新乡市凤泉区人民医院综合楼项目勘察、设计、施工(EPC)总承包、监理及工程造价咨询项目第二标段中标候选人公示
新乡市凤泉区人民医院综合楼项目勘察、设计、施工(EPC)总承包、监理及工程造价咨询项目第二标段中标候选人公示
新乡市凤泉区人民医院综合楼项目勘察、设计、施工(EPC)总承包、监理及工程造价咨询项目
中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:新乡市凤泉区人民医院综合楼项目勘察、设计、施工(EPC)总承包、监理及工程造价咨询项目第二标段
标段编号:新交GCZB-2022-0076-1
项目编号:新凤财招【2022】014号
二、招标范围:本工程的施工阶段、保修阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理工作。
三、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | 河南铭信工程监理咨询有限公司 | 河南四方建设管理有限公司 | 河南省海虹建设监理工程有限公司 |
投标报价/投标费率 | 69.5% | 70% | 70% |
项目负责人 | 黄韬 | 赵宏江 | 呼建平 |
质量 | 符合国家质量验收备案标准 | 符合国家质量验收备案标准 | 符合国家质量验收备案标准 |
工期(日历天) | 以本招标工程各单项或单位工程的施工合同中所确定的施工工期为工期控制目标,直至本招标工程全部项目竣工验收合格,办理完竣工验收备案手续,且缺陷责任期结束 | 以本招标工程各单项或单位工程的施工合同中所确定的施工工期为工期控制目标,直至本招标工程全部项目竣工验收合格,办理完竣工验收备案手续,且缺陷责任期结束。 | 以本招标工程各单项或单位工程的施工合同中所确定的施工工期为工期控制目标,直至本招标工程全部项目竣工验收合格,办理完竣工验收备案手续,且缺陷责任期结束 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南铭信工程监理咨询有限公司 | 项目总监 | 黄韬 | 注册监理工程师 | |
河南四方建设管理有限公司 | 项目总监 | 赵宏江 | 注册监理工程师 | |
河南省海虹建设监理工程有限公司 | 项目总监 | 呼建平 | 注册监理工程师 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
河南铭信工程监理咨询有限公司 | 睢阳区中小学教育均衡基本建设及配套设施工程三标段 | 商丘市睢阳区统筹城乡融合发展投资有限公司 | 2020-04-15 | |
河南铭信工程监理咨询有限公司 | 郑州市第一O三高级中学 | 郑州地产集团有限公司 | 2021-09-22 | |
河南铭信工程监理咨询有限公司 | 洛阳高新区华夏路中学工程监理项目 | 洛阳市对外贸易投资发展有限公司 | 2019-08-22 | |
河南省海虹建设监理工程有限公司 | 上蔡县第三高级中学(一高分校)建设项目监理 | 上蔡县教育体育局 | 2019-04-09 | |
河南四方建设管理有限公司 | 长葛丽园商务写字楼项目工程总承包(EPC)及全过程工程咨询(二标段) | 长葛市丽园城市开发建设有限公司 | 2019-07-15 | |
河南四方建设管理有限公司 | 浉河区教育基础设施建设项目 | 信阳市浉河区金聚城乡建设开发有限公司 | 2019-10-12 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 授权委托人未提供劳动合同。 |
2 | 河南精工工程管理咨询有限公司 | 机电专监不符合招标变更公告第4条的要求。 |
3 | 河南工程咨询监理有限公司 | 投标保证金不符合招标文件格式要求。 |
4 | 河南民曜工程咨询有限公司 | 机电专监不符合招标变更公告第4条的要求。 |
5 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 机电专监不符合招标变更公告第4条的要求。 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
1 | 河南诚信工程管理有限公司 | 70% | 70% |
2 | 河南民曜工程咨询有限公司 | 70% | 70% |
3 | 河南省海虹建设监理工程有限公司 | 70% | 70% |
4 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 69.8% | 69.8% |
5 | 河南精工工程管理咨询有限公司 | 98.88% | 98.88% |
6 | 河南工程咨询监理有限公司 | 1.11% | 1.11% |
7 | 河南正源建设工程监理有限公司 | 70% | 70% |
8 | 河南铭信工程监理咨询有限公司 | 70% | 70% |
9 | 河南四方建设管理有限公司 | 70% | 70% |
10 | 达信建设发展有限公司 | 70% | 70% |
11 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 70% | 70% |
12 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 69.9% | 69.9% |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南正源建设工程监理有限公司 | 24.5 | 24.6 | 24.0 | 24.7 | 24.4 | 24.6 | 24.2 |
2 | 河南诚信工程管理有限公司 | 24.2 | 24.4 | 24.1 | 24.5 | 24.6 | 24.6 | 24.6 |
3 | 河南铭信工程监理咨询有限公司 | 24.8 | 25.0 | 24.2 | 24.8 | 24.8 | 24.8 | 24.8 |
4 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 24.2 | 24.8 | 24.0 | 24.3 | 22.8 | 24.6 | 24.3 |
5 | 河南省海虹建设监理工程有限公司 | 24.6 | 24.6 | 24.1 | 24.4 | 24.4 | 24.6 | 24.5 |
6 | 河南四方建设管理有限公司 | 24.6 | 24.8 | 24.1 | 24.2 | 24.7 | 24.6 | 24.2 |
7 | 达信建设发展有限公司 | 24.2 | 24.5 | 24.1 | 24.3 | 24.5 | 24.6 | 24.3 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | |
1 | 河南正源建设工程监理有限公司 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | <=""> |
2 | 河南诚信工程管理有限公司 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | <=""> |
3 | 河南铭信工程监理咨询有限公司 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | <=""> |
4 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | <=""> |
5 | 河南省海虹建设监理工程有限公司 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | <=""> |
6 | 河南四方建设管理有限公司 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | <=""> |
7 | 达信建设发展有限公司 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | <=""> |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | 河南正源建设工程监理有限公司 | 30.0 | 45.0 | 24.43 | 99.43 |
2 | 河南诚信工程管理有限公司 | 30.0 | 45.0 | 24.43 | 99.43 |
3 | 河南铭信工程监理咨询有限公司 | 30.0 | 45.0 | 24.74 | 99.74 |
4 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 30.0 | 0.0 | 24.14 | 54.14 |
5 | 河南省海虹建设监理工程有限公司 | 30.0 | 45.0 | 24.46 | 99.46 |
6 | 河南四方建设管理有限公司 | 30.0 | 45.0 | 24.46 | 99.46 |
7 | 达信建设发展有限公司 | 30.0 | 45.0 | 24.36 | 99.36 |
九、评标委员会名单:陈文新、刘建华、刘艳、郑素霞、赵忠海、戚久冬、宋建文
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2022-03-23
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》
十一、招标代理服务费:*****.0
十二、联系事项
招标人:新乡市凤泉区人民医院
地 址:新乡市凤泉区
联系人:戚久冬
电 话:134*****006
代理机构:河南龙华工程咨询有限公司
地 址:郑州市农业路37号
联系人:王志毅
电话:185*****435
行政监督部门:新乡市凤泉区城乡建设局
联系方式:0373-*******
标签: 综合楼
0人觉得有用
招标
|
河南龙华工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无