评标结果公示
评标结果公示
进场交易编号:GC530*****222*******
云南省烟草公司临沧市公司 | 联系人及电话 | 王国平139*****357 | ||||||||||||||||
项目名称 | 云南省烟草公司临沧市公司镇康分公司勐捧烟叶工作站新建项目(施工) | 行业主管部门 | 临沧市住房和城乡建设局 | |||||||||||||||
招标代理机构 | 云南润通工程项目管理有限公司 | 联系人及电话 | 李杨志135*****917 | |||||||||||||||
招标备案编号 | ZBBA530*****032864 | 招标方式 | 公开■ 邀请□ | |||||||||||||||
招标类别 | ■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 | |||||||||||||||||
评标办法 | 综合评估法 | 开标地点 | 临沧市公共资源交易中心 | 招标规模及结构类型 | 新建总建筑面积4743.16平方米 | |||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 拦标价(元) | ********.09 | 投标人数量 | 55家 | |||||||||||||
拟中标人 | 云南正昌建设工程有限公司 | 联系人及电话 | 黄开黎151*****151 | 中标价(元)\费率(%) | ********.22 | 质量承诺 | 按相关建设标准一次性验收合格 | |||||||||||
■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 | 120日历天 | |||||||||||||||||
公示时间 | 2022年4月 日至2022年4月 日(公示期至少为3个工作日) | |||||||||||||||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人资质等级及证书编号 | 投标报(元)\费率(%) | 工期 | 得分(票) | |||||||||||||
第一中标 候选人 | 云南正昌建设工程有限公司 | 黄开黎 | 二级,云253*****021***** | ********.22 | 120日历天 | 88.13 | ||||||||||||
第二中标 候选人 | 滇一建工有限公司 | 张强 | 一级,云153*****019***** | ********.42 | 120日历天 | 88.01 | ||||||||||||
第三中标 候选人 | 云南民达建筑工程有限公司 | 刘永初 | 二级,云253*****021***** | ********.90 | 120日历天 | 87.87 | ||||||||||||
备注 | ||||||||||||||||||
否决(废标)情况: | ||||||||||||||||||
被否决(废标)投标人名称 | 否决(废标)原因 | |||||||||||||||||
嘉印建设有限公司 | 未按招标文件要求提供银行流水。 | |||||||||||||||||
楚雄德江建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供银行流水。 | |||||||||||||||||
云南卡亿建设工程有限公司 | 项目负责人有在建项目。 | |||||||||||||||||
云天建工有限公司 | 未按招标文件要求提供银行流水。 | |||||||||||||||||
云南祥景建筑工程有限公司 | 项目负责人有在建项目。 | |||||||||||||||||
云南驰骏建设工程有限公司 | 项目负责人有在建项目。 | |||||||||||||||||
云南景和建设工程有限公司 | 项目负责人有在建项目。 | |||||||||||||||||
云南永仁建筑建材有限责任公司 | 有建设行政主管部门通报的不良行为记录。 | |||||||||||||||||
云南开邦建设工程有限公司 | 未提供有效的业绩证明材料。 | |||||||||||||||||
云南人合建筑工程有限责任公司 | 项目负责人有在建项目。 | |||||||||||||||||
云南煦通市政工程建设有限公司 | 提供的未被建设行政主管部门取消投标资格的资料错误。 | |||||||||||||||||
招标人审核意见 | 同意发布。 审核人: 王国平 | |||||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
云南润通工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无