新建常熟市2020A-003地块(云璟花园)住宅用房低压电力电缆采购工程候选人公示
新建常熟市2020A-003地块(云璟花园)住宅用房低压电力电缆采购工程候选人公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟耀泰房地产有限公司的新建常熟市2020A-003地块(云璟花园)住宅用房低压电力电缆采购工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏鸿翔电缆有限公司 | 江苏三木电缆有限公司 | 江苏华亚电缆有限公司 |
投标报价(元) | ********.38 | ********.63 | ********.35 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
- | - | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 销售业绩 | |||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) | |
江苏鸿翔电缆有限公司 | 国网江苏省电力公司物资公司 | 国网江苏省电力公司2017年第二次配网线路材料协议库存招标 | 2017.12.21 | 4549.52 |
运行业绩 | ||||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) | |
国网江苏省电力有限公司常州供电分公司 | 雅居乐星河湾三期低压电缆 | 2018.9.29 | 422.28 | |
国网江苏省电力有限公司常州供电分公司 | 新城郡未来二期供配电工程低压电缆 | 2018.12.03 | 303.62 | |
宿迁阳光送变电工程有限公司 | 宿迁力达置业有限公司(宿迁太湖花园一、二期居配工程) | 2019.10.15 | 971.81 | |
江苏三木电缆有限公司 | 销售业绩 | |||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) | |
安徽新城电力工程建设有限公司 | 低压电缆采购 | 2020.8.24 | 486.53 | |
安徽远晖电力开发有限公司 | 低压电缆采购 | 2020.3.27 | 436.12 | |
江苏建涵材料有限公司 | 苏建新天地小区10KV供配电(二期) | 2020.9.2 | 330.66 | |
江苏巨坤建设有限公司 | 电缆采购 | 2020.3.19 | 395.05 | |
江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司 | 电线电缆采购 | 2021.7.12 | 103.71 | |
运行业绩 | ||||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) | |
沭阳县三为实业有限公司 | 沭阳县碧桂园新城小区10KV用电工程电缆项目 | 2020.11.20 | 1214.61 | |
江苏华亚电缆有限公司 | 销售业绩 | |||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) | |
苏州苏能集团有限公司新吴城工程分公司 | 相城区华元家园动迁安置小区项目变配电低压电缆 | 2020.6.26 | 1215.16 | |
国网江苏综合能源服务有限公司苏州分公司 | 舟山花园三期居住区工配电工程高低压电缆 | 2020.10.9 | 958.17 | |
苏州苏能集团有限公司新吴城工程分公司 | 宝南花园居住区供配电工程高低压电缆 | 2020.10.10 | 1313.54 | |
运行业绩 | ||||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) | |
连云港新城万博房地产开发有限公司 | 连云港新城万博房地产开发有限公司连云港赣榆吾悦广场(南区)小区配电项目票 | 2019.9.30 | 970.97 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
- | - | - | - | - |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏港通电缆有限公司 | 投标报价高于最高限价 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况 (含技术响应、售后服务、安装及调试方案)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏华亚电缆有限公司 | 29.80 | 33.40 | 28.60 | 29.70 | 30.70 | - | - |
2 | 江苏三木电缆有限公司 | 31.70 | 35.50 | 30.55 | 32.20 | 33.80 | - | - |
3 | 江苏鸿翔电缆有限公司 | 34.80 | 36.00 | 33.75 | 34.00 | 35.40 | - | - |
4 | 江苏港通电缆有限公司 | / | / | / | / | / | - | - |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价得分 | 详细评审得分(含技术响应、售后服务) | 商务响应 | 类似业绩 | 其他 | 合计得分 |
1 | 江苏华亚电缆有限公司 | 42.59 | 30.07 | 5.00 | 4.00 | 7.00 | 88.66 |
2 | 江苏三木电缆有限公司 | 43.12 | 32.57 | 5.00 | 5.00 | 7.00 | 92.69 |
3 | 江苏鸿翔电缆有限公司 | 45.00 | 34.73 | 5.00 | 5.00 | 8.00 | 97.73 |
4 | 江苏港通电缆有限公司 | / | / | / | / | / | / |
7、拟确定中标人:江苏鸿翔电缆有限公司
8、备注:综合得分排名第一
本中标候选人公示期自2022/4/22起,至2022/4/25止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟耀泰房地产有限公司
招标人:常熟耀泰房地产有限公司
代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司
日期:2022/4/22
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无