中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目(设计)预中标公示

中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目(设计)预中标公示

中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目(设计)预中标公示
项目编号:E370*****130******** 信息来源:青岛公共资源
公告发布时间:2022-04-22 15:54:40原文链接地址
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:E370*****130********001
招标方式:公开
项目名称:中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目(设计) 1标段
建设规模:******.3平方米
建设单位:青岛市崂山区中韩街道刘家下庄社区居民委员会
联系人:王凯联系电话:0532-********
招标单位:青岛市崂山区中韩街道刘家下庄社区居民委员会
联系人:王凯联系电话:0532-********
招标代理单位:中精信工程技术有限公司
联系人:李志超、王昭坤联系电话:0532-********
工程地址:青岛市崂山区刘家下庄社区
工期:75开标时间:2022-04-22 09:30
开标地点:青岛市崂山区新锦路6号崂山区行政服务大厅6楼。
评标办法:综合评估法
许可范围:初步设计、方案设计、景观设计及配套、施工图设计、及报批等相关后续服务。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1华设设计集团股份有限公司苏旭峰通过
2青岛北洋建筑设计有限公司张锋通过
3青岛城市建筑设计院有限公司丁超通过
4青岛市民用建筑设计院有限公司孙加臻通过
5青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司明宝芸通过
6青岛腾远设计事务所有限公司张小丽通过
7天津大学建筑设计规划研究总院有限公司谌谦通过
8上海天华建筑设计有限公司陈炯未通过资格审查详细评审不合格:投标项目负责人(专家一):未按招标文件要求提供项目负责人在职社保证明材料;(专家二):负责人必须为本单位在职员工,没有提供其在职社保缴纳材料证明;(专家三):依据招标文件第20页第三章资格审查1.2.3项要求,项目负责人未提供“其在职社保缴纳证明材料…”,不合格。;(专家四):项目负责人社保证明材料不符合要求;(专家五):项目负责人未按招标评标办法提供社保证明;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛腾远设计事务所有限公司16.916.216.316.516.516.4378.594.93
青岛市民用建筑设计院有限公司15.214.612.414.515.614.7758.573.27
华设设计集团股份有限公司14.216.38.813.815.914.635165.63
青岛北洋建筑设计有限公司15.815.113.616.315.815.5747.663.17
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司15.714.913.415.916.115.543.759.2
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司1714.214.816.916.3164258
青岛城市建筑设计院有限公司15.815.614.316.415.715.73449.7
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛腾远设计事务所有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,其他-其他张小丽********.74符合国家相应标准75
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛腾远设计事务所有限公司
1济宁恒大御峰项目地块一、地块三单体施工图、市政、装配式设计合同金乡县德鑫房地产开发有限公司0.00张小丽2022-03-30
2日照总部基地一期日照兴业房地产开发有限公司0.00张小丽2022-03-30
3中央民族大学附中青岛学校、青岛民大附中实验学校(设计)青岛动投文化产业有限公司**********.00孙曼2022-02-01
4枣庄双子星广场A区变更设计枣庄市金成置业有限公司0.00宋淑明2022-03-30
5滕家村商业综合体项目EPC日照新东港置业有限公司**********.00宋淑明2023-06-23
6泰安金融商务区项目B2地块建设工程方案及施工图设计服务泰安万岳置业有限公司0.00褚玉亮2022-03-30
7日照奎山体育中心及日照市体育运动学校EPC项目日照瑞达建设集团有限公司**********.00尹慧英2021-10-31
8华润置地兴隆片区D-2地块(政府回购)项目建筑单体施工图设计华润置地(山东)发展有限公司*********.00宋淑明2021-04-08
9泰安吾悦广场项目泰安新城悦盛房地产开发有限公司*********.00宋淑明2021-02-22
10临沂一方中心大商业及金街设计总包临沂一方发展有限公司0.00明亮2022-03-30
11济宁恒大御峰项目地块一、地块三单体施工图、市政、装配式设计合同金乡县德鑫房地产开发有限公司0.00张小丽2022-03-30
12日照总部基地一期日照兴业房地产开发有限公司0.00张小丽2022-03-30
13中央民族大学附中青岛学校、青岛民大附中实验学校(设计)青岛动投文化产业有限公司**********.00孙曼2022-02-01
14枣庄双子星广场A区变更设计枣庄市金成置业有限公司0.00宋淑明2022-03-30
15滕家村商业综合体项目EPC日照新东港置业有限公司**********.00宋淑明2023-06-23
16泰安金融商务区项目B2地块建设工程方案及施工图设计服务泰安万岳置业有限公司0.00褚玉亮2022-03-30
17日照奎山体育中心及日照市体育运动学校EPC项目日照瑞达建设集团有限公司**********.00尹慧英2021-10-31
18华润置地兴隆片区D-2地块(政府回购)项目建筑单体施工图设计华润置地(山东)发展有限公司*********.00宋淑明2021-04-08
19泰安吾悦广场项目泰安新城悦盛房地产开发有限公司*********.00宋淑明2021-02-22
20临沂一方中心大商业及金街设计总包临沂一方发展有限公司0.00明亮2022-03-30
21济南恒大悦珑台(北地块)单体方案、施工图设计合同济南璞园置业有限公司0.00张小丽2022-03-30
22济宁恒大御峰项目地块一、地块三单体施工图、市政、装配式设计合同金乡县德鑫房地产开发有限公司0.00张小丽2022-03-30
23日照总部基地一期日照兴业房地产开发有限公司0.00张小丽2022-03-30
24日照科技创新中心PPP项目日照市中南区运营发展有限公司******000.00张小丽2020-12-08
25济南恒大悦珑台(北地块)单体方案、施工图设计合同济南璞园置业有限公司0.00张小丽2022-03-30
26济宁恒大御峰项目地块一、地块三单体施工图、市政、装配式设计合同金乡县德鑫房地产开发有限公司0.00张小丽2022-03-30
27日照总部基地一期日照兴业房地产开发有限公司0.00张小丽2022-03-30
28日照科技创新中心PPP项目日照市中南区运营发展有限公司******000.00张小丽2020-12-08
青岛市民用建筑设计院有限公司
1李哥庄新型社区B1地块建设工程设计施工总承包青岛中建空港置业有限公司1800000000.00孙加臻2021-01-15
2棘洪滩街道后海西社区棚户区改造项目青岛动车小镇投资集团有限公司2994850000.00孙加臻2020-06-30
3棘洪滩街道南万社区棚户区改造项目青岛动车小镇投资集团有限公司2723500000.00孙加臻2020-06-30
4李哥庄新型社区B1地块建设工程设计施工总承包青岛中建空港置业有限公司1800000000.00孙加臻2021-01-15
5棘洪滩街道后海西社区棚户区改造项目青岛动车小镇投资集团有限公司2994850000.00孙加臻2020-06-30
6棘洪滩街道南万社区棚户区改造项目青岛动车小镇投资集团有限公司2723500000.00孙加臻2020-06-30
7李哥庄新型社区B1地块建设工程设计施工总承包青岛中建空港置业有限公司1800000000.00孙加臻2021-01-15
8棘洪滩街道后海西社区棚户区改造项目青岛动车小镇投资集团有限公司2994850000.00孙加臻2020-06-30
9棘洪滩街道南万社区棚户区改造项目青岛动车小镇投资集团有限公司2723500000.00孙加臻2020-06-30
10李哥庄新型社区B1地块建设工程设计施工总承包青岛中建空港置业有限公司1800000000.00孙加臻2021-01-15
11棘洪滩街道后海西社区棚户区改造项目青岛动车小镇投资集团有限公司2994850000.00孙加臻2020-06-30
12棘洪滩街道南万社区棚户区改造项目青岛动车小镇投资集团有限公司2723500000.00孙加臻2020-06-30
华设设计集团股份有限公司
1秦淮区中牌楼地块保障房项目设计南京地灵建设有限公司5018807000.00苏旭峰2022-01-04
2樟树市数字经济产业园项目勘察设计江西樟帮实业发展有限公司800000000.00蒋舒舒2020-10-25
3六合经济开发区七里五期安置房(经济适用房)及其配套工程项目南京六合经济技术开发总公司853840000.00苏旭峰2019-12-24
4景德镇陶瓷智造工坊二期项目勘察设计施工总承包景德镇邑山瓷业有限公司1019490690.00赵进2021-07-09
5南昌综合保税区CLD生活配套中心勘察设计施工采购(EPC)总承包项目南昌启晟置业有限公司670000000.00郝光宇2023-06-30
6丰城市高新园区22.45万平方米新能源新材料和生命健康产业园标准厂房建设项目设计采购施工总承包丰城市创投发展有限公司632000000.00蒋舒舒2020-10-30
7秦淮区中牌楼地块保障房项目设计南京地灵建设有限公司5018807000.00苏旭峰2022-01-04
8樟树市数字经济产业园项目勘察设计江西樟帮实业发展有限公司800000000.00蒋舒舒2020-10-25
9六合经济开发区七里五期安置房(经济适用房)及其配套工程项目南京六合经济技术开发总公司853840000.00苏旭峰2019-12-24
10景德镇陶瓷智造工坊二期项目勘察设计施工总承包景德镇邑山瓷业有限公司1019490690.00赵进2021-07-09
11丰城市高新园区22.45万平方米新能源新材料和生命健康产业园标准厂房建设项目设计采购施工总承包丰城市创投发展有限公司632000000.00蒋舒舒2020-10-30
12南昌综合保税区CLD生活配套中心勘察设计施工采购(EPC)总承包项目南昌启晟置业有限公司670000000.00郝光宇2023-06-30
13秦淮区中牌楼地块保障房项目设计南京地灵建设有限公司5018807000.00苏旭峰2022-01-04
14浠水县一河两岸回迁房建设项目EPC总承包浠水县城投房地产开发有限公司1010000000.00苏旭峰2022-01-07
15成都天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目成都天府国际机场建设开发有限公司1700000000.00苏旭峰2019-09-30
16六合经济开发区七里五期安置房(经济适用房)及其配套工程项目南京六合经济技术开发总公司853840000.00苏旭峰2019-12-24
17秦淮区中牌楼地块保障房项目设计南京地灵建设有限公司5018807000.00苏旭峰2022-01-04
18浠水县一河两岸回迁房建设项目EPC总承包浠水县城投房地产开发有限公司1010000000.00苏旭峰2022-01-07
19成都天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目成都天府国际机场建设开发有限公司1700000000.00苏旭峰2019-09-30
20六合经济开发区七里五期安置房(经济适用房)及其配套工程项目南京六合经济技术开发总公司853840000.00苏旭峰2019-12-24
青岛北洋建筑设计有限公司
1青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目(启动区地下空间工程)青岛环海湾开发建设有限公司1546000000.00郝彤2024-04-24
2山东港口航运金融中心项目(原邮轮港站南侧地块商务办公楼项目)(设计)青岛国际邮轮港开发建设有限公司1386280000.00许栋2023-05-18
3青岛自贸全球消费综合体项目(设计)青岛开投隆宇文化发展有限公司1257190000.00胡强2023-09-28
4山东港口航运金融中心项目(原邮轮港站南侧地块商务办公楼项目)(设计)青岛国际邮轮港开发建设有限公司1386280000.00许栋2023-05-18
5高新理想城山东济宁公用房地产开发有限公司高新分公司1373115800.00张锋2023-02-16
6烟台八角湾国际会展中心(EPC)工程初步设计(含结构专业、给排水专业、电气专业、暖通专业)及施工图设计青建集团股份公司2000000000.00张锋2022-12-30
7高新理想城山东济宁公用房地产开发有限公司高新分公司1373115800.00张锋2023-02-16
8烟台八角湾国际会展中心(EPC)工程初步设计(含结构专业、给排水专业、电气专业、暖通专业)及施工图设计青建集团股份公司2000000000.00张锋2022-12-30
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司
1济南市钢城区文体中心项目莱芜民生实业有限公司1313000000.00明宝芸2020-09-25
2济南市钢城区文体中心项目莱芜民生实业有限公司1313000000.00明宝芸2020-09-25
3济南市钢城区文体中心项目莱芜民生实业有限公司1313000000.00明宝芸2020-09-25
4济南市钢城区文体中心项目莱芜民生实业有限公司1313000000.00明宝芸2020-09-25
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
1津武(挂)2006-020号地块二期工程项目施工图设计天津市嘉地置业投资有限公司4609910000.00薛晶2023-05-01
2津塘路造纸五厂项目天津天潇房地产开发有限公司3926710000.00刘航2022-10-01
3雄东片区 B 单元安置房项目勘察、设计中国雄安集团城市发展投资有限公司37390000.00谌谦2021-12-21
4容东片区D1组团安置房及配套设施项目设计、项目管理及运营管理服务中国雄安集团城市发展投资有限公司102680000.00谌谦2021-11-21
5津武(挂)2006-020号地块二期工程项目施工图设计天津市嘉地置业投资有限公司4609910000.00薛晶2023-05-01
6津塘路造纸五厂项目天津天潇房地产开发有限公司3926710000.00刘航2022-10-01
7雄东片区 B 单元安置房项目勘察、设计中国雄安集团城市发展投资有限公司37390000.00谌谦2021-12-21
8容东片区D1组团安置房及配套设施项目设计、项目管理及运营管理服务中国雄安集团城市发展投资有限公司102680000.00谌谦2021-11-21
9雄东片区 B 单元安置房项目勘察、设计中国雄安集团城市发展投资有限公司37390000.00谌谦2021-12-21
10容东片区D1组团安置房及配套设施项目设计、项目管理及运营管理服务中国雄安集团城市发展投资有限公司102680000.00谌谦2021-11-21
11雄东片区 B 单元安置房项目勘察、设计中国雄安集团城市发展投资有限公司37390000.00谌谦2021-12-21
12容东片区D1组团安置房及配套设施项目设计、项目管理及运营管理服务中国雄安集团城市发展投资有限公司102680000.00谌谦2021-11-21
青岛城市建筑设计院有限公司
1青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目设计青岛国信建设投资有限公司535920000.00丁超2021-12-29
2青岛国信蓝谷综合体项目(一期)青岛海天蓝谷建设有限公司1923790000.00张立伟2021-01-04
3青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目设计青岛国信建设投资有限公司535920000.00丁超2021-12-29
4青岛国信蓝谷综合体项目(一期)青岛海天蓝谷建设有限公司1923790000.00张立伟2021-01-04
5青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目设计青岛国信建设投资有限公司535920000.00丁超2021-12-29
6青岛国信金融中心项目设计青岛国信财富发展中心建设有限公司3520000000.00丁超2018-12-03
7青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目设计青岛国信建设投资有限公司535920000.00丁超2021-12-29
8青岛国信金融中心项目设计青岛国信财富发展中心建设有限公司3520000000.00丁超2018-12-03
上海天华建筑设计有限公司
1自贸区临港新片区重装备产业区04PD-0303单元H06-01、H16-04地块上海临皓置业有限公司4000000000.00陈炯2025-07-30
2祝桥镇核心区03单元H-5、H-14地块商品房住宅项目上海外高桥森筑置业有限公司758628000.00陈炯2025-07-30
3临港科技创新城“先租后售”公共租赁住房项目上海临港产业区公共租赁房建设运营管理有限公司4532360000.00陈炯2024-06-15
4临港新城主城区WSW-C1-07a地块商品房项目上海海港新城房地产有限公司491308498.00陈炯2025-06-15
5兰溪宝龙城市广场项目(商业地块)兰溪龙瑞房地产开发有限公司980000000.00马红军2023-12-29
6张家港市城西商业配套项目张家港市城市投资发展集团有限公司850000000.00陈炯2022-01-28
7上合商务中心项目青岛胶州湾发展集团有限公司1235350000.00陈炯2024-08-28
8上药信谊江场西路新建项目上海上药信谊药厂有限公司988000000.00陈宏2024-07-01
9临港新城主城区馨尚锦苑商品房项目上海海港新城房地产有限公司960000000.00黄先岳2023-01-13
10美的上海全球创新园区项目美的集团(上海)有限公司800000000.00陈宏2024-04-26
11珠海项目建筑方案至施工图设计珠海宝龙置业有限公司1500000000.00马红军2023-03-31
12自贸区临港新片区重装备产业区04PD-0303单元H06-01、H16-04地块上海临皓置业有限公司4000000000.00陈炯2025-07-30
13祝桥镇核心区03单元H-5、H-14地块商品房住宅项目上海外高桥森筑置业有限公司758628000.00陈炯2025-07-30
14临港科技创新城“先租后售”公共租赁住房项目上海临港产业区公共租赁房建设运营管理有限公司4532360000.00陈炯2024-06-15
15临港新城主城区WSW-C1-07a地块商品房项目上海海港新城房地产有限公司491308498.00陈炯2025-06-15
16兰溪宝龙城市广场项目(商业地块)兰溪龙瑞房地产开发有限公司980000000.00马红军2023-12-29
17张家港市城西商业配套项目张家港市城市投资发展集团有限公司850000000.00陈炯2022-01-28
18上合商务中心项目青岛胶州湾发展集团有限公司1235350000.00陈炯2024-08-28
19上药信谊江场西路新建项目上海上药信谊药厂有限公司988000000.00陈宏2024-07-01
20临港新城主城区馨尚锦苑商品房项目上海海港新城房地产有限公司960000000.00黄先岳2023-01-13
21美的上海全球创新园区项目美的集团(上海)有限公司800000000.00陈宏2024-04-26
22珠海项目建筑方案至施工图设计珠海宝龙置业有限公司1500000000.00马红军2023-03-31
23自贸区临港新片区重装备产业区04PD-0303单元H06-01、H16-04地块上海临皓置业有限公司4000000000.00陈炯2025-07-30
24祝桥镇核心区03单元H-5、H-14地块商品房住宅项目上海外高桥森筑置业有限公司758628000.00陈炯2025-07-30
25临港科技创新城“先租后售”公共租赁住房项目上海临港产业区公共租赁房建设运营管理有限公司4532360000.00陈炯2024-06-15
26临港新城主城区WSW-C1-07a地块商品房项目上海海港新城房地产有限公司491308498.00陈炯2025-06-15
27张家港市城西商业配套项目张家港市城市投资发展集团有限公司850000000.00陈炯2022-01-28
28上合商务中心项目青岛胶州湾发展集团有限公司1235350000.00陈炯2024-08-28
29自贸区临港新片区重装备产业区04PD-0303单元H06-01、H16-04地块上海临皓置业有限公司4000000000.00陈炯2025-07-30
30祝桥镇核心区03单元H-5、H-14地块商品房住宅项目上海外高桥森筑置业有限公司758628000.00陈炯2025-07-30
31临港科技创新城“先租后售”公共租赁住房项目上海临港产业区公共租赁房建设运营管理有限公司4532360000.00陈炯2024-06-15
32临港新城主城区WSW-C1-07a地块商品房项目上海海港新城房地产有限公司491308498.00陈炯2025-06-15
33张家港市城西商业配套项目张家港市城市投资发展集团有限公司850000000.00陈炯2022-01-28
34上合商务中心项目青岛胶州湾发展集团有限公司1235350000.00陈炯2024-08-28
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛腾远设计事务所有限公司
1凤凰岛?凤凰之舟2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
2青岛市开发区索菲亚国际大酒店2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
3青岛东方影都万达城2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
4青岛海尔全球创新模式研究中心二期(学术研究交互中心部分)山东省住房和城乡建设厅19-09-06一等奖
5长白山国际度假区万达水乐园项目山东省住房和城乡建设厅19-09-06
6凤凰岛?凤凰之舟2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
7青岛市开发区索菲亚国际大酒店2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
8青岛东方影都万达城2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
9青岛海尔全球创新模式研究中心二期(学术研究交互中心部分)山东省住房和城乡建设厅19-09-06一等奖
10长白山国际度假区万达水乐园项目山东省住房和城乡建设厅19-09-06
青岛市民用建筑设计院有限公司
1青岛胶州市李哥庄镇四甲村村庄设计山东省住房和城乡建设厅19-09-01
2青岛蓝湾网谷一期03#产业地块项目山东省住房和城乡建设厅19-09-012019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖
3青岛胶州市李哥庄镇四甲村村庄设计山东省住房和城乡建设厅19-09-01
4青岛蓝湾网谷一期03#产业地块项目山东省住房和城乡建设厅19-09-012019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖
华设设计集团股份有限公司
1《南京江山大街过江通道附属设施步行桥设计》获2019年度省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖江苏省住房和城乡建设厅20-01-20
2《阜兴泰高速公路兴化至泰州段》获2020年度省第十九届优秀工程设计一等奖江苏省住房和城乡建设厅21-01-28
3无锡市蠡湖大道快速化改造工程勘察设计江苏省住房和城乡建设厅21-01-28
4连云港综合客运枢纽站前南广场及配套、人民路及盐河路下穿工程设计江苏省住房和城乡建设厅20-10-30
5无锡市高浪路、新锡路快速化改造工程江苏省住房和城乡建设厅20-10-30
6《南京江山大街过江通道附属设施步行桥设计》获2019年度省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖江苏省住房和城乡建设厅20-01-20
7《阜兴泰高速公路兴化至泰州段》获2020年度省第十九届优秀工程设计一等奖江苏省住房和城乡建设厅21-01-28
8无锡市蠡湖大道快速化改造工程勘察设计江苏省住房和城乡建设厅21-01-28
9连云港综合客运枢纽站前南广场及配套、人民路及盐河路下穿工程设计江苏省住房和城乡建设厅20-10-30
10无锡市高浪路、新锡路快速化改造工程江苏省住房和城乡建设厅20-10-30
青岛北洋建筑设计有限公司
1蒸压砂加气混凝土精确砌块墙体自保温系统建筑构造项目2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀工程建设标准设计项目 一等奖山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会21-10-30
2蒸压砂加气混凝土精确砌块墙体自保温系统建筑构造项目2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀工程建设标准设计项目 一等奖山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会21-10-30
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司
12019年度优秀工程勘察设计二等奖 青岛市体育运动学校综合训练比赛馆青岛市住房和城乡建设局20-01-15
22019年度优秀工程勘察设计二等奖 -潍坊滨海海宁大厦工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
32019年度优秀工程勘察设计二等奖 普洛斯齐河仓储物流园二期项目青岛市住房和城乡建设局20-01-15
42019年度优秀工程勘察设计二等奖 青岛市体育运动学校综合训练比赛馆青岛市住房和城乡建设局20-01-15
52019年度优秀工程勘察设计二等奖 -潍坊滨海海宁大厦工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
62019年度优秀工程勘察设计二等奖 普洛斯齐河仓储物流园二期项目青岛市住房和城乡建设局20-01-15
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
1金祥佳苑-乌海市煤矿棚户区改造评为2021年“海河杯”天津市优秀勘察设计住宅与住宅小区二等奖天津市勘察设计协会21-08-01
2悦东嘉园评为“海河杯”天津市优秀勘察设计 住宅与住宅小区三等奖天津市勘察设计协会21-08-01
3增城市挂绿湖水利综合整治工程罗岗村安置新社区(一区)建设工程评为“海河杯”天津市优秀勘察设计 住宅与住宅小区二等奖天津市勘察设计协会20-09-01
4红咸雅苑评为“海河杯”天津市优秀勘察设计 住宅与住宅小区一等奖天津市勘察设计协会21-08-20
5甘肃兰州新区保障性住房建设项目(二期)评为“海河杯”天津市有序勘察设计绿色建筑设计三等奖天津市勘察设计协会21-08-01
6金祥佳苑-乌海市煤矿棚户区改造评为2021年“海河杯”天津市优秀勘察设计住宅与住宅小区二等奖天津市勘察设计协会21-08-01
7悦东嘉园评为“海河杯”天津市优秀勘察设计 住宅与住宅小区三等奖天津市勘察设计协会21-08-01
8增城市挂绿湖水利综合整治工程罗岗村安置新社区(一区)建设工程评为“海河杯”天津市优秀勘察设计 住宅与住宅小区二等奖天津市勘察设计协会20-09-01
9红咸雅苑评为“海河杯”天津市优秀勘察设计 住宅与住宅小区一等奖天津市勘察设计协会21-08-20
10甘肃兰州新区保障性住房建设项目(二期)评为“海河杯”天津市有序勘察设计绿色建筑设计三等奖天津市勘察设计协会21-08-01
青岛城市建筑设计院有限公司
上海天华建筑设计有限公司
1上海市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区二等奖上海市勘察设计行业协会20-02-11上海火车站北广场C2地块项目
22019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
32021年度上海市优秀建筑工程设计一等奖上海市勘察设计行业协会21-07-29
4上海市建设和管理委员会委托文件上海市勘察设计行业协会21-04-12
52020年度上海市优秀建筑工程设计二等奖上海市勘察设计行业协会20-10-30
6全国行业优秀勘察设计奖(公共)建筑设计一等奖。中国勘察设计协会19-11-30苏州高新区文体中心
72019年度上海市优秀工程设计一等奖上海市勘察设计行业协会19-07-01苏州高新区文体中心
8上海市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区一等奖上海市勘察设计行业协会20-02-10门头沟新城MC08-014/015地块住宅混合公建、商业金融用地项目
9委托市勘察设计协会组织评奖通知中国住房和城乡建设部22-03-18
10上海市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区二等奖上海市勘察设计行业协会20-02-11上海火车站北广场C2地块项目
112019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
122021年度上海市优秀建筑工程设计一等奖上海市勘察设计行业协会21-07-29
13全国优秀工程勘察设计行业奖优秀住宅与住宅小区三等奖中国勘察设计协会17-11-01
142020年度上海市优秀建筑工程设计二等奖上海市勘察设计行业协会20-10-30
15全国行业优秀勘察设计奖(公共)建筑设计一等奖。中国勘察设计协会19-11-30苏州高新区文体中心
162019年度上海市优秀工程设计一等奖上海市勘察设计行业协会19-07-01苏州高新区文体中心
17上海市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区一等奖上海市勘察设计行业协会20-02-10门头沟新城MC08-014/015地块住宅混合公建、商业金融用地项目
18委托市勘察设计协会组织评奖通知中国住房和城乡建设部22-03-18
序号姓名岗位编号专业备注
青岛腾远设计事务所有限公司
1张小丽注册建筑师033700694房屋建筑工程
2陈静茹注册建筑师083700975一级
3潘兴军注册建筑师123701337建筑工程
4孙奇注册结构师S193703163一级
5杨志杰关键岗位高级工程师高级工程师
6徐少华注册电气工程师(供配电)DG153700819机电工程
7李秀平注册公用设备工程师(给水排水)CS133700454建筑工程
8李宪波注册电气工程师(供配电)DG213701275DG213701275
9温孚凯关键岗位高级工程师高级工程师
10曲志光注册公用设备工程师(暖通空调)CN113700324CN113700324
11吴相杰注册公用设备工程师(给水排水)CS153700643市政公用工程
12王传坤注册结构师S143702544建筑工程
青岛市民用建筑设计院有限公司
1李学义注册建筑师083700980房屋建筑工程
2孙加臻注册建筑师153701769建筑工程
3刘冠男技术负责人工程师工程师
4冯鑫注册结构师S123702238一级
5李丹海注册结构师S993700292其他专业
6王峰注册公用设备工程师(暖通空调)CN183700920建筑工程
7高逢禹技术负责人工程师工程师
8黎明注册公用设备工程师(给水排水)CS123700345CS123700345
9王建丽鲁130821460319给排水
10王海波注册电气工程师DG123700521DG123700521
11林建技术负责人工程师工程师
12孙加臻项目经理153701769建筑工程
13赵坤技术负责人工程师工程师
华设设计集团股份有限公司
1苏旭峰项目经理063201167一级
2郝光宇注册建筑师183202562一级
3王德民注册公用设备师CS103200185给排水
4王艳艳注册电气工程师(供配电)DG123200569DG123200569
5林元同注册公用设备工程师(暖通空调)CN151101388CN151101388
6吴佳祯注册结构师S153203427一级
青岛北洋建筑设计有限公司
1吴晓鹏技术负责人高级工程师高级工程师
2侯志琛技术负责人高级工程师高级工程师
3孙中训技术负责人工程师市政
4劳希君注册结构师S043701335建筑结构
5薛源注册建筑师153701728一级
6吴会中注册公用设备师CS123700390一级
7杜金涛注册电气工程师DG113700374DG113700374
8韩明新注册公用设备工程师(暖通空调)CN103700232建筑工程
9张锋注册建筑师183701832建筑工程
10戴西行注册结构师S053701346工民建
11强嘉雯技术负责人高级工程师高级工程师
12聂友超注册建筑师183701835一级
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司
1李文强技术负责人工程师工程师
2曹保明注册电气工程师(供配电)DG103700132DG103700132
3刘海隆注册电气工程师(供配电)DG183701088DG183701088
4崔联注册建筑师113701259建筑设计
5明宝芸注册建筑师023700522一级
6郭昕注册建筑师113701260一级
7李海宁技术负责人高级工程师给水排水工程
8徐晓东注册结构师S993700477一级
9王延辉注册结构师S013700862一级
10刘青注册公用设备工程师(给水排水)CS103700156CS103700156
11贾壮普注册结构师S103702060一级
12明宝芸项目经理023700522一级
13于志杰注册公用设备工程师(暖通空调)CN133700422CN133700422
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
1谌谦注册建筑师021200360一级
2张传禄注册公用设备工程师(给水排水)CS101200113CS101200113
3李敬明注册结构师S0002241一级
4李金会注册电气工程师DG121200323DG121200323
5宋晓帆注册公用设备师210422198911160220一级
6郑新敏注册建筑师101200637一级
青岛城市建筑设计院有限公司
1王征注册结构师S993700177一级
2宋昆注册结构师S203703348一级
3吕俊英注册公用设备工程师(给水排水)CS134400726给排水
4赖景瑶注册公用设备工程师(暖通空调)CN193701013CN193701013
5宋锡友注册公用设备工程师(暖通空调)CN103700151CN103700151
6王鹏鹏注册建筑师193701984一级
7韦余芳技术负责人高级工程师给水排水工程
8丁超注册建筑师103701148一级
9张安杰注册建筑师113701242一级
10齐奉霞技术负责人高级工程师勘察设计
11孟凡荣注册电气工程师(供配电)DG103700167DG103700167
12张日伟技术负责人高级工程师勘察设计
上海天华建筑设计有限公司
1苏牧秋注册电气工程师(供配电)工程技术研究员工程技术研究员
2王丹虹注册公用设备工程师(给水排水)高级工程师高级工程师
3黄能文注册结构师高级工程师高级工程师
4陈炯项目经理083101772083101772
5赵亮技术负责人高级工程师高级工程师
6曲翔注册公用设备工程师(暖通空调)高级工程师高级工程师
公示说明:
公示时间:2022-4-24 - 2022-4-26
行政监督投诉电话:88036005

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:崂山区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛市崂山区新锦路6号崂山区行政服务大厅,行政监督部门联系电话:88036005)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:88036005
2022年4月22日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 庄改造安置区

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索