[河南省][公开招标][监理]国网河南电力本部职工综合服务用房项目监理国网河南电力本部职工综合服务用房项目监理中标候选人公示

[河南省][公开招标][监理]国网河南电力本部职工综合服务用房项目监理国网河南电力本部职工综合服务用房项目监理中标候选人公示

[河南省][公开招标][监理]国网河南电力本部职工综合服务用房项目监理国网河南电力本部职工综合服务用房项目监理中标候选人公示
信息来源: 发布时间:***2-04-12 15:46:01浏览:33 次
我要打印】 字体:【大中小】
国网河南电力本部职工综合服务用房项目监理(招标编号为豫工程********001)于***2-04-11在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

国机中兴工程咨询有限公司

河南省光大建设管理有限公司

新恒丰咨询集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

******.00

******.00

******.00

项目负责人

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

1020

1020

1020

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程********001001 新恒丰咨询集团有限公司 郭冬明 其他 总监理工程师 410***********0612 注册监理工程师 ********
2 豫工程********001001 河南省光大建设管理有限公司 刘硕 其他 总监理工程师 410***********009X 注册监理工程师证 ********
3 豫工程********001001 国机中兴工程咨询有限公司 杨伟强 其他 总监理工程师 410***********3513 注册监理工程师 ********
1.2、中标候选人企业业绩
序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程********001001 国机中兴工程咨询有限公司 郑州市民活动中心第一标段 郑州城建集团投资有限公司 2016年10月20日 *******.00
2 豫工程********001001 国机中兴工程咨询有限公司 驻马店市青少年宫科技馆综合体建设 PPP 项目监理 驻马店市住房和城乡建设局 2017年08月31日 *******.50
3 豫工程********001001 河南省光大建设管理有限公司 南阳市中心医院新区医院(南阳市中心医院迁建)建设项目 南阳市中心医院 ***0年04月16日 ********.00
4 豫工程********001001 河南省光大建设管理有限公司 泌阳县人民医院综合建设 PPP 项目监理 泌阳县人民医院 2018年03月06日 *******.00
5 豫工程********001001 河南省光大建设管理有限公司 清丰红色单拐文旅综合体 PPP 项目监理第二标段 清丰县冀鲁豫边区革命根据地旧址纪念馆 2018年09月18日 *******.00
6 豫工程********001001 河南省光大建设管理有限公司 林州市红旗渠公共服务中心 PPP 项目监理 林州市行政服务中心 2018年07月09日 11760000.00
7 豫工程********001001 新恒丰咨询集团有限公司 襄阳枫叶国际学校建设项目监理 襄阳高新国有资本投资运营集团有限公司 2018年12月27日 1483930.00
8 豫工程********001001 新恒丰咨询集团有限公司 南阳市“三馆一院”监理项目 南阳投资集团有限公司 2015年07月17日 2030000.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
1 豫工程********001001 3.1营业执照:投标人须是在中华人民共和国境内注册的企业法人,持有有效的企业法人营业执照。3.2资质要求:本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发有效的房屋建筑工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。3.3项目负责人资格要求:投标人拟派项目总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业注册监理工程师执业资格,持有合法有效的注册证书;具有工程系列(建筑工程/土木工程/工业与民用建筑/房屋建筑工程/城建等专业)相关专业中级及以上技术职称,为投标人在职员工,与投标人签订了劳动合同,投标人已为其缴纳了养老保险(须提供近六个月的社保缴纳证明)。3.4项目业绩要求:3.4.1投标人须具备至少一项中华人民共和国境内已完成不少于金额80万的施工监理项目;3.5信誉要求:投标人没有处于破产、被责令停产、停业、投标资格被取消状态(格式自拟并加盖单位公章)。3.6财务要求:投标人2018年度-***0年度财务审计报告未出现连续三年亏损,审计报告中无否定意见或无法表示意见(投标人成立不足三年的按已有年份提供)。3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。3.8根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询,企业需查询:失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、(从信用服务栏进入)失信惩戒对象;企业法定代表人(或单位负责人)需查询:(从个人信用栏进入)失信被执行人名单。通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn/)查询企业“政府采购严重违法失信行为记录名单”有不良记录的, 拒绝参与本项目(查询日期须在本招标公告发布日期当日或之后,网页打印件并加盖投标人公章)。3.9 本次招标不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程********001001 国机中兴工程咨询有限公司 完全响应
2 豫工程********001001 河南省光大建设管理有限公司 完全响应
3 豫工程********001001 新恒丰咨询集团有限公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1 山东诚信工程建设监理有限公司 未提供项目总监理工程师劳动合同
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1国机中兴工程咨询有限公司4.54.54.04.55.0
2河南省光大建设管理有限公司4.03.53.04.03.0
3新恒丰咨询集团有限公司4.03.53.04.03.0
4河南海华工程建设管理有限公司4.03.53.04.03.0
5河南立新监理咨询有限公司4.54.54.04.55.0
6河南工程咨询监理有限公司4.03.53.04.03.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1国机中兴工程咨询有限公司58.557.552.557.555.0
2河南省光大建设管理有限公司56.052.547.555.048.0
3新恒丰咨询集团有限公司56.052.547.555.048.0
4河南海华工程建设管理有限公司54.047.544.053.043.0
5河南立新监理咨询有限公司55.049.546.554.056.0
6河南工程咨询监理有限公司50.038.037.049.034.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1 国机中兴工程咨询有限公司 29.31 90.01
2 河南省光大建设管理有限公司 28.4 83.7
3 新恒丰咨询集团有限公司 27.52 82.82
4 河南海华工程建设管理有限公司 29.25 81.05
5 河南立新监理咨询有限公司 21.78 78.48
6 河南工程咨询监理有限公司 29.68 74.78
八、公示时间:***2年04月12日至***2年04月15日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:国网河南省电力公司
代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
联系人:董林峰
联系电话:15038266674
***2年04月12日
乔灿 签于 <a rel=***2/04/12 14:46:24" title="乔灿 签于 ***2/04/12 14:46:24" src="https://m.chinabidding.cn/zbgs/" height="150">
divDS_3991d4a6_36fe_4a97_8d58_d6aa20d7e340 567 4076
乔灿 签于 <a rel=***2/04/12 14:45:57" title="乔灿 签于 ***2/04/12 14:45:57" src="https://m.chinabidding.cn/zbgs/" height="150">
divDS_d2e7b674_d60a_40b1_9244_2d93e74bbbe6 790 4062

FF000E;()DD000E;EE000E;

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合服务 用房

0人觉得有用

招标
业主

河南省伟信招标管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索