地铁建设项目竣工结算审计A、B标地铁建设项目竣工结算审计A标标段中标候选人公示(51b3247b6cfde646ec85d31aa10e48548f)
地铁建设项目竣工结算审计A、B标地铁建设项目竣工结算审计A标标段中标候选人公示(51b3247b6cfde646ec85d31aa10e48548f)
项目及标段名称 | 地铁建设项目竣工结算审计A、B标地铁建设项目竣工结算审计A标 | ||
项目业主 | 成都轨道交通集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 136*****761 |
招标人 | 成都轨道交通集团有限公司 | 招标人联系电话 | 136*****761 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2022-04-19 10:30:00 |
公示期 | 2022-04-22 至2022-04-2* | 投标最高限价(元) | ******* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中道明华建设项目咨询集团有限责任公司 | ******* | ******* | 93.4* |
第二名 | 重庆康华工程造价咨询有限责任公司 | ******* | ******* | 93.31 |
第三名 | 四川兴天华建设项目管理有限公司 | ******* | ******* | 86.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 明针 | 全国注册造价工程师 | 建【造】110*****010304 | 工程造价 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 刘世刚 | 全国注册造价工程师 | 建[造]14******471 | 工程造价 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓仁学 | 全国注册造价工程师 | 建[造]110*****003*67 | 交通工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 雷敏 | 全国注册造价工程师 | 建[造]110*****003227 | 工程技术 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾昭胜 | 全国注册造价工程师 | 建【造】110*****0107*0 | 工程造价 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 景飞 | 全国注册造价工程师 | 建【造】111*****003344 | 工程造价 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市财政局 | 广州市轨道交通六号线【区庄站】土建工程 | 2019-11-08 | 竣工结算审核 | ******** | 刘世刚 | ||
成都市财政投资和国资投资项目审计中心 | 成都市凤凰山三期安置房项目 | 2020-03-10 | 竣工结算审核 | ********* | 明针 | ||
广州市财政局 | 广州市轨道交通六号线二期【供电系统】安装工程 | 2019-08-1* | 竣工结算审核 | ******** | 刘世刚 | ||
四川省审计厅 | 四川省图书馆新馆建设工程项目 | 2018-06-12 | 竣工结算审核 | ********* | 明针 | ||
西昌市审计局 | 西昌市中所村安置小区一期工程(四标段) | 2018-01-30 | 竣工结算审核 | ******** | 刘世刚 | ||
成都地铁有限责任公司 | 成都地铁1号线一期工程 | 2017-04-08 | 竣工结算审计 | *6*4930800 | 明针 | ||
成都市审计局 | 锦江区华新村1、2、7组(华新美庐)保障性住房建设项目 | 2020-08-10 | 竣工结算审核 | **3041300 | 刘世刚 | ||
广州市财政局 | 广州市轨道交通六号线【天河客运站、元岗站及存车线】土建工程 | 2019-11-22 | 竣工结算审核 | 24*833000 | 刘世刚 | ||
成都市审计局 | 天府新区“三纵一横”重大基础设施项目正公路市政道路工程(D标段) | 2019-01-02 | 竣工结算审核 | 86**09600 | 程从娣 | ||
成都轨道交通集团有限公司 | 成都地铁2号线一、二期工程 | 2018-08-24 | 竣工结算审计 | 7234178600 | 明针 | ||
成都市审计局 | 成都市规划馆综合楼项目 | 2019-12-10 | 竣工结算审核 | 710107200 | 明针 | ||
广州市财政局 | 珠江三角洲城际轨道交通广州至佛山段项目施工13标段【鹤洞站~沙涌站盾构区间】土建施工项目 | 2019-08-19 | 竣工结算审核 | 104127000 | 刘世刚 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
成都轨道交通集团有限公司 | 成都地铁2号线一、二期工程 | 2018-08-24 | 竣工结算审计 | 7234178600 | |||
成都地铁有限责任公司 | 成都地铁1号线一期工程 | 2017-04-08 | 竣工结算审计 | *6*4930800 | |||
成都市财政投资和国资投资项目审计中心 | 成都市凤凰山三期安置房项目 | 2020-03-10 | 竣工结算审核 | ********* | |||
四川省审计厅 | 四川省图书馆新馆建设工程项目 | 2018-06-12 | 竣工结算审核 | ********* | |||
成都市审计局 | 成都市规划馆综合楼项目 | 2019-12-10 | 竣工结算审核 | 710107200 | |||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广州市财政局 | 广州市轨道交通六号线【天河客运站、元岗站及存车线】土建工程 | 2019-11-22 | 竣工结算审核 | 24*833000 | |||
四川省审计厅 | 四川省图书馆新馆建设工程项目 | 2018-06-12 | 竣工结算审核 | ********* | |||
广州市财政局 | 广州市轨道交通六号线二期【供电系统】安装工程 | 2019-08-1* | 竣工结算审核 | ******** | |||
成都市审计局 | 锦江区华新村1、2、7组(华新美庐)保障性住房建设项目 | 2020-08-10 | 竣工结算审核 | **3041300 | |||
广州市财政局 | 珠江三角洲城际轨道交通广州至佛山段项目施工13标段【鹤洞站~沙涌站盾构区间】土建施工项目 | 2019-08-19 | 竣工结算审核 | 104127000 | |||
西昌市审计局 | 西昌市中所村安置小区一期工程(四标段) | 2018-01-30 | 竣工结算审核 | ******** | |||
成都市审计局 | 成都市规划馆综合楼项目 | 2019-12-10 | 竣工结算审核 | 710107200 | |||
广州市财政局 | 广州市轨道交通六号线【区庄站】土建工程 | 2019-11-08 | 竣工结算审核 | ******** | |||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都市龙泉驿区审计局 | 驿都东路、欧鹏大道立面整治项目一标段(复核) | 2020-01-13 | 结算审计 | 69*47*00 | 王秉团 | ||
重庆市发展和改革委员会 | 重庆市沙坪坝铁路枢纽综合改造工程初步设计概算评审 | 2017-09-19 | 概算评审 | 10691080000 | 唐善明 | ||
重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 六号线一期设备及安装工程全过程跟踪审核 | 2017-01-19 | 全过程跟踪审核 | 3427380000 | 唐善明、王虹 | ||
重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 重庆轨道交通六号线二期工程(礼嘉~向家岗)车站设备安装工程(B标)结算审核 | 2017-04-10 | 结算审核 | 268114800 | 唐善明、王虹 | ||
重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 六号线支线设备及安装工程全过程跟踪审核 | 2017-07-2* | 全过程跟踪审核 | 1231480000 | 唐善明、王虹 | ||
重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 重庆市轨道交通六号线支线二期信号系统工程项目结算审核 | 2022-03-18 | 结算审核 | 204634100 | 唐善明、王虹 | ||
成都市审计局 | 成华区双水碾村*、6组建设住宅(农迁房) | 2021-0*-20 | 结算审计 | 3**736300 | 王秉团 | ||
重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 重庆轨道交通六号线二期工程(茶园~上新街)车站设备安装工程(A标)结算审核 | 2017-04-10 | 结算审核 | 2261*1700 | 唐善明、王虹 | ||
结算审核 | 重庆市轨道交通六号线二期工程系统设备采购及施工总承包工程供电设备系统结算审核 | 2017-03-13 | 结算审核 | 200078100 | 唐善明、王虹 | ||
重庆市发展和改革委员会 | 重庆市轨道交通环线(二期)概算评审 | 2020-06-03 | 概算评审 | 136**318000 | 邓仁学、唐善明、胡华容 | ||
重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 三号线一期设备及安装工程全过程跟踪审核 | 2016-10-20 | 全过程跟踪审核 | 4136320000 | 唐善明、王虹 | ||
重庆市渝北区审计局 | 空港大道北延伸段、南北大道建设项目一标段结算审计 | 2018-03-23 | 结算审计 | 181614100 | 邓仁学 | ||
重庆市渝北区审计局 | 空港大道北延伸段、南北大道建设项目二标段结算审计 | 2018-03-23 | 结算审计 | 277027800 | 邓仁学、魏平 | ||
重庆市发展和改革委员会 | 轨道1*号线二期工程初步设计概算评审 | 概算评审 | 22646000000 | 魏平 | |||
重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 重庆轨道交通六号线二期工程电梯扶梯系统设备采购及安装工程结算审核 | 2017-03-13 | 结算审核 | 137704*00 | 唐善明、王虹 | ||
成都市经开区(龙泉驿区)审计局 | 龙泉驿区洛带镇柏杨村松林村双槐村统筹城乡农民自愿自主开展生态移民项目B标3#、4#、6#、11#工程结算审核 | 2021-11-23 | 结算审计 | 14674**00 | 王秉团 | ||
重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 一号线沙大段设备及安装工程全过程跟踪审核 | 2016-08-19 | 全过程跟踪审核 | 2077200000 | 唐善明、王虹 | ||
重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 一号线朝沙段设备及安装工程全过程跟踪审核 | 2016-08-19 | 全过程跟踪审核 | 2214290000 | 唐善明、王虹 | ||
重庆两江新区审计局 | 一横线(代家山立交至协睦立交)道路工程一标段 | 2018-12-27 | 结算审计 | 324632300 | 邓仁学 | ||
重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 重庆市轨道交通六号线支线二期工程车辆电气牵引系统项目结算审核 | 2022-03-18 | 结算审核 | 74*02300 | 唐善明、王虹 | ||
重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 十号线一期轨道工程、系统设备安装工程造价监控咨询 | 工程造价监控咨询 | 2900000000 | 唐善明、王虹 | |||
成都市高新区审计局 | 中和片区地下综合管廊工程勘察-施工图设计-施工总承包(二批次)二标段工程竣工结算审计 | 2021-01-29 | 结算审计 | 1*3188900 | 王秉团 | ||
重庆两江新区审计局 | 北部新区第一人民医院门诊综合楼 | 2017-12-21 | 结算审计 | 77826700 | 邓仁学 | ||
重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 重庆轨道交通六号线二期工程系统设备采购及施工总承包工程综合监控系统 | 2017-03-31 | 结算审核 | 137479900 | 唐善明、王虹 | ||
重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 重庆市轨道交通六号线支线二期工程车辆集成设备采购项目结算审核 | 2022-03-18 | 结算审核 | 3*0076400 | 唐善明、王虹 | ||
重庆市发展和改革委员会 | 轨道1*号线一期工程初步设计概算评审 | 2021-07-19 | 概算评审 | 29389743200 | 魏平 | ||
重庆市渝北区审计局 | 重庆仙桃数据谷仙桃南大桥工程 | 2018-03-19 | 结算审计 | 189913400 | 邓仁学 | ||
重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 重庆市轨道交通六号线二期工程系统设备采购及施工总承包工程供电线路系统结算审核 | 2017-03-13 | 结算审核 | 228736700 | 唐善明、王虹 | ||
重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 三号线二期设备及安装工程全过程跟踪审核 | 2016-10-20 | 全过程跟踪审核 | 2936*30000 | 唐善明、王虹 | ||
重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 重庆轨道交通六号线二期工程系统设备采购及施工总承包工程-(五)通信系统 | 2017-03-2* | 结算审核 | 176213100 | 唐善明、王虹 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
重庆两江新区审计局 | 北部新区第一人民医院门诊综合楼 | 2017-12-21 | 结算审计 | 77826700 | |||
重庆市发展和改革委员会 | 轨道1*号线一期工程初步设计概算评审 | 2021-07-19 | 概算评审 | 29389743200 | |||
重庆两江新区审计局 | 一横线(代家山立交至协睦立交)道路工程一标段 | 2018-12-27 | 结算审计 | 324632300 | |||
重庆市渝北区审计局 | 重庆仙桃数据谷仙桃南大桥工程 | 2018-03-19 | 结算审计 | 189913400 | |||
重庆市发展和改革委员会 | 重庆市轨道交通环线(二期)概算评审 | 2020-06-03 | 概算评审 | 136**318000 | |||
重庆市渝北区审计局 | 空港大道北延伸段、南北大道建设项目一标段结算审计 | 2018-03-23 | 结算审计 | 181614100 | |||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
重庆两江新区审计局 | 一横线(代家山立交至协睦立交)道路工程一标段 | 2018-12-27 | 结算审计 | 324632300 | |||
重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 重庆市轨道交通六号线二期工程系统设备采购及施工总承包工程供电设备系统结算审核 | 2017-03-13 | 结算审核 | 200078100 | |||
重庆市发展和改革委员会 | 重庆市沙坪坝铁路枢纽综合改造工程初步设计概算评审 | 2017-09-19 | 概算评审 | 10691080000 | |||
成都市龙泉驿区审计局 | 驿都东路、欧鹏大道立面整治项目一标段(复核) | 2020-01-13 | 结算审计 | 69*47*00 | |||
成都市经开区(龙泉驿区)审计局 | 龙泉驿区洛带镇柏杨村松林村双槐村统筹城乡农民自愿自主开展生态移民项目B标3#、4#、6#、11#工程结算审核 | 2021-11-23 | 结算审计 | 14674**00 | |||
成都市高新区审计局 | 中和片区地下综合管廊工程勘察-施工图设计-施工总承包(二批次)二标段工程竣工结算审计 | 2021-01-29 | 结算审计 | 1*3188900 | |||
重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 重庆轨道交通六号线二期工程(茶园~上新街)车站设备安装工程(A标)结算审核 | 2017-04-10 | 结算审核 | 2261*1700 | |||
重庆市渝北区审计局 | 重庆仙桃数据谷仙桃南大桥工程 | 2018-03-19 | 结算审计 | 189913400 | |||
重庆市发展和改革委员会 | 轨道1*号线一期工程初步设计概算评审 | 2021-07-19 | 概算评审 | 29389743200 | |||
成都市审计局 | 成华区双水碾村*、6组建设住宅(农迁房) | 2021-0*-20 | 结算审计 | 3**736300 | |||
重庆市发展和改革委员会 | 重庆市轨道交通环线(二期)概算评审 | 2020-06-03 | 概算评审 | 136**318000 | |||
重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 重庆轨道交通六号线二期工程(礼嘉~向家岗)车站设备安装工程(B标)结算审核 | 2017-04-10 | 结算审核 | 268114800 | |||
重庆市渝北区审计局 | 空港大道北延伸段、南北大道建设项目一标段结算审计 | 2018-03-23 | 结算审计 | 181614100 | |||
重庆市渝北区审计局 | 空港大道北延伸段、南北大道建设项目二标段结算审计 | 2018-03-23 | 结算审计 | 277027800 | |||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
德阳市审计局 | 德阳市东山片区东一环道路工程建设项目 | 2019-01-18 | 结算审计 | 720*72800 | 刘新军 | ||
四川省农村信用社联合社 | 鑫信合中心(A、B、C区)2号楼装饰装修施工 | 2021-01-29 | 结算审计 | 63097*00 | 左绍翔 | ||
成都铁路局成都动车段建设指挥部 | 新建成都动车段检修设施工程 | 2016-09-0* | 结算审计 | 1637432097 | 曾昭胜 | ||
成都市审计局 | 地铁4号线一期工程第二批次 | 2020-03-1* | 结算审计 | 12*6137800 | 曾昭胜 | ||
宜宾市交通运输局 | 国家高速公路网成渝地区环线纳溪-宜宾段项目第三包 | 2019-10-28 | 结算审计 | 1683000000 | 刘新军 | ||
成都市审计局 | 成都工业职业技术学校二期 | 2021-04-29 | 结算审计 | 318361900 | 曾昭胜 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
成都市武侯区审计局 | 武侯区城乡一体化江安河片区“新居工程”二期工程(蓉城金华苑) | 2019-07-0* | 结算设计 | 200380200 | |||
宜宾市南溪区审计局 | 滨江四期景观及道路工程 | 2019-10-23 | 结算审计 | 189484600 | |||
成都市审计局 | 地铁4号线一期工程第二批次 | 2020-03-1* | 结算审计 | 12*6137800 | |||
成都市审计局 | 成都工业职业技术学校二期 | 2021-04-29 | 结算审计 | 318361900 | |||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
德阳市旌海建设投资有限公司 | 天鹤城中村棚改项目(天鹤佳苑) | 2020-09-16 | 结算审计 | 1*3648300 | |||
隆昌市审计局 | 川南幼儿师范高等专科学校(筹)建设项目 | 2019-12-06 | 结算审计 | *80694300 | |||
成都市审计局 | 地铁4号线一期工程第二批次 | 2020-03-1* | 结算审计 | 12*6137800 | |||
德阳市旌阳区天元镇人民政府 | 天元镇搬迁安置房白鹤小区建设项目 | 2019-0*-17 | 结算审计 | 313666600 | |||
成都市审计局 | 成都工业职业技术学校二期 | 2021-04-29 | 结算审计 | 318361900 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
天健工程咨询有限公司 | 属于投标回避单位,资格审查不合格 | 属于投标回避单位,资格审查不合格 | / |
明科建设咨询有限公司 | 1880000 | 1880000 | 84.36 |
四川省名扬建设工程管理有限公司 | 2210000 | 2210000 | 64.03 |
四川明清工程咨询有限公司 | 投标报价169.00万元,低于所有投标人报价算术平均值的90%,专家按照招标文件规定进行低于成本价评审,需投标人进行澄清,投标人表示放弃澄清 | 投标报价169.00万元,低于所有投标人报价算术平均值的90%,专家按照招标文件规定进行低于成本价评审,需投标人进行澄清,投标人表示放弃澄清 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
其他类别:成都轨道交通集团有限公司投资发展部 | 联系电话:028-6163936* | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:201*年9月1日,填写为201*0901; 201*年9月,填写为201*09; 再如201*年,填写为201*,201*/9/1* 9:00:00填写为201*091*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 竣工结算审计
0人觉得有用
招标
|
招标代理机构 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无