中核集团智能科技创新基地一期工程桩基施工-中标候选人公示

中核集团智能科技创新基地一期工程桩基施工-中标候选人公示

公告

中核集团智能科技创新基地一期工程桩基施工-中标候选人公示
(招标编号:XCZB09-*******)

公示开始时间:2022年04月14日11时40分00秒

公示结束时间:2022年04月18日17时00分00秒

中核集团智能科技创新基地一期工程桩基施工(招标项目编号:XCZB09-*******)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价质量工期/交货期
1河南省天鉴建设工程有限公司1359.*****万元(人民币)符合相关技术规范要求,达到相关国家规定要求60 日历天
2河南筑鑫建筑工程有限公司1380.******万元(人民币)符合相关技术规范要求,达到相关国家规定要求60 日历天
3河南省有色工程勘察有限公司1316.******万元(人民币)符合相关技术规范要求,达到相关国家规定要求60 日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1河南省天鉴建设工程有限公司朱阁141*****020*****
2河南筑鑫建筑工程有限公司马艳军141*****018*****
3河南省有色工程勘察有限公司贾述望141*****010*****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1河南省天鉴建设工程有限公司响应招标文件要求的资格能力条件
2河南筑鑫建筑工程有限公司响应招标文件要求的资格能力条件
3河南省有色工程勘察有限公司响应招标文件要求的资格能力条件
二、提出异议的渠道和方式

/

三、其他公示内容

鑫诚国际工程咨询有限公司受中国核电工程有限公司郑州分公司,就中核集团智能科技创新基地一期工程桩基施工进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

1.项目概况与招标范围

1.1项目名称:中核集团智能科技创新基地一期工程桩基施工

1.2项目地点:郑州国际文化创意产业园文通路与银鱼路交叉口

1.3评标日期:2022年04月13日

2.中标候选人

第一中标候选人:河南省天鉴建设工程有限公司

投标总报价:********.40元

工期:60 日历天

质量要求:符合相关技术规范要求,达到相关国家规定要求

项目经理及证书编号:朱阁豫141*****020*****

是否响应招标文件要求的资格能力条件:是

第二中标候选人:河南筑鑫建筑工程有限公司

投标总报价:********.37元

工期:60 日历天

质量要求:符合相关技术规范要求,达到相关国家规定要求

项目经理及证书编号:马艳军豫141*****018*****

是否响应招标文件要求的资格能力条件:是

第三中标候选人:河南省有色工程勘察有限公司

投标总报价:********.23元

工期:60 日历天

质量要求:符合相关技术规范要求,达到相关国家规定要求

项目经理及证书编号:贾述望 豫141*****010*****

是否响应招标文件要求的资格能力条件:是

3.废标情况

化工部郑州基础工程有限公司、河南省昊鼎建筑基础工程有限公司、河南华丰岩土工程有限公司、河南建基基础工程有限公司、河南省豫岩基础工程有限公司项目经理一级建造师电子注册证书个人未签字,河南省建设基础工程有限公司、河南华水基础工程有限公司、河南中发岩土工程有限公司未提供有效一级建造师电子注册证书(提供已作废纸质版),根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》,以上单位项目经理资格不满足招标文件要求,未通过初步评审。

4.信息发布媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

5.异议与投诉

各投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起3日历天内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。

6.本次招标联系事项

招 标 人:中国核电工程有限公司郑州分公司

地 址:郑州市二七区中原东路96号

招标代理机构:鑫诚国际工程咨询有限公司

地址:郑州市优胜南路26号国奥大厦8层807室

邮编:******

联系人:曹女士

电 话:0371-********

四、监督部门

本招标项目的监督部门为/

五、联系方式

招标人:中国核电工程有限公司郑州分公司

地址:郑州市二七区中原东路96号

联系人:/

电话:/

电子邮件:/

招标代理机构:鑫诚国际工程咨询有限公司

地址:郑州市优胜南路26号国奥大厦8层807室

联系人:曹女士、王先生

电话:0371-********

电子邮件:****604458@qq.com



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

202112230954456788725834804
联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桩基施工 创新 基地

0人觉得有用

招标
业主

鑫诚国际工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索