濮阳县金堤河国家湿地公园湿地生境恢复工程(工业路桥南端东侧)评标结果公示
濮阳县金堤河国家湿地公园湿地生境恢复工程(工业路桥南端东侧)评标结果公示
环宇项目管理有限公司受濮阳金堤河国家湿地公园管理中心的委托,就濮阳县金堤河国家湿地公园湿地生境恢复工程(工业路桥南端东侧)进行公开招标,现就本项目评标结果公示如下:
一、项目概况及招标情况
(一)项目概况
1.1、项目名称:濮阳县金堤河国家湿地公园湿地生境恢复工程(工业路桥南端东侧);
1.2、招标编号:HYHN-PYGC-********
1.3、建设地点:濮阳县金堤河国家湿地公园;
1.4、资金来源及投资金额:财政资金,约562万元;
1.5、标段划分:本次招标共划分为一个标段;
1.6、招标范围:工程量清单及施工图纸范围内的所有内容(含一年养护期);
1.7、工期:90日历天;
1.8、质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准;
(二)、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022年03月29日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金/保函的投标单位4家。
(三)、开标过程
项目开标数据表
招标人名称 | 濮阳金堤河国家湿地公园管理中心 | ||
招标代理机构名称 | 环宇项目管理有限公司 | ||
工程名称 | 濮阳县金堤河国家湿地公园湿地生境恢复工程(工业路桥南端东侧) | ||
开标时间 | 2022年04月21日9时30分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标六室(中原路与开州路交叉口向北50米路东) |
评标时间 | 2022年04月21日10时30分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标七室 |
投标人名单 | 河南晟诺建设工程有限公司;河南省三星园林工程有限公司;河南省枫叶园林绿化工程有限公司;信阳市四季青园林绿化工程有限公司 | ||
二、开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 暂列金额 | 专业暂估价(元) | 项目负责人 | 质量要求 | ||
1 | 河南晟诺建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.16 | ******.47 | ******.06 | ******.38 | *****.00 | 90 | 0.00 | *****.00 | 郑晶晶 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | ||
2 | 河南省三星园林工程有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.26 | ******.96 | ******.54 | ******.58 | *****.00 | 90 | 0.00 | *****.00 | 陈福学 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | ||
3 | 河南省枫叶园林绿化工程有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.06 | ******.99 | ******.20 | ******.12 | *****.00 | 90 | 0.00 | *****.00 | 倪会平 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | ||
4 | 信阳市四季青园林绿化工程有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.77 | ******.32 | ******.74 | ******.77 | *****.00 | 90 | 0.00 | *****.00 | 彭代芝 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | ||
招标控制价:*******.86元 | ||||||||||||||
控制价权重系数K值:0.35 |
三、评审情况
(一)清标评审标准
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南晟诺建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 河南省三星园林工程有限公司 | 通过 |
3 | 河南省枫叶园林绿化工程有限公司 | 通过 |
4 | 信阳市四季青园林绿化工程有限公司 | 通过 |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(二)形式评审标准
序号 | 投标人名称 | 投标人名称 | 签字盖章 | 投标文件格式 | 报价唯一 |
1 | 河南晟诺建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南省三星园林工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南省枫叶园林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 信阳市四季青园林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | |||||
无 |
(三)资格评审标准
序号 | 投标人名称 | 营业执照 | 安全生产许可证 | 资质等级 | 财务状况 | 信誉要求 | 业绩要 求 | 项目经理 | 其他管理人员要求 | 其他要求 | |
1 | 河南晟诺建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
2 | 河南省三星园林工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
3 | 河南省枫叶园林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
4 | 信阳市四季青园林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 未通过 | 通过 | |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | |||||||||||
信阳市四季青园林绿化工程有限公司:造价人员劳动合同过期 |
(四)响应性评审标准
序号 | 投标人名称 | 投标内容 | 计划工期 | 质量要求 | 投标有效期 | 投标保证金 | 投标价格 | ||
1 | 河南晟诺建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
2 | 河南省三星园林工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
3 | 河南省枫叶园林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |||||||||
无 |
(五)重大偏差评审
序号 | 投标人名称 | 无重大偏差 |
1 | 河南晟诺建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 河南省三星园林工程有限公司 | 通过 |
3 | 河南省枫叶园林绿化工程有限公司 | 通过 |
未通过重大偏差评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(六)施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 内容完整性 | 主要施工方案与技术措施 | 质量管理体系与措施 | 安全管理体系与措施 | 文明施工、环境保护管理 体系及施工现场扬尘治理措施 | 工期保证措施 | 拟投入资源配备计划 | 施工进度表与网络计划图 | 施工总平面图布置 | 技术创新的应用实施措施 | 采用新工艺、新技术、新 设备、新材料、BIM 等的程度 | 施工现场实施信息化监控 和数据处理 | 风险管理措施 |
1 | 河南晟诺建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南省三星园林工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南省枫叶园林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||||||||||||||
无 |
(七)详细评审
综合标评审表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委打分表 | 得分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 河南晟诺建设工程有限公司 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 |
2 | 河南省三星园林工程有限公司 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 |
3 | 河南省枫叶园林绿化工程有限公司 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 |
投标报价评审 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | 河南省三星园林工程有限公司 | *******.26 | ******.96 | ******.54 | ******.58 | 0 | 4273767.18 | -4.51 | |
2 | 河南晟诺建设工程有限公司 | *******.16 | ******.47 | ******.06 | ******.38 | 0 | 4297111.25 | -3.99 | |
3 | 河南省枫叶园林绿化工程有限公司 | *******.06 | 98742.99 | ******.2 | ******.12 | 0 | 4320388.75 | -3.47 |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | 河南省三星园林工程有限公司 | 44.51 | 11.64 | 5.21 | 7.5 | 68.86 | ||
2 | 河南晟诺建设工程有限公司 | 43.99 | 8.25 | 3.59 | 5.25 | 61.08 | ||
3 | 河南省枫叶园林绿化工程有限公司 | 43.47 | 7.89 | 3.99 | 1.5 | 56.85 |
推荐中标候选人 | |||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
河南省三星园林工程有限公司 | *******.26 | 68.86 | 24 | 92.86 | 1 |
河南晟诺建设工程有限公司 | *******.16 | 61.08 | 24 | 85.08 | 2 |
河南省枫叶园林绿化工程有限公司 | *******.06 | 56.85 | 24 | 80.85 | 3 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南省三星园林工程有限公司
第二中标候选人:河南晟诺建设工程有限公司
第三中标候选人:河南省枫叶园林绿化工程有限公司
六、推荐的中标候选人名单及与招标人签订合同前要处理的事宜
(一)、评标委员会按照招标文件要求对投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南省三星园林工程有限公司
项目经理:陈福学注册编号:豫241181830260
投标报价:*******.26元
工期:90日历天
质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准
企业业绩1:潢川县人民法院审判庭室外工程施工及监理项目一标段
合同价格:7391819.64元
开工日期:2020年1月16日竣工日期:2020年10月9日
企业业绩2:息县2019年度生态廊道示范观摩点建设工程四标段
合同价格:6157617.86元
开工日期:2019年2月15日竣工日期:2019年7月29日
企业业绩3:濮阳县南城水生态治理(二期)工程
合同价格:212419115.96元
开工日期:2020年4月26日竣工日期:2022年4月15日
企业业绩4:濮阳县国家储备林(二期)城南防护林带项目(二次)
合同价格:15043999.13元
开工日期:2020年3月3日竣工日期:2020年4月20日
企业业绩5:濮阳金堤河国家湿地公园环预留区水系工程
合同价格:5168027.11元
开工日期:2021年6月11日竣工日期:2021年8月5日
项目经理业绩:濮阳县奥林匹克公园建设项目
合同价格:18404033.71元
开工日期:2019年1月16日 竣工日期:2019年7月15日
第二中标候选人:河南晟诺建设工程有限公司
项目经理:郑晶晶注册编号:豫241121229657
投标报价:*******.16元
工期:90日历天
质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准
企业业绩1:潢川县公安局绿化工程项目
合同价格:1702603.61元
开工日期:2019年11月20日竣工日期:2020年1月20日
企业业绩2:驻马店市小清河片区板桥路等六条路绿化工程
合同价格:4340551.56元
开工日期:2021年2月25日竣工日期:2021年4月23日
企业业绩3:大兴区庞各庄镇薛永路健康绿道建设工程
合同价格:8592431.41元
开工日期:2020年11月01日竣工日期:2021年08月01日
项目经理业绩:大兴国际机场高速绿色通道(三线并廊)建设工程礼贤镇二标段合同价格:29874458.22元
开工日期:2019年05月23日竣工日期:2019年09月30日
第三中标候选人:河南省枫叶园林绿化工程有限公司
项目经理:倪会平注册编号:豫241151578963
投标报价:*******.06 元
工期:90日历天
质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准
企业业绩1:羊山公园建设项目
合同价格:42409180 元
开工日期:2019年7月1日 竣工日期:2020年6月29日
企业业绩2:新郑市十里铺人居环境整治项目
合同价格:11237311.81 元
开工日期:2019年4月26日 竣工日期:2019年8月23日
企业业绩3:信阳市羊山新区政和花园 A 区景观改造工程
合同价格:2969933.01元
开工日期:2021年9月1日 竣工日期:2021年10月31日
项目经理业绩:金水区郑徐高铁(东四环至区界)沿线生态廊道绿化工程(施工第五标段)
合同价格:6948826.09元
开工日期:2019年07月01日 竣工日期:2020年06月29日
(二)、签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期
2022年04月24日至2022年04月26日
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理
八、发布公告的媒介
本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com)上发布。
九、招标人及联系方式
招标人:濮阳金堤河国家湿地公园管理中心
联系人:潘先生
电话:18739358866
地址:濮阳金堤河国家湿地公园
招标代理机构:环宇项目管理有限公司
联系人:葛女士
电 话:15138501020
地 址:陕西省西安市碑林区环城东路南段1号生产力大厦八层
濮阳金堤河国家湿地公园管理中心
2022年04月22日
?[中标候选人公示]评标结果公示.pdf | 下载 |
招标
|
环宇项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无