襄阳市襄州正兴现代生猪养殖专业合作社15400头育成场项目(古驿原种场)襄阳市襄州正兴现代生猪养殖专业合作社15400头育成场项目(古驿原种场)工程总承包评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202203FJ-003001001)

襄阳市襄州正兴现代生猪养殖专业合作社15400头育成场项目(古驿原种场)襄阳市襄州正兴现代生猪养殖专业合作社15400头育成场项目(古驿原种场)工程总承包评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202203FJ-003001001)

襄阳市襄州正兴现代生猪养殖专业合作社*****头育成场项目(古驿原种场)工程总承包中标候选人公示

标段(包)编号:XYXZ-JSGC******FJ-******

一、招标概况

襄阳市襄州正兴现代生猪养殖专业合作社*****头育成场项目(古驿原种场)工程总承包 2022 3 24日在襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务发布招标公告, 2022 4 13 9 00分在 襄州区公共资源交易中心一号开标室 开标,并于2022 4 13 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州正兴现代生猪养殖专业合作社已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

候选人名称

中建正大科技有限公司

湖南大雅建筑设计有限公司

中铭城市建设集团有限公司

湘潭市规划建筑设计院有限责任公司

投标人资质证书名称及编号(如有)

施工总承包·建筑工程·建筑工程三级、

D*********

施工总承包·建筑工程·建筑工程二级、

D*********

建筑行业(建筑工程) 甲级

A*********

建筑行业(建筑工程) 甲级

A*********

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(京)JZ 安许证字 [2020]******

(湘)JZ 安许证字 [2013]******

拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理/项目 施工负责人 乔通 硕士 工程师 一级注册建造师

111*****0727

设计负责人 梁晔晖 高级 工程师 一级注册建筑师 *********

项目技术负责人 孟晨阳

一级注册建造师

111*****021*****

施工员 陈子恒 岗位证

京 建教111*****018

质量员 孟再超 岗位证

京建教111*****458

安全员 高云浩 岗位证

京建安C2(2018)******* 安全员吴文昊 岗位证

京建安C2(2019)*******

工程总承包项目经理(兼任 施工项目负责人)朱忠波

本科 工程师 一级注册建造师 湘143*****018***** 设计项目负责人 陈昆明

高级工程师 一级注册建筑 师 *********

项目技术负责人 刘眈眈

中级工程师 B081*****100001819

施工员 彭创岗位证 0432010194315013931

质量员 刘小力 岗位证 0432010694316011871

安全员 张扬军 岗位证

湘建安C3(2020)0102529

安全员 杨璇 岗位证

湘建安C3(2020)0100004119

业绩(参加过资格认定评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

中建正大科技有限公司

湖南大雅建筑设计有限公司

正大集团石门生猪 产业链建设项目(二

期)EPC总承包

228151184.00

乔通

云南腾冲玛御谷 温泉国际旅游度假区悦椿酒店二 期设计施工总承

包(EPC)

11205948.29

梁晔晖

岳峰·衡山新城

3303300

梁晔晖

中铭城市建设集团有限公司

湘潭市规划建筑设计院有限责任公司

清远市湘大生物科技有限公司年产饲料24万吨建设项目

43000000.00

朱忠波

步步高·新天地(邵阳)

2560000

晏益力

湘潭华鑫高级中学

1430000

陈昆明

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

评标结果

投标人

投标报价得分

项目管理组织方案得分

设计文件得分

综合实力得分

总分

排序

中建正大科技有限公司

29.75

16.70

25.17

15.00

86.62

1

中铭城市建设集团有限公司

29.63

13.93

18.93

15.00

77.49

2

废标结果

投标人

被否决的依据

湖南顺景建设发展有限公司

设计负责人社保证明未按招标文件要求时段提供

三、公示时间

??公示期为 2022 4 15 0 00 分至 2022 4 19 0 00 分。

四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

1.招标人:襄阳市襄州正兴现代生猪养殖专业合作社

地址:襄阳市襄州区张湾街办交通路34号

联系人:蔡经理

电话(传真):18771566482

2.招标代理机构:湖北公力工程咨询服务有限公司

地址:襄阳市高新区新城路9号2幢401房

联系人:吴梦雅

电话(传真):0710-3392372、18727171172

3.行业主管部门:襄阳市襄州区住房和城乡建设局

地址:襄阳市襄州区政务服务大厅二楼

联系人:李主任

电话(传真):0710-2810660

4.公共资源交易综合监管机构:

名称:襄阳市襄州区公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市襄州区政务服务大厅三楼 306 室

电话:0710-2826569

传真:0710-2826569

邮政编码:441000

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人:襄阳市襄州正兴现代生猪养殖专业合作社

招标代理机构:湖北公力工程咨询服务有限公司

2022年4月14日







联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包 GC2 养殖

0人觉得有用

招标
业主

湖北公力工程咨询服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索