白塔乡凤坂村马鞍至岱后公路改建工程预中标结果
白塔乡凤坂村马鞍至岱后公路改建工程预中标结果
招标编号:158989
所属行业:
招标代理:福建顺恒工程造价咨询有限公司
标 价 :*******元
中标单位:浦城恒鑫建筑工程有限公司
中标候选人公示
招标编号: 福顺恒[2014]招字第A-029号
本招标项目于2014年 8月29日 9时30 分在罗源县工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:罗源县白塔乡凤坂村马鞍至岱后公路改建工程
招标人:罗源县白塔乡人民政府
建设规模: 约人民币186万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:郑刚、龚振斌、陈丽媛、郑琼水、许泽敏
评标办法: 合理低价法
3、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标侯选人为:浦城恒鑫建筑工程有限公司
投标报价人民币(小写)*******元
投标工期:90日历天 项目经理:黄小妹
工程质量要求:符合现行交通部《公路工程竣<交>工验收办法》及相关规范合格标准;
第二中标侯选人为:许昌水利建筑工程有限公司
投标报价人民币(小写)*******元
投标工期:90日历天 项目经理: 韩有才
工程质量要求:符合现行交通部《公路工程竣<交>工验收办法》及相关规范合格标准;
第三中标侯选人为:福建省亿润建设发展有限公司
投标报价人民币(小写)*******元
投标工期:90日历天 项目经理:许其福
工程质量要求:符合现行交通部《公路工程竣<交>工验收办法》及相关规范合格标准;
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
运城市龙泰路桥有限公司 废标 所提供的《施工企业安全生产许可证》已过期;所配备的项目经理未提供安全生产考核合格证书(B证) 不满足招标文件资格审查条件(资质最低条件)第3条;不满足招标文件资格审查条件(项目经理级项目总工最低要求)中项目经理要求
5、公示时间
公示期为 2014年 8月30日至 2014年9月1日。
6、联系方式
招标人:罗源县白塔乡人民政府
地址:罗源县白塔乡
联系人: 郑作亮
电话: 139*****606
招标代理机构:福建顺恒工程造价咨询有限公司
地址:福州市西洪路363号4层、5层
邮政编码:350002
联系人:刘工 周工
电话:****-******** 传真:****-********
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构:罗源县交通运输局
联系电话:****-********
日期: 2014年8 月30日
标签:
0人觉得有用
招标
|
福建顺恒工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无