地铁一期工程(3号线)公共区域装饰装修工程施工五标段中标结果
地铁一期工程(3号线)公共区域装饰装修工程施工五标段中标结果
全省招标类信息系统 预中标公示
项目编号: 2014-001974-0201-566s
招标方式: 公开
项目名称: 青岛市地铁一期工程(3号线)公共区域装饰装修工程施工 五标段
建设规模: 约29634平方米
建设单位: 青岛地铁集团有限公司
联系人: 于春红 联系电话: ****-********
招标单位: 青岛地铁集团有限公司
联系人: 于春红 联系电话: ****-********
招标代理单位: 山东世元工程管理有限公司
联系人: 张倩、卢小匣 联系电话: ****-******** 157*****709
工程地址: 青岛市
评分汇总表 (点击展开) 评分汇总表
单位名称 最终得分 技术标总得分 商务标总得分 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5
浙江亚厦装饰股份有限公司 83.57 37.97 45.6 36.5 44 31.6 37.6 39.8
远洋装饰工程股份有限公司 43.40 15.4 28 13 20 13 13.4 19.8
青岛海尔家居集成股份有限公司 81.07 36.07 45 34 42 35.1 36 37.1
广东省建筑装饰工程有限公司 0.00 -- -- 0 0 0 0 0
深圳市深装总装饰工程工业有限公司 82.17 34.9 47.27 34.5 41 32.6 32.6 37.6
深圳市奇信建设集团股份有限公司 40.03 16.03 24 14 23 13.9 14.7 19.4
山东福缘来装饰有限公司 61.13 18.93 42.2 14.5 20 18.8 18 22.2
青岛金楷装饰工程有限公司 55.46 25.53 29.93 21.8 35 23.3 23.9 29.4
山东万得福装饰工程有限公司 0.00 -- -- 0 0 0 0 0
深圳城市建筑装饰工程有限公司 0.00 -- -- 0 0 0 0 0
山东中直建筑装饰有限公司 59.93 28.93 31 25.2 36 27.5 28.2 31.1
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 82.63 35.13 47.5 34.3 43 33.2 35.2 35.9
广东省中港装饰股份有限公司 0.00 -- -- 0 0 0 0 0
深圳市建筑装饰(集团)有限公司 76.96 33.33 43.63 30 41 31.8 31.8 36.4
苏州苏明装饰股份有限公司 0.00 -- -- 0 0 0 0 0
青岛鑫鸿飞装饰工程有限公司 0.00 -- -- 0 0 0 0 0
深圳瑞和建筑装饰股份有限公司 0.00 -- -- 0 0 0 0 0
山东天元装饰工程有限公司 61.80 19.57 42.23 17 27 17 16.6 24.7
中铁四局集团建筑装饰安装工程有限公司 85.73 39.73 46 37 44.5 39.7 38.9 40.6
北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司 0.00 -- -- 0 0 0 0 0
青岛颐金建筑装饰工程有限公司 71.90 23.87 48.03 20.5 36 21.1 21.5 29
青岛东亚装饰股份有限公司 97.23 44.4 52.83 45.5 44 45 42.3 44.2
中建三局东方装饰设计工程有限公司 85.76 40.03 45.73 38.9 44 38 41.9 39.3
南京深圳装饰安装工程有限公司 0.00 -- -- 0 0 0 0 0
深圳市维业装饰集团股份有限公司 80.73 37.53 43.2 36 43 36.9 37.1 38.6
中建八局第二建设有限公司 82.96 39.33 43.63 37 43.5 39.2 37.9 40.9
青岛建设装饰集团有限公司 70.00 36.5 43.5 26.5 26 26 27 27.5
德才装饰股份有限公司 84.27 36.6 47.67 34.5 40 35.6 35.9 38.3
北京港源建筑装饰工程有限公司 63.67 25.67 38 21.6 27.5 24.8 24.7 29.4
深圳市科源建设集团有限公司 24.43 0 24.43 0 0 0 0 0
山东省永隆装饰工程有限公司 0.00 -- -- 0 0 0 0 0
天津市昆仑工程装饰公司 63.57 26.57 37 24.4 36 25.1 25.2 29.4
废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表
序号 投标人名称 废标原因 废标依据
1 江苏建设控股集团有限公司 深化设计费报价超出公布的深化设计费控制价,未通过响应性评审 依据招标文件第26页评标办法前附表第3.1.2项响应性评审第7项
评标排序 (点击展开) 评标排序
排序 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期/天 业绩查看
1 青岛东亚装饰股份有限公司 郭同华 ********.88 242 查看 收起
2 中建三局东方装饰设计工程有限公司 王启兵 ********.19 242 查看 收起
3 中铁四局集团建筑装饰安装工程有限公司 金晓 ********.61 242 查看 收起
第一候选人业绩 (点击展开) 第一候选人业绩
项目名称 建设单位 工程规模 工程造价 工程类别/等级 人员姓名 职务 竣工备案时间 备注
青钢生产调度及技术研发中心工程装修设计 青岛钢铁有限公司 41200平方米 5150万元 刘光生 项目设计负责人 2012-07-20
淄博市中心医院新病房楼室内装饰设计 淄博市中心医院 51000平方米 刘光生 项目设计负责人 2012-12-15
2014世园会世园大厦装修工程设计 青岛世园(集团)有限公司 46000平方米 4800万元 刘光生 项目设计负责人 2013-12-31
长白山老年公寓室内装修工程设计 延吉长白山老年公寓 38500平方米 2013-09-30
青岛大剧院室内装饰装修工程(第3标段) 青岛国信大剧院有限公司 约7500平方米 ********.82元 郭同华 项目经理 2011-11-30
青岛市妇女儿童医疗保健中心迁建项目装修工程 青岛城市建设投资(集团)有限责任公司 79901.49平方米 ********.03元 2012-12-30
青岛体育中心运动员公寓精装修工程 青岛国信体育产业发展有限公司 26000平方米 ********.57元 2012-12-30
山东电力集团公司培训中心装饰装修工程 山东电力集团公司培训中心 17665平方米 ********.03元 郭同华 项目经理 2011-12-20
山东商会大厦一至七层装修工程 齐鲁天匯餐饮管理有限公司 8943平方米 ********.23元 郭同华 项目经理 2010-10-31
第二候选人业绩 (点击展开) 第二候选人业绩
项目名称 建设单位 工程规模 工程造价 工程类别/等级 人员姓名 职务 竣工备案时间 备注
成都火车南站枢纽城市综合体项目办公楼内部装饰工程 成都交通枢纽场站建设管理有限公司 43358㎡ 2012-09-30
上海轨道交通9号线一期工程R438-中春路站装饰装修工程 上海轨道交通申松线发展有限公司 2007-11-30
西安欧御大酒店室内设计及咨询服务 西安曲江秦汉唐文化商业有限公司 46284㎡ 2012-12-30
招商银行上海大厦 招商银行股份有限公司 120000㎡ 智维君 项目设计负责人 2013-05-30
螺蛳湾中心A1-4、A1-7地块商业内装设计 昆明螺蛳湾投资发展股份有限公司 约330000㎡ 2015-05-30
天津市快速轨道交通工程车站-C标段工程 天津滨海快速交通发展有限公司 约2万㎡ 2169.0917万 王启兵 项目经理 2007-07-20
武汉市轨道交通二号线一期工程车站装修工程(第三标段) 武汉地铁集团有限公司 2883.2998万 王启兵 项目经理 2012-11-25
上海市轨道交通10号线10标(古北路站、水城路站)车站装修装饰工程 上海轨道交通十号线发展有限公司 1848.0026万 2009-08-26
上海轨道交通9号线一期工程R438-中春路站装饰装修工程 上海轨道交通申松线发展有限公司 1460.2095万 2007-11-05
武汉武商摩尔城扩建项目室内装饰工程 武汉武商集团股份有限公司 5819.6253万 王启兵 项目经理 2012-03-20
青岛海泉湾一区酒店精装修工程(二标段) 港中旅(青岛)海泉湾有限公司 5833.0487万元 2012-07-20
水城雪莲大剧院室内装修工程施工第二标段 东营市城市资产经营有限公司 6460.2868万 2013-12-09
天津市文化中心博物馆、美术馆、图书馆、大剧院项目内装饰工程(三标段) 天津市房地产开发经营集团有限公司 15000平方米 6365.8816万 2012-03-20
国家开发银行分行新办公楼装饰改造项目-装饰装修、机电安装及智能化工程 国家开发银行股份有限公司江苏省分行 11523.95万元 2013-08-08
中标单位: 青岛东亚装饰股份有限公司 项目负责人: 郭同华
中标价: ********.88元 控制价: 4004.186206万元
工期: 242 天 投标报名时间: 2014年3月10日9时0分 - 2014年3月14日17时0分
开标时间: 2014/8/27
开标地点: 青岛市公共资源交易大厅309开标室
第一候选人项目班子表 (点击展开) 第一候选人项目班子表
姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
郭同华 项目经理 鲁137*****1030 一级建造师
董文杰 项目副经理 鲁137*****0508 一级建造师
武鹏 项目技术负责人 ********0271 高工
刘光生 项目设计负责人 ******** 高工
刘彦辰 设计工程师 ********7361 工程师
王雪玉 设计工程师 143*****0588 工程师
江山 设计工程师 143*****0593 工程师
王凤林 土建工程师 ********6228 工程师
陈飞 电气工程师 073051093283 工程师
刘清刚 建筑工程师 053051095124 工程师
张景君 建筑工程师 033051096203 工程师
庄建功 建筑工程师 033051096207 工程师
杨伟 机械工程师 113091093346 工程师
周娜 测量工程师 103051090580 工程师
白顺涛 安全工程师 鲁建安C(2013)0200538 助工
张铎 安全工程师 鲁建安C(2010)0200393 助工
孙鹏 质量工程师 B1306682
孙海波 质量工程师 B1300415
吕桂玉 造价工程师 建【造】10370008430 助工
金文博 计划工程师 083051095475 工程师
第二候选人项目班子表 (点击展开) 第二候选人项目班子表
姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
王启兵 项目经理 沪13105080 一级建造师
江国乐 项目副经理 沪13112130 一级建造师
李中五 项目技术负责人 沪13100080 一级建造师
智维君 项目设计负责人 (2010)1103346 高工
刘正正 设计工程师 (2010)1203791 工程师
张静 设计工程师 (2010)1103349 工程师
李承飞 设计工程师 (2010)1203786 工程师
李波 土建工程师 (2008)1103133 高工
陈颖 电气工程师 中建三14090 工程师
唐中政 建筑工程师 (2008)1103132 高工
蒋承红 建筑工程师 (2008)1103131 高工
肖怡 建筑工程师 中建三(02) 工程师
司武法 机械工程师 (2010)1103354 高工
胡涛 测量工程师 中建三14091 工程师
肖金梁 安全工程师 沪建安C(2013)1088627 工程师
王化涛 安全工程师 沪建安C(2013)1088621 工程师
贺伦平 质量工程师 (2011)1203796 工程师
彭庆 质量工程师 中建03(02) 工程师
李功秀 造价工程师 中建三14097 工程师
汪功艳 计划工程师 中建三14113 工程师
公示说明:
公示时间: 2014年9月2日9时0分 - 2014年9月4日17时0分
监察局电话: 0532-85916333 资源交易管理办电话: 0532-85916654
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
2014年9月2日
--------------------------------------------------------------------------------
全省招标类信息系统预中标公示
项目编号: 2014-001974-0201-566s
招标方式: 公开
项目名称: 青岛市地铁一期工程(3号线)公共区域装饰装修工程施工 五标段
建设规模: 约29634平方米
建设单位: 青岛地铁集团有限公司
联系人: 于春红 联系电话: ****-********
招标单位: 青岛地铁集团有限公司
联系人: 于春红 联系电话: ****-********
招标代理单位: 山东世元工程管理有限公司
联系人: 张倩、卢小匣 联系电话: ****-******** 157*****709
工程地址: 青岛市
评分汇总表 (点击展开) 评分汇总表
单位名称 最终得分 技术标总得分 商务标总得分 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5
浙江亚厦装饰股份有限公司 83.57 37.97 45.6 36.5 44 31.6 37.6 39.8
远洋装饰工程股份有限公司 43.40 15.4 28 13 20 13 13.4 19.8
青岛海尔家居集成股份有限公司 81.07 36.07 45 34 42 35.1 36 37.1
广东省建筑装饰工程有限公司 0.00 -- -- 0 0 0 0 0
深圳市深装总装饰工程工业有限公司 82.17 34.9 47.27 34.5 41 32.6 32.6 37.6
深圳市奇信建设集团股份有限公司 40.03 16.03 24 14 23 13.9 14.7 19.4
山东福缘来装饰有限公司 61.13 18.93 42.2 14.5 20 18.8 18 22.2
青岛金楷装饰工程有限公司 55.46 25.53 29.93 21.8 35 23.3 23.9 29.4
山东万得福装饰工程有限公司 0.00 -- -- 0 0 0 0 0
深圳城市建筑装饰工程有限公司 0.00 -- -- 0 0 0 0 0
山东中直建筑装饰有限公司 59.93 28.93 31 25.2 36 27.5 28.2 31.1
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 82.63 35.13 47.5 34.3 43 33.2 35.2 35.9
广东省中港装饰股份有限公司 0.00 -- -- 0 0 0 0 0
深圳市建筑装饰(集团)有限公司 76.96 33.33 43.63 30 41 31.8 31.8 36.4
苏州苏明装饰股份有限公司 0.00 -- -- 0 0 0 0 0
青岛鑫鸿飞装饰工程有限公司 0.00 -- -- 0 0 0 0 0
深圳瑞和建筑装饰股份有限公司 0.00 -- -- 0 0 0 0 0
山东天元装饰工程有限公司 61.80 19.57 42.23 17 27 17 16.6 24.7
中铁四局集团建筑装饰安装工程有限公司 85.73 39.73 46 37 44.5 39.7 38.9 40.6
北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司 0.00 -- -- 0 0 0 0 0
青岛颐金建筑装饰工程有限公司 71.90 23.87 48.03 20.5 36 21.1 21.5 29
青岛东亚装饰股份有限公司 97.23 44.4 52.83 45.5 44 45 42.3 44.2
中建三局东方装饰设计工程有限公司 85.76 40.03 45.73 38.9 44 38 41.9 39.3
南京深圳装饰安装工程有限公司 0.00 -- -- 0 0 0 0 0
深圳市维业装饰集团股份有限公司 80.73 37.53 43.2 36 43 36.9 37.1 38.6
中建八局第二建设有限公司 82.96 39.33 43.63 37 43.5 39.2 37.9 40.9
青岛建设装饰集团有限公司 70.00 36.5 43.5 26.5 26 26 27 27.5
德才装饰股份有限公司 84.27 36.6 47.67 34.5 40 35.6 35.9 38.3
北京港源建筑装饰工程有限公司 63.67 25.67 38 21.6 27.5 24.8 24.7 29.4
深圳市科源建设集团有限公司 24.43 0 24.43 0 0 0 0 0
山东省永隆装饰工程有限公司 0.00 -- -- 0 0 0 0 0
天津市昆仑工程装饰公司 63.57 26.57 37 24.4 36 25.1 25.2 29.4
废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表
序号 投标人名称 废标原因 废标依据
1 江苏建设控股集团有限公司 深化设计费报价超出公布的深化设计费控制价,未通过响应性评审 依据招标文件第26页评标办法前附表第3.1.2项响应性评审第7项
评标排序 (点击展开) 评标排序
排序 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期/天 业绩查看
1 青岛东亚装饰股份有限公司 郭同华 ********.88 242 查看 收起
2 中建三局东方装饰设计工程有限公司 王启兵 ********.19 242 查看 收起
3 中铁四局集团建筑装饰安装工程有限公司 金晓 ********.61 242 查看 收起
第一候选人业绩 (点击展开) 第一候选人业绩
项目名称 建设单位 工程规模 工程造价 工程类别/等级 人员姓名 职务 竣工备案时间 备注
青钢生产调度及技术研发中心工程装修设计 青岛钢铁有限公司 41200平方米 5150万元 刘光生 项目设计负责人 2012-07-20
淄博市中心医院新病房楼室内装饰设计 淄博市中心医院 51000平方米 刘光生 项目设计负责人 2012-12-15
2014世园会世园大厦装修工程设计 青岛世园(集团)有限公司 46000平方米 4800万元 刘光生 项目设计负责人 2013-12-31
长白山老年公寓室内装修工程设计 延吉长白山老年公寓 38500平方米 2013-09-30
青岛大剧院室内装饰装修工程(第3标段) 青岛国信大剧院有限公司 约7500平方米 ********.82元 郭同华 项目经理 2011-11-30
青岛市妇女儿童医疗保健中心迁建项目装修工程 青岛城市建设投资(集团)有限责任公司 79901.49平方米 ********.03元 2012-12-30
青岛体育中心运动员公寓精装修工程 青岛国信体育产业发展有限公司 26000平方米 ********.57元 2012-12-30
山东电力集团公司培训中心装饰装修工程 山东电力集团公司培训中心 17665平方米 ********.03元 郭同华 项目经理 2011-12-20
山东商会大厦一至七层装修工程 齐鲁天匯餐饮管理有限公司 8943平方米 ********.23元 郭同华 项目经理 2010-10-31
第二候选人业绩 (点击展开) 第二候选人业绩
项目名称 建设单位 工程规模 工程造价 工程类别/等级 人员姓名 职务 竣工备案时间 备注
成都火车南站枢纽城市综合体项目办公楼内部装饰工程 成都交通枢纽场站建设管理有限公司 43358㎡ 2012-09-30
上海轨道交通9号线一期工程R438-中春路站装饰装修工程 上海轨道交通申松线发展有限公司 2007-11-30
西安欧御大酒店室内设计及咨询服务 西安曲江秦汉唐文化商业有限公司 46284㎡ 2012-12-30
招商银行上海大厦 招商银行股份有限公司 120000㎡ 智维君 项目设计负责人 2013-05-30
螺蛳湾中心A1-4、A1-7地块商业内装设计 昆明螺蛳湾投资发展股份有限公司 约330000㎡ 2015-05-30
天津市快速轨道交通工程车站-C标段工程 天津滨海快速交通发展有限公司 约2万㎡ 2169.0917万 王启兵 项目经理 2007-07-20
武汉市轨道交通二号线一期工程车站装修工程(第三标段) 武汉地铁集团有限公司 2883.2998万 王启兵 项目经理 2012-11-25
上海市轨道交通10号线10标(古北路站、水城路站)车站装修装饰工程 上海轨道交通十号线发展有限公司 1848.0026万 2009-08-26
上海轨道交通9号线一期工程R438-中春路站装饰装修工程 上海轨道交通申松线发展有限公司 1460.2095万 2007-11-05
武汉武商摩尔城扩建项目室内装饰工程 武汉武商集团股份有限公司 5819.6253万 王启兵 项目经理 2012-03-20
青岛海泉湾一区酒店精装修工程(二标段) 港中旅(青岛)海泉湾有限公司 5833.0487万元 2012-07-20
水城雪莲大剧院室内装修工程施工第二标段 东营市城市资产经营有限公司 6460.2868万 2013-12-09
天津市文化中心博物馆、美术馆、图书馆、大剧院项目内装饰工程(三标段) 天津市房地产开发经营集团有限公司 15000平方米 6365.8816万 2012-03-20
国家开发银行分行新办公楼装饰改造项目-装饰装修、机电安装及智能化工程 国家开发银行股份有限公司江苏省分行 11523.95万元 2013-08-08
中标单位: 青岛东亚装饰股份有限公司 项目负责人: 郭同华
中标价: ********.88元 控制价: 4004.186206万元
工期: 242 天 投标报名时间: 2014年3月10日9时0分 - 2014年3月14日17时0分
开标时间: 2014/8/27
开标地点: 青岛市公共资源交易大厅309开标室
第一候选人项目班子表 (点击展开) 第一候选人项目班子表
姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
郭同华 项目经理 鲁137*****1030 一级建造师
董文杰 项目副经理 鲁137*****0508 一级建造师
武鹏 项目技术负责人 ********0271 高工
刘光生 项目设计负责人 ******** 高工
刘彦辰 设计工程师 ********7361 工程师
王雪玉 设计工程师 143*****0588 工程师
江山 设计工程师 143*****0593 工程师
王凤林 土建工程师 ********6228 工程师
陈飞 电气工程师 073051093283 工程师
刘清刚 建筑工程师 053051095124 工程师
张景君 建筑工程师 033051096203 工程师
庄建功 建筑工程师 033051096207 工程师
杨伟 机械工程师 113091093346 工程师
周娜 测量工程师 103051090580 工程师
白顺涛 安全工程师 鲁建安C(2013)0200538 助工
张铎 安全工程师 鲁建安C(2010)0200393 助工
孙鹏 质量工程师 B1306682
孙海波 质量工程师 B1300415
吕桂玉 造价工程师 建【造】10370008430 助工
金文博 计划工程师 083051095475 工程师
第二候选人项目班子表 (点击展开) 第二候选人项目班子表
姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
王启兵 项目经理 沪13105080 一级建造师
江国乐 项目副经理 沪13112130 一级建造师
李中五 项目技术负责人 沪13100080 一级建造师
智维君 项目设计负责人 (2010)1103346 高工
刘正正 设计工程师 (2010)1203791 工程师
张静 设计工程师 (2010)1103349 工程师
李承飞 设计工程师 (2010)1203786 工程师
李波 土建工程师 (2008)1103133 高工
陈颖 电气工程师 中建三14090 工程师
唐中政 建筑工程师 (2008)1103132 高工
蒋承红 建筑工程师 (2008)1103131 高工
肖怡 建筑工程师 中建三(02) 工程师
司武法 机械工程师 (2010)1103354 高工
胡涛 测量工程师 中建三14091 工程师
肖金梁 安全工程师 沪建安C(2013)1088627 工程师
王化涛 安全工程师 沪建安C(2013)1088621 工程师
贺伦平 质量工程师 (2011)1203796 工程师
彭庆 质量工程师 中建03(02) 工程师
李功秀 造价工程师 中建三14097 工程师
汪功艳 计划工程师 中建三14113 工程师
公示说明:
公示时间: 2014年9月2日9时0分 - 2014年9月4日17时0分
监察局电话: 0532-85916333 资源交易管理办电话: 0532-85916654
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
2014年9月2日
--------------------------------------------------------------------------------
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无