高林金林片区市政道路工程—高林中路(高林西路至高林东路段)、高林西路(高林中路至仙岳路段)、高林南一路、高林南路、高林东一路、高林东路(施工“评定分离”)的中标候选人公示
高林金林片区市政道路工程—高林中路(高林西路至高林东路段)、高林西路(高林中路至仙岳路段)、高林南一路、高林南路、高林东一路、高林东路(施工“评定分离”)的中标候选人公示
定标候选人公示
招标项目编号为E350*****011********的高林金林片区市政道路工程—高林中路(高林西路至高林东路段)、高林西路(高林中路至仙岳路段)、高林南一路、高林南路、高林东一路、高林东路(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于2022年 4 月 24 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
1、 资格审查结果以及入围投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 | 入围情况 |
1 | 福建省南安市第一建设有限公司 | 合格 | 未入围 |
2 | 湛江市市政建设工程总公司 | 合格 | 未入围 |
3 | 福建省金正建设工程有限公司 | 合格 | 未入围 |
4 | 重庆市渝海建设(集团)有限公司 | 合格 | 入围 |
5 | 福建径坊建造工程有限公司 | 合格 | 入围 |
6 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 合格 | 入围 |
7 | 福建宇杭建设发展有限公司 | 合格 | 入围 |
8 | 福建省埕坤建设集团有限公司 | 合格 | 入围 |
9 | 中建旷博(福建)有限公司 | 合格 | 入围 |
10 | 福建铭泰集团有限公司 | 合格 | 入围 |
11 | 厦门树鑫建设集团有限公司 | 合格 | 入围 |
12 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 合格 | 入围 |
13 | 福建博业建设集团有限公司 | 合格 | 入围 |
14 | 闽鑫建工集团有限公司 | 合格 | 入围 |
15 | 福建省华荣建设集团有限公司 | 合格 | 入围 |
16 | 厦门鹭恒达建筑工程有限公司 | 合格 | 入围 |
17 | 福建省百川建设发展有限公司 | 合格 | 入围 |
18 | 中铁科建工程有限公司 | 不合格 技术负责人职称专业为“道桥工程”,与招标文件规定的技术负责人专业名称描述不一致。 | 未入围 |
19 | 中建四局建设发展有限公司 | 合格 | 入围 |
20 | 厦门中联永亨建设集团有限公司 | 合格 | 入围 |
21 | 大成工程建设集团有限公司 | 合格 | 入围 |
22 | 福建省巨龙建设工程有限公司 | 合格 | 入围 |
23 | 福建省筑信建设集团有限公司 | 合格 | 入围 |
24 | 中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 | 合格 | 入围 |
25 | 福建省泷澄建设集团有限公司 | 合格 | 未入围 |
26 | 中建远南集团有限公司 | 合格 | 未入围 |
27 | 福建华航建设集团有限公司 | 不合格 未提交企业基本账户许可证扫描件或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》扫描件,属于未完整提供资格文件的全部内容之情形,资格审查不合格。 | 未入围 |
28 | 福建省鼎贤市政园林工程有限公司 | 合格 | 未入围 |
29 | 中交第三航务工程局有限公司 | 合格 | 未入围 |
30 | 福建鑫远建工有限公司 | 合格 | 未入围 |
31 | 江西华安建设集团有限公司 | 合格 | 未入围 |
32 | 福建磊鑫(集团)有限公司 | 合格 | 未入围 |
33 | 福建省交建集团工程有限公司 | 合格 | 未入围 |
34 | 厦门市建安集团有限公司 | 合格 | 未入围 |
35 | 中能(厦门)建设有限公司 | 不合格 未提交企业基本账户许可证扫描件或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》扫描件,属于未完整提供资格文件的全部内容之情形,资格审查不合格。 | 未入围 |
36 | 福建森正建设集团有限公司 | 合格 | 未入围 |
37 | 福建省燕城建设工程有限公司 | 合格 | 未入围 |
38 | 中铁十八局集团有限公司 | 合格 | 未入围 |
39 | 济南城建集团有限公司 | 合格 | 未入围 |
40 | 中交建福能建设工程有限公司 | 合格 | 未入围 |
41 | 恒亿集团有限公司 | 不合格 “投标人基本情况表”未按照招标文件第九章“投标文件格式”的规定编制。 | 未入围 |
42 | 泉发建设股份有限公司 | 合格 | 未入围 |
43 | 福建九鼎建设集团有限公司 | 合格 | 未入围 |
44 | 中建协和建设有限公司 | 合格 | 未入围 |
45 | 中东基建科技集团基建有限公司 | 合格 | 未入围 |
46 | 福建三建工程有限公司 | 合格 | 未入围 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
投标主要内容 定标候选人名称 | 投标报价总价(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称 | 项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号 | 定标候选人的类似工程业绩(如有时) |
中建旷博(福建)有限公司 | ********.98 | 520 | 合格 | 刘伟强 | 一级注册建造师 | / | |
福建省华荣建设集团有限公司 | ********.06 | 520 | 合格 | 黄诗东 | 一级注册建造师 | / | |
中建四局建设发展有限公司 | ********.51 | 520 | 合格 | 陈汉清 | 一级注册建造师 | / | |
福建铭泰集团有限公司 | ********.93 | 520 | 合格 | 郭俊祺 | 一级注册建造师 | / | |
闽鑫建工集团有限公司 | ********.56 | 520 | 合格 | 黄日升 | 一级注册建造师 | / | |
大成工程建设集团有限公司 | ********.68 | 520 | 合格 | 许添彪 | 一级注册建造师 | / | |
厦门树鑫建设集团有限公司 | ********.98 | 520 | 合格 | 张贵舟 | 一级注册建造师 | 闽********01310157 | / |
福建径坊建造工程有限公司 | 44906538.36 | 520 | 合格 | 王兴强 | 一级注册建造师 | 闽1352008200903938 | / |
福建省巨龙建设工程有限公司 | 46660845.38 | 520 | 合格 | 黄清华 | 一级注册建造师 | 闽1352019202002499 | / |
福建艺景生态建设集团有限公司 | 46313434 | 520 | 合格 | 刘华文 | 一级注册建造师 | 闽1352015201616899 | / |
厦门鹭恒达建筑工程有限公司 | 46412000 | 520 | 合格 | 占辽阳 | 一级注册建造师 | 闽135151515098 | / |
中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 | 46777017.45 | 520 | 合格 | 许孙珍 | 一级注册建造师 | 闽1352014201511673 | / |
浙江环宇建设集团有限公司 | 45413220.02 | 520 | 合格 | 王艳娜 | 一级注册建造师 | 浙1332019202005894 | / |
福建省埕坤建设集团有限公司 | 45780375.97 | 520 | 合格 | 魏志红 | 一级注册建造师 | 闽1352008200904161 | / |
重庆市渝海建设(集团)有限公司 | 43948060.70 | 520 | 合格 | 张文献 | 一级注册建造师 | 渝1502013201511925 | / |
福建省百川建设发展有限公司 | 46529029.12 | 520 | 合格 | 林琴华 | 一级注册建造师 | 闽1352019202001399 | / |
福建宇杭建设发展有限公司 | 45504871.28 | 520 | 合格 | 蓝艺慧 | 一级注册建造师 | 闽1352018202000424 | / |
福建省筑信建设集团有限公司 | 46708485.78 | 520 | 合格 | 李剑平 | 一级注册建造师 | 闽1352013201410030 | / |
厦门中联永亨建设集团有限公司 | 46615368.03 | 520 | 合格 | 谢培荣 | 一级注册建造师 | 闽1352014201511963 | / |
福建博业建设集团有限公司 | 46336115.78 | 520 | 合格 | 林志敏 | 一级注册建造师 | 闽1352015201616239 | / |
三、资格审查不合格或否决其投标的投标人及原因:
1、福建华航建设集团有限公司:未提交企业基本账户许可证扫描件或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》扫描件,属于未完整提供资格文件的全部内容之情形,资格审查不合格。
2、中铁科建工程有限公司:技术负责人职称专业为“道桥工程”,与招标文件规定的技术负责人专业名称描述不一致。
3、中能(厦门)建设有限公司:未提交企业基本账户许可证扫描件或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》扫描件,属于未完整提供资格文件的全部内容之情形,资格审查不合格。
4、恒亿集团有限公司: “投标人基本情况表”未按照招标文件第九章“投标文件格式”的规定编制。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
五、评标委员会成员名单:黄水华、吴晓瑜、李连顺、王玲、高旻。
六、公示时间:2022年 4 月 24日至 2022 年4 月27 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称:厦门万嘉成建设发展有限公司
招标人地址:厦门市湖里区金山街道云顶北路16号308单元A321
招标人联系方式:赵红雪/ 15959250020
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
标签: 市政道路
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无