江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮阴区)金属结构设备采购(重新招标)中标候选人公示
江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮阴区)金属结构设备采购(重新招标)中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处的江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮阴区)金属结构设备采购(重新招标)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏润源水务设备有限公司 | 扬州禹笑水利机械有限公司 | 河北力扬水利机械有限公司 |
投标报价(元) | *******.50 | *******.50 | *******.00 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 买方 | 合同签订时间 |
江苏润源水务设备有限公司 | 扬中市万福桥闸站工程中闸门、启闭机、清污机、皮带输送机采购 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 2019-11-28 |
芜湖县汤泊河水环境综合整治试点工程金属结构设备采购标 | 芜湖县水务局 | 2019-6-28 | |
江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程姜堰区境内工程闸门启闭机制作安装采购 | 泰州市姜堰区淮河流域重点平原洼地治理项目建设处 | 2020-6-12 | |
烧香河南段(徐新路-烧香河闸段)综合整治工程闸站工程 | 光华建设集团有限公司 | 2019-11-6 | |
江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程丰县湖西洼地治理工程 2019年度金属结构设备采购 | 丰县水利重点工程建设处 | 2019-12-17 | |
广饶县塌河治理工程闸门启闭机项目 | 广饶县水利工程公司 | 2020-3-1 | |
东营市天鹅湖城市湿地工程(四期)施工第八标段闸门采购项目 | 山东浩博水利建设有限公司 | 2020-4-14 | |
扬州禹笑水利机械有限公司 | 灌云县同兴闸拆除重建工程金属结构采购项目 | 灌云县同兴闸拆除重建工程建设处 | 2020-12-11 |
邳州市银杏湖灌区续建配套与节水改造项目(2021~2022)F 标段 | 邳州市灌区项目建设管理处 | 2021-3-30 | |
中交天津航道局有限公司京杭运河浙江段 (新开挖航道段)4标段 | 中交天津航道局有限公司 | 2020-9-15 | |
太仓市科教新城天镜湖水质改善一期勘察设计项目(新建老浏河闸站、新建明之河节制闸) | 太仓市水利工程有限公司 | 2020-5-25 | |
江苏省东台市提东灌区续建配套与节水改造骨干工程 2019年度项目 | 东台市水利建设有限公司 | 2019-1-11 | |
河北力扬水利机械有限公司 | 闸门、启闭机采购 | 中国建筑技术集团有限公司 | 2021-4-19 |
启闭机闸门加工承揽定做合同 | 湖南上井水电工程建设有限责任公司 | 2021-11-8 | |
启闭机闸门加工承揽定做合同 | 湖南上井水电工程建设有限责任公司 | 2021-9-16 | |
水利机械产品购销合同 | 浙江舜江建设集团有限公司 | 2020-5-26 | |
中新天津生态城旅游区域北部水系连通及排海项目二期工程施工二标段 | 天津祥盛市政工程有限公司 | 2019-12-5 |
2、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 无效标原因 |
1 | 扬州蓝翔机电工程有限公司 | 投标保证金未缴纳,不符合招标文件响应性评审标准“投标保证金”的要求。 |
2 | 黄骅市五一机械有限公司 | 未提供委托代理人的劳动合同,不符合招标文件资格评审标准“其他要求”的要求。 |
3 | 淮安市建昌金属构件有限公司 | 未提供委托代理人的劳动合同,不符合招标文件资格评审标准“其他要求”的要求;未提供买方评价意见,不符合招标文件资格评审标准“业绩要求”的要求。 |
4 | 河北核心水工机械有限公司 | 未提供淮安市水利建设市场信用承诺书,不符合招标文件形式评审标准“承诺函”的要求。 |
3、所有投标单位综合得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 企业业绩 | 企业信用 | 体系认证 | 制造工期与设备运输 | 检验设施 | 安装指导、培训与售后服务 | 合计 |
1 | 江苏润源水务设备有限公司 | *******.50 | 79.32 | 5.00 | 2.50 | 3.00 | 1.82 | 1.80 | 3.60 | 97.04 |
2 | 扬州禹笑水利机械有限公司 | *******.50 | 79.38 | 5.00 | 2.50 | 3.00 | 1.66 | 1.74 | 3.40 | 96.68 |
3 | 河北力扬水利机械有限公司 | *******.00 | 78.28 | 5.00 | 3.31 | 3.00 | 1.42 | 1.38 | 2.80 | 95.19 |
4 | 扬州龙鑫科技有限公司 | *******.50 | 75.06 | 5.00 | 3.31 | 3.00 | 1.22 | 1.22 | 2.78 | 91.59 |
5 | 扬州市天龙环保设备有限公司 | *******.00 | 78.28 | 1.00 | 3.31 | 3.00 | 1.2 | 1.44 | 3.06 | 91.29 |
6 | 常州市武进第一水利机械有限公司 | *******.00 | 73.57 | 1.00 | 3.31 | 3.00 | 1.26 | 1.24 | 2.76 | 86.14 |
4、拟确定中标人:江苏润源水务设备有限公司
本中标候选人公示期自2022年4月8日起,至2022 年4月12日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自2022年4月8日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。
1、 征询:淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处(招标人)
电话: 0517-********
2、 投诉:淮安市水利工程招标投标管理办公室
电话:0517-********
招标
|
淮安市水利工程招标投标管理办公室 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无