四堡乡2012~2015年农村饮水安全预中标结果
四堡乡2012~2015年农村饮水安全预中标结果
招标编号:(2014)大禹(龙)招字第011号 本项目于2014年8月22日上午9:00时在龙岩市人民广场市政府西附楼四楼龙岩市建设工程招标投标中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:连城县四堡乡人民政府 联系人及电话:吴涛186*****521 招标人联系地址:连城县四堡乡人民政府 项目名称:福建省连城县四堡乡2012~2015年农村饮水安全项目 中标人:龙岩华禹水利水电建筑工程有限公司;投标报价:*******元; 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行综合评分,并依法推荐三个中标候选人: 第一中标候选人:龙岩华禹水利水电建筑工程有限公司;投标报价:*******元;工期:6个月,质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;项目负责人:苏红园(证号:闽********4076,身份证号:****************65); 第二中标候选人:福建省汀江水电工程有限公司;投标报价:*******元;工期:6个月,质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;项目负责人:赖春新(证号:闽********5298,身份证号:****************35); 第三中标候选人:泉州市协胜工程建设有限公司;投标报价:*******元;工期:6个月,质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;项目负责人:余孙培(证号:闽********2845,身份证号:****************3X); 三、被确定为废标的投标人名称及原因:福建东水建设工程有限公司技术负责人职称证书单位与本单位名称不一称,未附上缴纳养老保险证明,不符合第21页11.1.8条规定,资料审查不通过;福建省航利水利水电建筑工程有限公司投标文件未按规定盖章,不符合招标文件第22页第①点规定,福建省恒鼎建筑工程有限公司未按文件要求格式填写,不符合招标文件第22页第②点规定,响应性评审不通过,按规定作废标处理。 四、评标委员会成员名单: 刘尚玲、李隽、罗健、蒋建新、施小勇。 公示时间:2014年8月23日至2014年9月1日 监督部门及联系电话:福建省龙岩市水利局****-******* 招标人:连城县四堡乡人民政府 招标代理机构:福州大禹建设工程造价咨询有限公司 2014年8月22日 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
福州大禹建设工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无