徐州至明光高速公路贾汪至睢宁段(徐州东部绕越高速公路)工程保险项目项目评标结果公示(?E3200000051011093001001)

徐州至明光高速公路贾汪至睢宁段(徐州东部绕越高速公路)工程保险项目项目评标结果公示(?E3200000051011093001001)

徐州至明光高速公路贾汪至睢宁段(徐州东部绕越高速公路)工程保险项目项目评标结果公示

发布部门:徐州东部绕越高速公路项目管理有限公司 发布时间:2022-04-19 21:32:39.0274 公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称: 徐州至明光高速公路贾汪至睢宁段(徐州东部绕越高速公路)工程保险项目

项目编号: E320*****510*****

标段名称: DRYGCBX标段

标段编号: E320*****510*****001001

详细说明:

经评标委员会评审,徐州至明光高速公路贾汪至睢宁段(徐州东部绕越高速公路)工程保险项目项目,DRYGCBX标段标段:
第一中标候选人1:中国人民财产保险股份有限公司徐州市分公司,预期中标价格0.0947(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张琳
废标原因分别如下:
中国平安财产保险股份有限公司徐州中心支公司未交纳投标保证金,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证”要求,评标委员会一致认定否决其投标;恒邦财产保险股份有限公司徐州中心支公司投标文件投标函上法定代表人或其委托代理人未签字,无法定代表人身份证明、无授权委托书,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审“投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名(或签章),签署日期应在招标公告发出日期之后并在投标截止日期之前”要求,评标委员会一致认定否决其投标。

根据“评标办法”,本项目采取共保的方式,前七名为中标候选人,第一中标候选人为首席承保人候选人,所有共保体成员都遵照首席承保人候选人的保险条件(包括报价)。

中标候选人2:中国太平洋财产保险股份有限公司徐州中心支公司,项目负责人:潘红丽

中标候选人3:中华联合财产保险股份有限公司徐州中心支公司 ,项目负责人:陈黎黎

中标候选人4:中国人寿财产保险股份有限公司徐州市中心支公司,项目负责人:刘见媚

中标候选人5:永安财产保险股份有限公司徐州中心支公司,项目负责人:王辉

中标候选人6:紫金财产保险股份有限公司徐州中心支公司,项目负责人:魏巍

中标候选人7:中国大地财产保险股份有限公司徐州中心支公司 ,项目负责人:宋友亮



单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5
中国人民财产保险股份有限公司徐州市分公司综合偿付能力充足率55555575.6519.9895.63
偏离性评审555555
保险培训方案32.902.702.852.802.70
承保业绩121212121212
理赔业绩888888
理赔服务方案109.5099.409.309
优惠项目1211.501111.2011.6010.60
履约信誉544444
风险管控服务方案109.509.209.309.509
服务团队10999.309.409
紫金财产保险股份有限公司徐州中心支公司综合偿付能力充足率55555571.5720.00 91.57
偏离性评审555555
保险培训方案32.402.502.552.802.40
承保业绩121212121212
理赔业绩888888
理赔服务方案1078.308.309.308.50
优惠项目12910.509.5011.3010
履约信誉544444
风险管控服务方案1078.8089.608.50
服务团队1078.5089.608.50
中华联合财产保险股份有限公司徐州中心支公司综合偿付能力充足率55555573.6319.99 93.62
偏离性评审555555
保险培训方案32.702.502.752.702.60
承保业绩121212121212
理赔业绩888888
理赔服务方案108.508.309.109.608.80
优惠项目1210.501010.7011.2010.40
履约信誉544444
风险管控服务方案108.50899.308.80
服务团队108.508.5099.209
中国太平洋财产保险股份有限公司徐州中心支公司综合偿付能力充足率55555574.7319.99 94.72
偏离性评审555555
保险培训方案32.802.602.802.702.70
承保业绩121212121212
理赔业绩888888
理赔服务方案1098.509.259.509
优惠项目1211111111.2010.50
履约信誉544444
风险管控服务方案10999.109.209
服务团队108.5099.109.109.10
中银保险有限公司徐州中心支公司综合偿付能力充足率55555555.6019.99 75.59
偏离性评审555555
保险培训方案32.202.302.402.102.20
承保业绩1288888
理赔业绩800000
理赔服务方案1067.6079.208
优惠项目128989.609
履约信誉544444
风险管控服务方案1067.507.408.108
服务团队106.507.507.309.108
太平财产保险有限公司徐州中心支公司综合偿付能力充足率55555559.3319.99 79.32
偏离性评审555555
保险培训方案32.202.302.452.602.20
承保业绩121010101010
理赔业绩800000
理赔服务方案10687.209.108.10
优惠项目128118119.50
履约信誉544444
风险管控服务方案10687.409.208.10
服务团队106.508.507.5098.80
阳光财产保险股份有限公司徐州中心支公司综合偿付能力充足率55555564.4519.96 84.41
偏离性评审555555
保险培训方案32.102.302.452.202.30
承保业绩121111111111
理赔业绩855555
理赔服务方案1068.20798.30
优惠项目128107.5010.609.60
履约信誉544444
风险管控服务方案1067.607.408.508.20
服务团队106.507.507.5098.50
天安财产保险股份有限公司徐州中心支公司综合偿付能力充足率50000053.7319.96 73.69
偏离性评审555555
保险培训方案32.102.202.452.702.20
承保业绩1299999
理赔业绩811111
理赔服务方案10687.309.208
优惠项目128108.6011.309
履约信誉544444
风险管控服务方案1067.507.5098
服务团队106.507.507.509.108
永安财产保险股份有限公司徐州中心支公司综合偿付能力充足率55555571.9119.99 91.90
偏离性评审555555
保险培训方案32.502.402.652.602.40
承保业绩121212121212
理赔业绩888888
理赔服务方案107.508.508.609.308.50
优惠项目129.50101011.2010
履约信誉544444
风险管控服务方案107.508.508.509.108.50
服务团队107.5088.509.208.60
中国人寿财产保险股份有限公司徐州市中心支公司综合偿付能力充足率55555572.7519.99 92.74
偏离性评审555555
保险培训方案32.602.402.702.602.60
承保业绩121212121212
理赔业绩888888
理赔服务方案1088.508.859.208.80
优惠项目12101010.2010.8010.50
履约信誉544444
风险管控服务方案1088.508.808.608.80
服务团队10888.809.509
中国大地财产保险股份有限公司徐州中心支公司综合偿付能力充足率55555567.1619.99 87.15
偏离性评审555555
保险培训方案32.302.402.502.402.50
承保业绩121212121212
理赔业绩855555
理赔服务方案106.508.507.809.308.40
优惠项目129108.2010.6010
履约信誉544444
风险管控服务方案106.5087.609.108.40
服务团队10787.609.308.90





若对评标结果有异议,请在2022-04-19日到2022-04-22日内向招标人(徐州东部绕越高速公路项目管理有限公司)书面提出。

异议联系人: 刘杰 联系电话:137*****915

发布时间: 2022-04-19 21:32:39.0274

评标地点: 徐州市公共资源交易中心329室

评标完成日期: 2022-04-19




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程保险

0人觉得有用

招标
业主

徐州市公共资源交易中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索