渝长高速复线连接道工程(海腾立交—南桥头立交)监测的中标候选人公示

渝长高速复线连接道工程(海腾立交—南桥头立交)监测的中标候选人公示

渝长高速复线连接道工程(海腾立交—南桥头立交)监测中标候选人公示

(公示期:2022年4月20日至2022年4月22日)

项目标段名称

渝长高速复线连接道工程(海腾立交—南桥头立交)监测

最高限价(或招标控制价)

*******.00元

项目编码

500*****220324*****0101

招标公告编号

/

招标人

重庆城投基础设施建设有限公司

招标人联系电话

023-********

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司 

招标代理机构联系电话

023-********

中标候选人排序

单位名称

投标报价(元)

工期

质量

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆川东南工程勘察设计院有限公司

*******.30

完成项目施工阶段及缺陷责任期全过程监测服务。本项目施工工期计划为1460日历天,如实际工期与计划工期不符的,监测服务期以实际施工工期为准;缺陷责任期24个月。监测开始时间:以招标人通知进场时间为准。

符合国家、重庆市相关技术标准、规范以及设计要求。

何其贵

高级工程师、注册测绘师

101*****0343、*****

第二名

天津市勘察设计院集团有限公司

*******.00

完成项目施工阶段及缺陷责任期全过程监测服务。本项目施工工期计划为1460日历天,如实际工期与计划工期不符的,监测服务期以实际施工工期为准;缺陷责任期24个月。监测开始时间:以招标人通知进场时间为准。

符合国家、重庆市相关技术标准、规范以及设计要求。

朱能发

正高级工程师、注册测绘师

s***************(00)

第三名

大连市勘察测绘研究院集团有限公司

*******.05

完成项目施工阶段及缺陷责任期全过程监测服务。本项目施工工期计划为1460日历天,如实际工期与计划工期不符的,监测服务期以实际施工工期为准;缺陷责任期24个月。监测开始时间:以招标人通知进场时间为准。

符合国家、重庆市相关技术标准、规范以及设计要求。

孙辉

高级工程师、注册土木工程师(岩土)

*********、AY*********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆川东南工程勘察设计院有限公司

企业资质:工程勘察综合类甲级资质、乙级测绘资质

项目负责人资格:高级工程师、注册测绘师

企业业绩:一、鱼复工业园开发区桥梁、隧道、边坡安全监测

二、重庆蔡家P分区P03-4/02、P04-1/02、P04-2/02、P04-3/02、P04-4/02、P03-5/02项目第三方轨道监测

三、鱼复工业开发区隧道、边坡、沉降监测

四、和记黄埔地产(重庆南岸)有限公司南岸区南坪镇杨家山片区商住项目纵一路A/B/C段及沿线周边2#、3#、4#、5#、6#、7A/B#地块轨道交通控制保护区建设项目第三方监测

五、中亿·阳明山水1#楼项目对轨道交通四号线、九号线影响第三方监测

六、协睦立交绕城告诉上跨桥台及边坡工程

项目负责人业绩:一、中亿·阳明山水1#楼项目对轨道交通四号线、九号线影响第三方监测

二、重庆蔡家P分区P03-4/02、P04-1/02、P04-2/02、P04-3/02、P04-4/02、P03-5/02项目第三方轨道监测

三、鱼复工业开发区隧道、边坡、沉降监测

中标候选人:天津市勘察设计院集团有限公司

企业资质:工程勘察综合类甲级资质、甲级测绘资质

项目负责人资格:正高级工程师、注册测绘师

企业业绩:一、重庆东站交通枢纽项目片区次支路网第三方监测

二、侯台地区配套基础设施香泽道电力切改二期工程

三、天阅海河项目二、三、四期基坑监测

四、中国铁建·国际城3c、5B地块基坑监测及沉降观测

五、河东人防“1408”工程第三方监测

项目负责人业绩:一、侯台地区配套基础设施香泽道电力切改二期工程

二、天阅海河项目二、三、四期基坑监测

三、重庆东站交通枢纽项目片区次支路网第三方监测

第三中标候选人:大连市勘察测绘研究院集团有限公司

企业资质:工程勘察综合类甲级资质、甲级测绘资质

项目负责人资格:高级工程师、注册土木工程师(岩土)

企业业绩:一、广州职业技术院校迁建工程一期道路交通及市政配套设施工程第三方检测及监测服务(标段三:第三方监测服务)

二、大连地铁5号线工程项目第三方监测一标段

三、广州大道快捷化改造一期(洛溪桥南-广州南站)工程监测

四、苏州万科安元路基坑、轨交监测合同

五、广州市第四资源热力电厂二期工程及配套设施项目第三方监测服务合同

六、智能药房研发楼项目基坑工程监测合同

项目负责人业绩:一、花桥经济开发区312国道南侧、沿沪大道西侧地块商住房项目基坑监测工程

二、智能药房研发楼项目基坑工程监测合同

三、轨道枢纽幼儿园、轨道枢纽小学轨道监测及基坑监测服务主合同

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:“重庆南江工程勘察设计集团有限公司”、“北京市勘察设计研究院有限公司”、“辽宁水文地质工程地质勘察院有限公司”、“北京城建勘测设计研究院有限责任公司”、“青岛市勘察测绘研究院”、“深圳市建设综合勘察设计院有限公司”、“上海勘察设计研究院(集团)有限公司”共7家投标文件中因项目负责人注册证书未体现有效期,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1部分第4款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“第三章 3.1 初步评审 3.1.1 评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理,资格后审不合格”之要求,其投标文件被否决;“重庆市勘测院”投标文件中因项目技术负责人注册证书未体现有效期,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 部分第 5 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“第三章 3.1 初步评审 3.1.1 评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理,资格后审不合格”之要求,其投标文件被否决。“南京市测绘勘察研究院股份有限公司”因投标文件中缺少目录,不满足招标文件第二章投标人须知 3.7.6 中第(2) 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“第三章 3.1 初步评审 3.1.1 评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理,资格后审不合格”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆城投基础设施建设有限公司(联系人:向老师,联系电话:023-********)提出异议。

招标人(盖章):
2022年4月20日

招标代理机构(盖章):

2022年4月20日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监测

0人觉得有用

招标
业主

重庆招标采购(集团)有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索