12其他事项”第(11)条要求保留两位小数。)0.00
四川蔺南建筑工程有限公司4120035.00元(【第二信封形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。投标报价合价未按招标文件投标人须知前附表“12其他事项”第(11)条要求保留两位小数。)4120035.00元(【第二信封形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。投标报价合价未按招标文件投标人须知前附表“12其他事项”第(11)条要求保留两位小数。)0.00
四川日昌建设工程有限公司4089889.41元(【第二信封形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。投标报价中建筑 工程一切险未按工程量清单说明要求计算。)4089889.41元(【第二信封形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。投标报价中建筑 工程一切险未按工程量清单说明要求计算。)0.00
四川省森松建设工程有限公司4180329.00元(第二信封形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。投标报价和合价未按招标文件投标人须知“12其他事项”第(11)条要求保留两位小数。)4180329.00元(第二信封形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。投标报价和合价未按招标文件投标人须知“12其他事项”第(11)条要求保留两位小数。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:乐山市市中区交通运输局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程

0人觉得有用

招标
业主

四川明清工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索