高邮经济开发区标准化厂房基础设施改造工程--结构加固标段工程中标候选人公示

高邮经济开发区标准化厂房基础设施改造工程--结构加固标段工程中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:GYFFJSZ202*****03002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,高邮市经济发展总公司高邮经济开发区标准化厂房基础设施改造工程--结构加固标段工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称扬州润扬装饰工程有限公司扬州新能源建设工程有限公司扬州恒泰建设工程有限公司
投标报价(元)*******.87*******.83*******.64
项目负责人周延贵王华宋薇
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1南京合诺建设工程有限公司报价低于成本(合价差大于利润)
2南京革煊建设工程有限公司报价低于成本(合价差大于利润)
3扬州意匠轩园林古建筑营造股份有限公司报价低于成本(合价差大于利润)
4扬州梓周建设工程有限公司报价低于成本(合价差大于利润)
5扬州瑞鼎建设工程有限公司报价低于成本(合价差大于利润)
6江苏东仁建设工程有限公司报价低于成本(合价差大于利润)
7江苏公衡项目管理有限公司报价低于成本(合价差大于利润)
8江苏古宸环境建设有限公司报价低于成本(合价差大于利润)
9江苏宏诺园林工程有限公司报价低于成本(合价差大于利润)
10江苏联发建设工程有限公司报价低于成本(合价差大于利润)
11江苏金碧辉煌建设有限公司报价低于成本(合价差大于利润)
12鸿之路建设集团有限公司报价低于成本(合价差大于利润)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1上海嘉春装饰设计工程有限公司--------------------
2东晟兴诚集团有限公司--------------------
3中峰城建(江苏)有限公司--------------------
4亿晨建设集团有限公司--------------------
5华邦嘉阳建设有限公司--------------------
6扬州万隆建设工程有限公司--------------------
7扬州三信建设工程有限公司--------------------
8扬州久昌建设有限公司--------------------
9扬州亚豪建设工程有限公司--------------------
10扬州众兴建设工程有限公司--------------------
11扬州凯润装饰有限公司--------------------
12扬州华厦建设发展有限公司--------------------
13扬州固航建筑加固工程有限公司--------------------
14扬州市启发装饰装潢工程有限公司--------------------
15扬州恒泰建设工程有限公司--------------------
16扬州新能源建设工程有限公司--------------------
17扬州润扬装饰工程有限公司--------------------
18扬州茂源建设工程有限公司--------------------
19江苏东仑建设工程有限公司--------------------
20江苏仪征苏中建设有限公司--------------------
21江苏兴厦建设工程集团有限公司--------------------
22江苏华发装饰有限公司--------------------
23江苏华欣装饰集团有限公司--------------------
24江苏华运建设股份有限公司--------------------
25江苏协晨建设有限公司--------------------
26江苏友晟建设工程有限公司--------------------
27江苏嘉瑞德建设有限公司--------------------
28江苏天润环境建设集团有限公司--------------------
29江苏天玺装饰工程有限公司--------------------
30江苏天璛建设工程有限公司--------------------
31江苏天茂建设有限公司--------------------
32江苏尧盛建设工程有限公司--------------------
33江苏峻宇建设工程有限公司--------------------
34江苏庆海建设有限公司--------------------
35江苏康卓建设工程有限公司--------------------
36江苏水盛建设有限公司--------------------
37江苏江都古典园林建设有限公司--------------------
38江苏泊翔结构加固工程有限公司--------------------
39江苏润扬建设工程集团有限公司--------------------
40江苏润桥建设工程有限公司--------------------
41江苏瀚淼装饰工程有限公司--------------------
42江苏瀚韬建设有限公司--------------------
43江苏环艺装饰设计工程有限公司--------------------
44江苏瑞沃建设集团有限公司--------------------
45江苏皇岗建设(集团)有限公司--------------------
46江苏盛沃建设工程有限公司--------------------
47江苏立坤装饰工程有限公司--------------------
48江苏鑫洋建设集团有限公司--------------------
49江苏龙轩建设发展有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审 得分
1上海嘉春装饰设计工程有限公司*******.8495.69------95.69
2东晟兴诚集团有限公司*******.8199.33------99.33
3中峰城建(江苏)有限公司*******.3194.61------94.61
4亿晨建设集团有限公司*******.2197.35------97.35
5华邦嘉阳建设有限公司*******.5197.84------97.84
6扬州万隆建设工程有限公司*******.3094.76------94.76
7扬州三信建设工程有限公司*******.7394.61------94.61
8扬州久昌建设有限公司*******.4298.92------98.92
9扬州亚豪建设工程有限公司*******.3198.53------98.53
10扬州众兴建设工程有限公司*******.2895.85------95.85
11扬州凯润装饰有限公司*******.0098.54------98.54
12扬州华厦建设发展有限公司*******.6599.07------99.07
13扬州固航建筑加固工程有限公司*******.2399.02------99.02
14扬州市启发装饰装潢工程有限公司*******.1796.81------96.81
15扬州恒泰建设工程有限公司*******.6499.79------99.79
16扬州新能源建设工程有限公司*******.8399.8------99.80
17扬州润扬装饰工程有限公司*******.8799.92------99.92
18扬州茂源建设工程有限公司*******.0795.94------95.94
19江苏东仑建设工程有限公司*******.8098.46------98.46
20江苏仪征苏中建设有限公司*******.9198.53------98.53
21江苏兴厦建设工程集团有限公司****715.3497.67------97.67
22江苏华发装饰有限公司4773550.3999.57------99.57
23江苏华欣装饰集团有限公司5013621.4396.16------96.16
24江苏华运建设股份有限公司5046509.6295.54------95.54
25江苏协晨建设有限公司5066328.0895.17------95.17
26江苏友晟建设工程有限公司5093038.8994.67------94.67
27江苏嘉瑞德建设有限公司4759894.2899.39------99.39
28江苏天润环境建设集团有限公司4677397.7298.37------98.37
29江苏天玺装饰工程有限公司4852230.5999.18------99.18
30江苏天璛建设工程有限公司4772604.5499.56------99.56
31江苏天茂建设有限公司4990335.7796.59------96.59
32江苏尧盛建设工程有限公司4953172.6497.29------97.29
33江苏峻宇建设工程有限公司5100358.0794.54------94.54
34江苏庆海建设有限公司****899.2097.67------97.67
35江苏康卓建设工程有限公司4954822.7497.26------97.26
36江苏水盛建设有限公司4941970.2097.5------97.50
37江苏江都古典园林建设有限公司5082665.5494.86------94.86
38江苏泊翔结构加固工程有限公司5068969.4095.12------95.12
39江苏润扬建设工程集团有限公司4973369.2496.91------96.91
40江苏润桥建设工程有限公司5076641.6394.98------94.98
41江苏瀚淼装饰工程有限公司4901736.6798.25------98.25
42江苏瀚韬建设有限公司5005030.8096.32------96.32
43江苏环艺装饰设计工程有限公司5314827.2090.51------90.51
44江苏瑞沃建设集团有限公司5092799.0894.67------94.67
45江苏皇岗建设(集团)有限公司4912810.3298.05------98.05
46江苏盛沃建设工程有限公司4909905.5298.1------98.10
47江苏立坤装饰工程有限公司4980908.6896.77------96.77
48江苏鑫洋建设集团有限公司5101851.6694.5------94.50
49江苏龙轩建设发展有限公司4984366.2996.71------96.71

6、拟确定中标人:扬州润扬装饰工程有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2022-04-20起,至2022-04-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:高邮市经济发展总公司
日期:2022-04-20

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施改造 结构加固

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索