淮北市烈山区宋疃镇七彩和村农旅小镇-小镇客厅(游客服务中心)、研学中心-交易结果公示
淮北市烈山区宋疃镇七彩和村农旅小镇-小镇客厅(游客服务中心)、研学中心-交易结果公示
发布时间:2022-04-15 09:01信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
安徽中汇建银建设项目管理有限责任公司接受淮北市烈山区宋疃镇人民政府的委托,对淮北市烈山区宋疃镇七彩和村农旅小镇-小镇客厅(游客服务中心)、研学中心(HBGC*****)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2022年4月13日上午9:00在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:
淮北市烈山区宋疃镇七彩和村农旅小镇-小镇客厅(游客服务中心)、研学中心 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江西鸿邑建工集团有限公司 | 安徽敬泽建设有限公司 | 马鞍山市新丰建筑安装有限公司 | |
控制价(元) | ********.2元 | |||
最高限价(元) | ********.2元 | |||
投标报价(元) | ********.81 元 | ********.60 元 | ********.62元 | |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期(日历天) | 210日历天 | 210日历天 | 210日历天 | |
评标情况 | 正常 | 正常 | 正常 | |
项目负责人 | 姓 名 | 黎连堂 | 廉保垒 | 舒其兵 |
证书名称 | 二级注册建造师、 安全生产考核合格证书(B证) | 二级注册建造师、 安全生产考核合格证书(B证) | 二级注册建造师、 安全生产考核合格证书(B证) | |
证书编号 | 赣236*****3873、 赣建安B(2011)******* | 皖234*****5756、 皖建安B(2015)******* | 皖 234*****4316、 皖建安 B(2010)******* | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级资质 | 建筑工程施工总承包贰级资质 | 建筑工程施工总承包贰级资质 | |
业绩信息 | 项目负责人业绩:德安县中等职业技术学校一期(实训教学楼,实训车间、门卫及围墙)工程; | 项目负责人业绩:肥西县桃花潭小学工程; | 项目负责人业绩:宿州市第十小学改扩建项目(教学楼和附属设施)施工; | |
废标情况说明 | 本工程共20家投标单位废标: 1、安徽驰宇建设工程有限公司:暂列金额参与税金计算; 2、安徽联州建筑工程有限公司:工程量清单报价表封面相应位置未按要求签字并加盖本单位注册的二级或者一级造价工程师专用章; 3、安徽耀鑫建筑安装工程有限公司:投标函无法人签字; 4、联投城乡建设发展(云南)有限公司:投标承诺书中,抬头投标人为淮北市烈山区宋疃镇人民政府; 5、安徽一灯能源建设有限公司:暂列金额参与税金计算; 6、安徽胜创建设工程有限公司:定额人工费合价超过控制价定额人工费合价或者低于80%; 7、安徽三誉建筑工程有限公司:工程量清单报价表封面相应位置未按要求签字并加盖本单位注册的二级或者一级造价工程师专用章; 8、安徽钰木建设工程有限公司:定额人工费合价超过控制价定额人工费合价或者低于80%; 9、安徽泊东建筑工程有限公司:暂列金额参与税金计算; 10、安徽际业建工有限公司:暂列金额参与税金计算 ; 11、兴物城建集团有限公司:工程量清单报价表封面相应位置未按要求签字并加盖本单位注册的二级或者一级造价工程师专用章; 12、安徽春意然建设有限公司:定额人工费合价超过控制价定额人工费合价或者低于80%; 13、陕西大迪建筑工程有限公司:工程量清单报价表封面相应位置未按要求签字并加盖本单位注册的二级或者一级造价工程师专用章; 14、陕西锦赫市政工程有限公司:工程量清单报价表封面相应位置未按要求签字并加盖本单位注册的二级或者一级造价工程师专用章; 15、新疆良宇建设集团有限公司:工程量清单报价表封面相应位置未按要求签字并加盖本单位注册的二级或者一级造价工程师专用章; 16、四川炫烨建设工程有限公司:工程量清单报价表封面相应位置未按要求签字并加盖本单位注册的二级或者一级造价工程师专用章; 17、安徽省宏硕装饰工程有限责任公司:工程量清单报价表封面相应位置未按要求签字并加盖本单位注册的二级或者一级造价工程师专用章; 18、河南酬安建设工程有限公司:工程量清单报价表封面相应位置未按要求签字并加盖本单位注册的二级或者一级造价工程师专用章; 19、安徽顺水建设工程有限公司:商务标报价符合性评审阶段投标函无法人签字; 20、安徽皖正建设工程有限公司:工程量清单报价表封面相应位置未按要求签字并加盖本单位注册的二级或者一级造价工程师专用章; | |||
公示时间 | 2022年4月15日―2022年4月19日 | |||
异议与投诉 | 1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。 | |||
联系方式 | 1、招标人:淮北市烈山区宋疃镇人民政府 联系人:张所长 联系方式:0561-******* | |||
2、招标代理机构:安徽中汇建银建设项目管理有限责任公司 联系人:冯萍 联系方式:133*****689 | ||||
3、公共资源交易管理综合监管部门: 淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-*******; |
安徽中汇建银建设项目管理有限责任公司
2022年4月15日
招标
|
安徽中汇建银建设项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无