[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]通辽市奈曼旗2019年度农业高效节水灌溉项目中标候选人公示

[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]通辽市奈曼旗2019年度农业高效节水灌溉项目中标候选人公示

通辽市奈曼旗 2019 年度农业高效节水灌溉项目(招标编号: H*20*****660********)于2022年0*月08日09时00分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心开标室开标。

经过评标委员会对投标单位的资格性、符合性进行审查,投标函、商务及技术标进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2022年0*月11日至2022年0*月1*

质疑电话:

招标单位:奈曼旗农牧和科技局

姓名:王先生电话:187******78

代理公司名称:内蒙古招标有限责任公司

姓名:王晨百电话:175*****281

监督部门:奈曼旗农牧和科技局

投诉电话:139*****3600*75-*******

通辽市奈曼旗 2019 年度农业高效节水灌溉项目十九标段

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:内蒙古创信公路工程有限责任公司

投标报价:(大写)肆佰叁拾伍万柒仟壹佰玖拾元整

(小写)*******.00元

第二名:内蒙古华晨建设集团有限公司

投标报价:(大写)肆佰叁拾柒万零叁佰叁拾捌元捌角整

(小写)*******.80元

第三名:内蒙古和易水利工程有限责任公司

投标报价:(大写)肆佰贰拾玖万伍仟捌佰贰拾叁元肆角贰分

(小写)*******.*2元

二、工期:15日历天

三、工程质量:符合国家及行业验收合格标准

四、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

1、第一中标候选人:内蒙古创信公路工程有限责任公司

项目经理:黄璞,证书编号:蒙215*****8157;工程师:胡育春、企业负责人:曹海波、施工员:王振忠、安全员:周仓、质检员:张妍、资料员:王荣、材料员:杨思琪

2、第二中标候选人:内蒙古华晨建设集团有限公司

项目经理:王恩彬,证书编号NMG*******;资料员:吴英杰、质检员:冯志雪、技术负责人:刘海龙、材料员:李庆雷、安全员:白杨、施工员:白鹏鹏

3、第三中标候选人:内蒙古和易水利工程有限责任公司

项目经理:王瑞,证书编号:蒙215*****15*7;技术负责人:于新桐、安全员:张雅蓉、施工员、李永军、材料员:宋宝亮、质检员:王帅勋、资料员:白慧

五、中标候选人的投标文件载明的业绩情况:

第一中标候选人:内蒙古创信公路工程有限责任公司

1.科右前旗2021年山洪沟和河道等人居环境治理应急项目归流河镇查干楚鲁嘎查山洪治理工程;

2.科右前旗2021年山洪沟和河道治理等人居环境治理应急项目索伦镇河道治理工程;

3.2020年巴彦淖尔市临河区农业生产发展专项(2.88万亩高标准农田建设项目)施工第四标段;

*.石拉乌素煤矿疏干水综合利用工程施工四标段;

5.2021年巴彦淖尔市临河区(白脑包镇、八一乡、乌兰图克镇、新华镇)高标准农田建设项目(第二十四标段:混凝土预制工程);

第二中标候选人:内蒙古华晨建设集团有限公司

1.科尔沁区2017年千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目九标二次;

2.科尔沁区2019年农业生产发展专项(千亿斤粮食增产工程)第六标段;

3.2020年达拉特旗白泥井镇高标准农田建设项目第三标段;

*.通辽市科尔沁区2019年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第三批第一标段;

5.科左中旗2020年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第六标段(水利工程);

第三中标候选人:内蒙古和易水利工程有限责任公司

1.2020年巴彦淖尔市杭锦后旗双庙镇等3个镇高标准农田建设项目(第*标段);

2.2020年达拉特旗白泥井镇高标准农田建设项目施工第一标段;

3.科右中旗农业发展专项-2020年高标准农田建设项目(四标段);

*.2021伊金霍洛旗高标准农田建设施工一标段;

5.2020年巴彦淖尔市五原县银定图镇和丰裕办事处等3个乡(镇)高标准农田建设项目(农专项)施工第四标段;

六、否决投标人投标的原因:建平兴盛水利工程有限责任公司:根据项目监督人和甲方评委确认,该投标单位开标时未按程序提交投标保证金。

七、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:*******.86元

2、工期:计划开工日期:2022年 0*月15日

计划竣工日期:2022年 0*月30日

总工期:15日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、资质要求:

一、投标人须具备水利水电施工总承包叁级(含)以上资质,并且投标人须为工商行政管理部门登记注册的具备生产节水灌溉管材生产能力的生产厂家(须具有质量、环境、职业健康三大体系认证证书,具有自备检验设备和手段,产品符合节水灌溉材料的国家标准)

二、项目经理相关要求:(1)、企业负责人相关材料:①A类安全生产考核合格证书;(2)、项目经理相关材料:①[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②B类安全生产考核合格证书;③拟派项目经理在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日);

三、项目管理机构人员(技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:①拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)的岗位证书;②安全员须具有C类安全生产考核证书;③拟派本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书;(3)其他要求相关材料:①施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);②拟派的项目领导小组(项目经理、技术负责人)现阶段无任何在建工程。

四、本项目接受联合体。

通辽市奈曼旗 2019 年度农业高效节水灌溉项目二十标段

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:内蒙古东河水务工程有限公司

投标报价:(大写) 肆佰玖拾壹万肆仟玖佰玖拾元叁角壹分

(小写)*******.31 元

第二名:内蒙古仁鼎建筑工程有限公司

投标报价:(大写)肆佰柒拾陆万玖仟壹佰玖拾伍元叁角柒分

(小写)*******.37 元

第三名:内蒙古江泽水利工程有限公司

投标报价:(大写)肆佰柒拾壹万肆仟捌佰玖拾肆元柒角贰分

(小写)*******.72 元

二、工期:15日历天

三、工程质量:符合国家及行业验收合格标准

四、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

1、第一中标候选人:内蒙古东河水务工程有限公司

项目经理:郝晓峰,证书编号:蒙215*****8*08 蒙水安B*********、技术负责人:耿红岩、施工员:郭彦军、资料员:王磊、质检员:樊如娣、材料员:郭祖嫣、安全员:刘欢

2、第二中标候选人:内蒙古仁鼎建筑工程有限公司

项目经理:赵明月,证书编号:蒙215*****828*、技术负责人:杨婷、资料员:吕家鸣、质检员:杨燕英、安全员:赵红红、施工员:高飞、材料员:苏日娜

3、第三中标候选人:内蒙古江泽水利工程有限公司

项目经理:王禄,证书编号:蒙215*****7363、技术负责人:刘国平、质检员:雷敏、施工员:刘林凤、安全员:康玲艳、资料员:孙苏美、资料员:郭俊桃

五、中标候选人的投标文件载明的业绩情况:

第一中标候选人:内蒙古东河水务工程有限公司

1.大红城乡产粮大县奖励资金项目骆驼沟行政村节水灌溉工程;

2.科右中旗2020年高标准农田建设项目(十二标段);

3.2021年呼和浩特市玉泉区高标准农田建设(高效节水灌溉)工程一标段;

*.羊群沟乡石咀子村节水灌溉工程;

5.达茂旗小文公乡小文公村修复水利工程项目;

6.2021年呼和浩特市托克托县伍什家镇毡匠营村等(*)个村1.9万亩高标准农田建设项目三标段;

7.清水河县水务局窑沟乡大井沟村林果基地灌溉、五良太乡三十一号村养殖小区供水工程;

第二中标候选人:内蒙古仁鼎建筑工程有限公司

1.2021年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目可镇(福兴元行政村福兴元)泄水井、管网、漫水桥、涵管桥;

2.2020年察哈尔右翼前旗高标准农田建设项目第五标段:土贵乌拉镇等2个乡镇高标准农田建设项目;

3.2021年固阳县高标准农田建设项目水窖工程第一标段;

*.2021年呼和浩特市托克托县双河镇徐家夭村等(*)个村高标准农田建设项目2标段;

5.2021年呼和浩特市和林格尔县舍必崖乡柴六营村高标准农田建设项目第三标段;

第三中标候选人:内蒙古江泽水利工程有限公司

1.2019年锡林郭勒盟乌拉盖管理区哈拉盖图农牧场高标准农田建设项目;

2.通辽市高林屯种畜场2021年高标准农田建设项目第六标段;

3.2021年呼和浩特市托克托县古城镇东云寿村等(7)个村农业生产发展专项高标准农田建设项目第七(南崞县营南片)标段;

*.2020年科右前旗基本农田改造项目第九标段 ;

5.2021年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目耗赖山乡(振兴元、大豆铺行政村后淖兔、大豆铺)泄水井、管网、大口井工程;

6.2019年乌拉特中旗农业生产发展专项资金项目施工(第十二标段);

7.2021年巴彦淖尔市临河区(白脑包镇、八乡、乌兰图克镇、新华镇)高标准农田建设

项目施工、监理、物资及林业工程施工(二十六标段)混凝土预制工程;

六、否决投标人投标的原因:内蒙古联润水务有限公司:根据项目监督人及甲方评委确认,该投标单位开标时未按招标程序提交投标保证金。

七、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:*9*2171.*6元

2、工期:计划开工日期:2022年 0*月15日

计划竣工日期:2022年 0*月30日

总工期:15日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、资质要求:

一、投标人须具备水利水电施工总承包叁级(含)以上资质,并且投标人须为工商行政管理部门登记注册的具备生产节水灌溉管材生产能力的生产厂家(须具有质量、环境、职业健康三大体系认证证书,具有自备检验设备和手段,产品符合节水灌溉材料的国家标准)

二、项目经理相关要求:(1)、企业负责人相关材料:①A类安全生产考核合格证书;(2)、项目经理相关材料:①[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②B类安全生产考核合格证书;③拟派项目经理在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日);

三、项目管理机构人员(技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:①拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)的岗位证书;②安全员须具有C类安全生产考核证书;③拟派本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书;(3)其他要求相关材料:①施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);②拟派的项目领导小组(项目经理、技术负责人)现阶段无任何在建工程。

四、本项目接受联合体。

通辽市奈曼旗 2019 年度农业高效节水灌溉项目二十一标段

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:内蒙古华晨建设集团有限公司

投标报价:(大写)叁佰捌拾伍万壹仟贰佰壹拾捌元壹角整

(小写)3851218.10 元

第二名:内蒙古鸿鹏建设工程有限公司

投标报价:(大写)叁佰捌拾伍万零伍佰壹拾陆元整

(小写) 3850516.00元

第三名:内蒙古创信公路工程有限责任公司

投标报价:(大写)叁佰捌拾伍万捌仟玖佰陆拾叁元整

(小写)3858963.00 元

二、工期:15日历天

三、工程质量:符合国家及行业验收合格标准

四、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

1、第一中标候选人:内蒙古华晨建设集团有限公司

项目经理:王恩彬,证书编号NMG*******、资料员:吴英杰、质检员:冯志雪、技术负责人:刘海龙、材料员:李庆雷、安全员:白杨、施工员:白鹏鹏

2、第二中标候选人:内蒙古鸿鹏建设工程有限公司

项目经理:卢利升,证书编号:蒙215171893*39;材料员/资料员:郭志科、施工员:白志强、安全员:张贵柱、材料员:任雅楠、质检员:路俊文、技术负责人:张梅

3、第三中标候选人:内蒙古创信公路工程有限责任公司

项目经理:黄璞,证书编号:蒙215*****8157;工程师:胡育春、企业负责人:曹海波、施工员:王振忠、安全员:周仓、质检员:张妍、资料员:王荣、材料员:杨思琪

五、中标候选人的投标文件载明的业绩情况:

第一中标候选人:内蒙古华晨建设集团有限公司

1.科尔沁区2017年千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目九标二次;

2.科尔沁区2019年农业生产发展专项(千亿斤粮食增产工程)第六标段;

3.2020年达拉特旗白泥井镇高标准农田建设项目第三标段;

*.通辽市科尔沁区2019年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第三批第一标段;

5.科左中旗2020年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第六标段(水利工程);

第二中标候选人:内蒙古鸿鹏建设工程有限公司

1.巴彦淖尔市临河区双河镇新荣村农田水利工程;

2.2019年达拉特旗展旦召苏木农田补助盐碱地高标准农田建设项目招标结余资金;

3.临河区2019年盐碱地高标准农田建设项目施工第三标段;

*.巴彦淖尔市临河区2019年农业生产开发专项资金项目施工(第三标段);

5.临河区(乌兰图克镇、狼山镇)2020年高标准农田建设项目施工第四标段;

第三中标候选人:内蒙古创信公路工程有限责任公司

1.科右前旗2021年山洪沟和河道等人居环境治理应急项目归流河镇查干楚鲁嘎查山洪治理工程;

2.科右前旗2021年山洪沟和河道治理等人居环境治理应急项目索伦镇河道治理工程;

3.2020年巴彦淖尔市临河区农业生产发展专项(2.88万亩高标准农田建设项目)施工第四标段;

*.石拉乌素煤矿疏干水综合利用工程施工四标段;

5.2021年巴彦淖尔市临河区(白脑包镇、八一乡、乌兰图克镇、新华镇)高标准农田建设项目(第二十四标段:混凝土预制工程);

六、否决投标人投标的原因:建平兴盛水利工程有限责任公司:根据项目监督人和甲方代表确认,该投标单位未按招标程序提交投标保证金。

七、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:3870578.82元

2、工期:计划开工日期:2022年 0*月15日

计划竣工日期:2022年 0*月30日

总工期:15日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、资质要求:

一、投标人须具备水利水电施工总承包叁级(含)以上资质,并且投标人须为工商行政管理部门登记注册的具备生产节水灌溉管材生产能力的生产厂家(须具有质量、环境、职业健康三大体系认证证书,具有自备检验设备和手段,产品符合节水灌溉材料的国家标准)

二、项目经理相关要求:(1)、企业负责人相关材料:①A类安全生产考核合格证书;(2)、项目经理相关材料:①[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②B类安全生产考核合格证书;③拟派项目经理在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日);

三、项目管理机构人员(技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:①拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)的岗位证书;②安全员须具有C类安全生产考核证书;③拟派本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书;(3)其他要求相关材料:①施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);②拟派的项目领导小组(项目经理、技术负责人)现阶段无任何在建工程。

四、本项目接受联合体。

通辽市奈曼旗 2019 年度农业高效节水灌溉项目二十二标段

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:辽宁泽龙水利实业有限责任公司

投标报价:(大写) 肆佰玖拾伍万玖仟伍佰玖拾陆元玖角柒分

(小写)*959596.97 元

第二名:内蒙古东河水务工程有限公司

投标报价:(大写)肆佰玖拾肆万捌仟陆佰叁拾元叁角肆分

(小写)*9*8630.3*

第三名:内蒙古仁鼎建筑工程有限公司

投标报价:(大写)肆佰玖拾肆万肆仟陆佰叁拾贰元柒角整

(小写)*9**632.70 元

二、工期:15日历天

三、工程质量:符合国家及行业验收合格标准

四、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

1、第一中标候选人:辽宁泽龙水利实业有限责任公司

法人:李子俏、项目经理:郝美玲,证书编号:辽221161776665、技术负责人:王宏、施工员:赵野、造价工程师:柏丽、质检员:周志飞、安全员:赵晓青、材料员:徐绍勐、资料员:姜巍、财务负责人:刘莹

2、第二中标候选人:内蒙古东河水务工程有限公司

项目经理:郝晓峰,证书编号:蒙215*****8*08 蒙水安B*********、技术负责人:耿红岩、施工员:郭彦军、资料员:王磊、质检员:樊如娣、材料员:郭祖嫣、安全员:刘欢

3、第三中标候选人:内蒙古仁鼎建筑工程有限公司

项目经理:赵明月,证书编号:蒙215*****828*、技术负责人:杨婷、资料员:吕家鸣、质检员:杨燕英、安全员:赵红红、施工员:高飞、材料员:苏日娜

五、中标候选人的投标文件载明的业绩情况:

第一中标候选人:辽宁泽龙水利实业有限责任公司

1.2019年义县聚粮屯镇高标准农田建设项目(2标段:中央预算内工程);

2.林西县2019年1-097*万亩高标准农田建设项目第三标段:林西县五十家子镇高标准农田建设项目;

3.大名县2019年高标准农田建设项目第5标段;

*.喀左县2020年高标准农田建设项目第六标段;

5.北票市2018年牤牛河流域高标准农田建设项目—北四家乡项目区新打井、蓄水池、新建井房等建设项目;

6.2019年昌图县两家子农垦有限公司高标准农田建设项目二标段;

7.2020年义县高标准农田建设项目七标段:前杨镇西沟村(中央财政);

第二中标候选人:内蒙古东河水务工程有限公司

1.大红城乡产粮大县奖励资金项目骆驼沟行政村节水灌溉工程;

2.科右中旗2020年高标准农田建设项目(十二标段);

3.2021年呼和浩特市玉泉区高标准农田建设(高效节水灌溉)工程一标段;

*.羊群沟乡石咀子村节水灌溉工程;

5.达茂旗小文公乡小文公村修复水利工程项目;

6.2021年呼和浩特市托克托县伍什家镇毡匠营村等(*)个村1.9万亩高标准农田建设项目三标段;

7.清水河县水务局窑沟乡大井沟村林果基地灌溉、五良太乡三十一号村养殖小区供水工程;

第三中标候选人:内蒙古仁鼎建筑工程有限公司

1.2021年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目可镇(福兴元行政村福兴元)泄水井、管网、漫水桥、涵管桥;

2.2020年察哈尔右翼前旗高标准农田建设项目第五标段:土贵乌拉镇等2个乡镇高标准农田建设项目;

3.2021年固阳县高标准农田建设项目水窖工程第一标段;

*.2021年呼和浩特市托克托县双河镇徐家夭村等(*)个村高标准农田建设项目2标段;

5.2021年呼和浩特市和林格尔县舍必崖乡柴六营村高标准农田建设项目第三标段;

六、否决投标人投标的原因:无

七、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:*98*521.53元

2、工期:计划开工日期:2022年 0*月15日

计划竣工日期:2022年 0*月30日

总工期:15日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、资质要求:

一、投标人须具备水利水电施工总承包叁级(含)以上资质,并且投标人须为工商行政管理部门登记注册的具备生产节水灌溉管材生产能力的生产厂家(须具有质量、环境、职业健康三大体系认证证书,具有自备检验设备和手段,产品符合节水灌溉材料的国家标准)

二、项目经理相关要求:(1)、企业负责人相关材料:①A类安全生产考核合格证书;(2)、项目经理相关材料:①[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②B类安全生产考核合格证书;③拟派项目经理在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日);

三、项目管理机构人员(技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:①拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)的岗位证书;②安全员须具有C类安全生产考核证书;③拟派本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书;(3)其他要求相关材料:①施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);②拟派的项目领导小组(项目经理、技术负责人)现阶段无任何在建工程。

四、本项目接受联合体。

通辽市奈曼旗 2019 年度农业高效节水灌溉项目二十三标段

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:河北泽田节水科技有限公司

投标报价:(大写) 肆佰贰拾捌万玖仟玖佰贰拾贰元柒角壹分

(小写)*289922.71 元

第二名:内蒙古华晨建设集团有限公司

投标报价:(大写)肆佰贰拾柒万玖仟零捌拾柒元肆角柒分

(小写)*279087.*7 元

第三名:内蒙古创信公路工程有限责任公司

投标报价:(大写)肆佰贰拾捌万柒仟柒佰零肆元整

(小写)*28770*.00 元

二、工期:15日历天

三、工程质量:符合国家及行业验收合格标准

四、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

1、第一中标候选人:河北泽田节水科技有限公司

项目经理:张广元,证书编号:冀213171800899;冀水安B(2018)0010*;质量员:谷士新、技术负责人:黄国友、企业主要负责人:尚磊、材料员:杨国清、专职安全管理人:李志存、资料员:张国伟、施工员:刘胜杰

2、第二中标候选人:内蒙古华晨建设集团有限公司

项目经理:王恩彬,证书编号NMG*******;资料员:吴英杰、质检员:冯志雪、技术负责人:刘海龙、材料员:李庆雷、安全员:白杨、施工员:白鹏鹏

3、第三中标候选人:内蒙古创信公路工程有限责任公司

项目经理:黄璞,证书编号:蒙215*****8157;工程师:胡育春、企业负责人:曹海波、施工员:王振忠、安全员:周仓、质检员:张妍、资料员:王荣、材料员:杨思琪

五、中标候选人的投标文件载明的业绩情况:

第一中标候选人:河北泽田节水科技有限公司

1.2020年张家口市宣化区崞村镇高标准农田建设项目施工八标段;

2.奈曼旗土城子乡化吉营子村低水高调工程;

3.通辽市科尔沁区2019年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第一批(第六标段);

*.阜蒙县2019年高标准农田建设项目(节水灌溉工程)三标段;

5.奈曼旗土城子乡杏树园子村低水高调;

6.通辽市奈曼旗2019年度高效节水灌溉项目十六标段;

第二中标候选人:内蒙古华晨建设集团有限公司

1.科尔沁区2017年千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目九标二次;

2.科尔沁区2019年农业生产发展专项(千亿斤粮食增产工程)第六标段;

3.2020年达拉特旗白泥井镇高标准农田建设项目第三标段;

*.通辽市科尔沁区2019年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第三批第一标段;

5.科左中旗2020年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第六标段(水利工程);

第三中标候选人:内蒙古创信公路工程有限责任公司

1.科右前旗2021年山洪沟和河道等人居环境治理应急项目归流河镇查干楚鲁嘎查山洪治理工程;

2.科右前旗2021年山洪沟和河道治理等人居环境治理应急项目索伦镇河道治理工程;

3.2020年巴彦淖尔市临河区农业生产发展专项(2.88万亩高标准农田建设项目)施工第四标段;

*.石拉乌素煤矿疏干水综合利用工程施工四标段;

5.2021年巴彦淖尔市临河区(白脑包镇、八一乡、乌兰图克镇、新华镇)高标准农田建设项目(第二十四标段:混凝土预制工程);

六、否决投标人投标的原因:建平兴盛水利工程有限责任公司:根据项目监督人和甲方评委确认,该投标单位未按程序提供投标保证金。

七、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:*30*923.03元

2、工期:计划开工日期:2022年 0*月15日

计划竣工日期:2022年 0*月30日

总工期:15日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、资质要求:

一、投标人须具备水利水电施工总承包叁级(含)以上资质,并且投标人须为工商行政管理部门登记注册的具备生产节水灌溉管材生产能力的生产厂家(须具有质量、环境、职业健康三大体系认证证书,具有自备检验设备和手段,产品符合节水灌溉材料的国家标准)

二、项目经理相关要求:(1)、企业负责人相关材料:①A类安全生产考核合格证书;(2)、项目经理相关材料:①[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②B类安全生产考核合格证书;③拟派项目经理在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日);

三、项目管理机构人员(技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:①拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)的岗位证书;②安全员须具有C类安全生产考核证书;③拟派本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书;(3)其他要求相关材料:①施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);②拟派的项目领导小组(项目经理、技术负责人)现阶段无任何在建工程。

四、本项目接受联合体。

通辽市奈曼旗 2019 年度农业高效节水灌溉项目二十四标段

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:通辽市通明电气安装有限公司

投标报价:(大写)壹佰捌拾肆万贰仟零捌拾玖元伍角壹分

(小写)18*2089.51 元

第二名:内蒙古禹润汇海水利工程有限公司

投标报价:(大写)壹佰柒拾陆万柒仟叁佰贰拾柒元整

(小写) 1767327.00元

第三名:通辽市远华电力安装有限公司

投标报价:(大写)壹佰捌拾壹万玖仟玖佰壹拾叁元壹角肆分

(小写)1819913.1*

二、工期:15日历天

三、工程质量:符合国家及行业验收合格标准

四、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

1、第一中标候选人:通辽市通明电气安装有限公司

项目经理:金志强,证书编号NMG2506819;安全员:时继军、预算员:王丽丽、施工员:贾禹、质检员:邢荣臣、技术负责人:王作银、资料员:刘晓、安全员:许瑛洁

2、第二中标候选人:内蒙古禹润汇海水利工程有限公司

项目经理:董文贤,证书编号:蒙2151*1529729;质检员:李贺永、安全员:魏国、技术负责人:海金凤、施工员:肖健、材料员:刘春梅、资料员:王玉全

3、第三中标候选人:通辽市远华电力安装有限公司

项目经理:刘新,证书编号:蒙21515163*870;质检员:吕国福、专职安全员:吕东辉、材料员:孙广峰、资料员:杨松林、安全监督员:袁志勇、预算员:肖福超、安装工长:金德华、中级工程师:刘文明

五、中标候选人的投标文件载明的业绩情况:

第一中标候选人:通辽市通明电气安装有限公司

1.通辽市奈曼旗八仙筒镇土地整治项目等6个土地整治项目;

2.通辽市奈曼旗2019年度农业高效节水灌溉项目(电标);

3.通辽市奈曼旗八仙筒马力图仁筒村等6个村嘎查土地整治项目;

*.深能奈曼天宝一期20MWp光伏发电项目66kv送出线路工程代运维及检修协议书;

5.奈曼旗原计生局配变增容10KV及0.*KV供电工程;

第二中标候选人:内蒙古禹润汇海水利工程有限公司

1.科左中旗2021年度大中型水库移民后期扶持基础设施建设工程(道路工程与农田低压电缆工程)施工(第二标段);

2.科左中旗2020年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第十一标段(电力工程);

3.科左中旗2019年农业高效节水(高标准农田)工程(二次)(第二标段);

*.科左中旗2019年农业高效节水(高标准农田)工程第23标段;

5.科左中旗农业综合开发2019年实施高效节水低压线路工程;

6.通辽市扎鲁特旗2018年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第六标段;

第三中标候选人:通辽市远华电力安装有限公司

1.通辽市科尔沁左翼中旗希伯花镇等*个镇土地整治项目(第十五标段);

2.科左后旗2020年朝鲁吐嘎查(东朝鲁吐小组)、乌拉斯、英吐嘎查人畜分离养殖小区室外电力安装工程;

3.奈曼旗人民医院构筑物施工(低压电缆敷设改造工程);

*.内蒙古科左中旗牧原现代农牧有限公司科左中旗7场2标电力线路架设及配套设施设备安装等配变电工程;

5.通辽市天顺风电设备有限公司年产12万吨风电塔架装备制造项目变配电工程;

6.2017年科尔沁左翼中旗宝龙山镇红兴合等5个村高标准基本农田建设子项目(第四标段);

六、否决投标人投标的原因:赤峰天元电子机电工程有限公司:授权委托书未按招标文件要求签

字。。

七、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:1875919.6*

2、工期:计划开工日期:2022年 0*月15日

计划竣工日期:2022年 0*月30日

总工期:15日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、资质要求:

一、要求投标人须具有独立法人资格;

二、要求投标人须具备电力工程施工总承包三级(含)以上或者输变电专业承包三级(含)以上资质;

三、要求投标人拟派项目经理须机电工程二级(含)以上或电力工程二级(含)以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证;

四、本项目不接受联合体。

招 标 人:奈曼旗农牧和科技局

地 址:奈曼旗

联 系 人:王磊

电 话:187******78

招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司

地址:通辽市开发区水域蓝湾AB区西门北侧

联 系 人:王晨百

电 话:175*****281

区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

附件:*e5-d887-*525-a8e2-a062*ccc*290&appUrlFlag=TLFJ&siteGuid=7eb5f7f1-90*1-*3ad-8e13-8fcb82ea831a" title="1.pdf">1.pdf




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高效节水灌溉

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索