创建省级森林城市建成区重点绿化工程预中标结果

创建省级森林城市建成区重点绿化工程预中标结果


招标工程项目基本信息

建设单位

吉水县林业局

工程名称

吉水县创建省级森林城市建成区重点绿化工程

工程地址

吉水县龙华南大道118号

建筑面积

结构/层数

招标范围

文山大道、黄金大道、黄金大道三角岛绿化,县城区和工业园区补植绿化工程(植树、灌溉系统、人工景观灯,详见招标工程量清单)。

招标控制价

*******.48元

开标时间

2014年01月10日

中标候选人排序及相关内容

第一中标排序单位名称

江西井冈园林实业发展有限公司

投标资质

市政公用工程二级,园林绿化工程一级

投标报价

*******.96元

建造师姓名

辜季艳

注册证书注册号

********

建造师等级

市政公用工程二级

注册专业

第二中标排序单位名称

江西诚元建设工程有限公司

投标资质

市政公用工程二级,园林绿化工程二级

投标报价

*******.80元

建造师姓名

纪云高

注册证书注册号

********

建造师等级

市政公用工程二级

注册专业

第三中标排序单位名称

江西福安建设工程有限公司

投标资质

市政公用工程二级,园林绿化工程二级

投标报价

*******.75元

建造师姓名

卓武

注册证书注册号

********

建造师等级

市政公用工程二级

注册专业

本工程项目资格审查情况

资格审查方式

资格后审

资格审查方法

合格制

递交资格审查文件单位的数量

63

通过资审的家数

61

未通过资审的家数

2

中标候选人资格审查时申报的业绩情况

第一中标排序单位名称

江西井冈园林实业发展有限公司

申报的业绩

第二中标排序单位名称

江西诚元建设工程有限公司

申报的业绩

第三中标排序单位名称

江西福安建设工程有限公司

申报的业绩

投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据

单位名称

江西省第十建筑工程有限公司、江西忠信建设工程集团有限公司

废标原因

江西省第十建筑工程有限公司:未提供资质证书(园林)
江西忠信建设工程集团有限公司:未提供资质证书(园林)

认定依据

江西省第十建筑工程有限公司:
江西忠信建设工程集团有限公司:

采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分

第一中标排序单位名称

技术标得分

商务标得分

第二中标排序单位名称

技术标得分

商务标得分

第三中标排序单位名称

技术标得分

商务标得分

中标价中的暂定费用明细等

暂定金额

暂估价

其他暂定费

合计

投标文件中合同主要条款的承诺内容

第一中标排序单位名称

江西井冈园林实业发展有限公司

承诺内容

第二中标排序单位名称

江西诚元建设工程有限公司

承诺内容

第三中标排序单位名称

江西福安建设工程有限公司

承诺内容


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索