济南高新区烯谷国际横一路等12条道路绿化工程1标段资格预审结果

济南高新区烯谷国际横一路等12条道路绿化工程1标段资格预审结果

济南高新区烯谷国际横一路等12条道路绿化工程 1标段资格预审结果
公共资源交易编号:2022JSAZ10Z******* 发布日期:2022-04-13
资格预审不通过单位名单
项目编号: AZ992*****189915-
项目名称: 济南高新区烯谷国际横一路等12条道路绿化工程1标段
庄科西路、西巨野河东侧规划路二期、经十东路北侧规划路、西巨野河支沟。
投标人资格要求
二、投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、一标段:拟派项目经理应持有壹级注册建造师证(市政公用工程专业,且在本单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),不得在其它工程兼职,项目班子主要成员应满足项目实际需求并持证上岗;
二标段:拟派项目经理应持有贰级及以上注册建造师证(市政公用工程专业,且在本单位注册)具备有效的安全生产考核合格证书(B类),不得在其它工程兼职,项目班子主要成员应满足项目实际需求并持证上岗;
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2018年-2020年)财务状况表;
4、业绩要求:
一标段:投标人自2019年3月23日至2022年3月28日止(3年),承担过1个单项合同额为600万元及以上绿化工程类似业绩【提供合同原件和竣工验收证明原件彩色扫描件,时间以竣工验收时间为准。】;
二标段:投标人自2019年3月23日至2022年3月28日止(3年),承担过1个单项合同额为400万元及以上绿化工程类似业绩【提供合同原件和竣工验收证明原件彩色扫描件,时间以竣工验收时间为准。】;
5、信誉要求:投标人自2019年3月23日至2022年3月28日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章)。投标人在信息填报时需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;
6、本次招标不接受联合体。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
济南百合园林集团有限公司未通过未参加资格预审会议
福建腾晖环境建设集团有限公司不合格标段投错未通过
济南园林开发建设集团有限公司不合格未上传有效的项目经理一级注册建造师电子证书未通过
山东格林西泰园林科技有限公司不合格未上传有效的授权委托书未通过
山东惠润城建工程有限公司未通过未参加资格预审会议
济南祥蓝市政园林工程有限公司不合格未上传有效的项目经理安全考核B证未通过
山东世博园林工程有限公司不合格未上传有效的项目经理一级注册建造师电子证书未通过
济南大明湖园林工程有限公司未通过未参加资格预审会议
山东睿航建设集团有限公司不合格未上传有效的项目经理一级注册建造师电子证书未通过
山东鑫盛达建设工程有限公司不合格未上传有效的项目经理一级注册建造师电子证书未通过
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司不合格未上传项目经理的一级注册建造师电子证书未通过
江苏辰海建设集团有限公司不合格未上传有效的项目经理一级注册建造师电子证书未通过
山东祥通建设集团有限公司不合格未上传有效的项目经理一级注册建造师电子证书未通过
济南柏深园林工程有限公司不合格标段投错未通过
山东汀远建业市政工程有限公司不合格标段投错未通过
山东阳光园林建设有限公司不合格标段投错未通过
峰景园林工程集团有限公司不合格未上传项目经理的一级注册建造师电子证书未通过
江西中鑫路桥集团有限公司不合格未上传项目经理的一级注册建造师电子证书未通过(null)
中建华夏建设集团股份有限公司不合格未上传有效的项目经理一级注册建造师电子证书未通过
福建艺景生态建设集团有限公司不合格标段投错未通过
旺盛生态环境股份有限公司不合格未上传有效的项目经理一级注册建造师电子证书未通过
江苏兴业环境集团有限公司不合格标段投错未通过
瀚森园林有限公司不合格标段投错未通过
江西中天园林开发有限公司未通过未参加资格预审会议
山东中昱建设工程有限公司不合格自查承诺落款时间不符合要求未通过
山东御祥建设有限公司不合格未上传有效的项目经理一级注册建造师电子证书未通过
福途建设集团有限公司未通过未参加资格预审会议
2022年4月13日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路绿化工程 高新区 预审

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索