金沙湖畔(一、二期)施工地下室环氧地坪标段中标候选人公示

金沙湖畔(一、二期)施工地下室环氧地坪标段中标候选人公示

*B3B5A2577E8FEADDDB&t=2022%2f4%2f25">
金沙湖畔(一、二期)施工地下室环氧地坪标段评标结果公示(标准文本)
*60">项目及标段名称金沙湖畔(一、二期)施工地下室环氧地坪标段
*60">项目业主四川蜀府容盛房地产开发有限公司*60">项目业主联系电话028-********
招标人四川蜀府容盛房地产开发有限公司,四川省第六建筑有限公司招标人联系电话028-********
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点温江区分中心开标时间******** - *0:00:00
公示期2022年04月26日~2022年05月05日投标最高限价(元)*******.03
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川京投建设工程有限公司*******.54*******.8695.94
第二名四川兴锦源建设有限公司*******.38*******.7094.80
第三名四川华西建筑装饰工程有限公司*******.72*******.0494.27
第一中标候选人项目管理机构主要人员
*20">职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘佳富二级建造师证书25******0064无无无无
项目技术负责人陈柯吉无无无无建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
*20">职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王进二级建造师证书25******3382无无无无
项目技术负责人周继海无无无无建筑工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
*20">职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李欣二级建造师证书25******0*50无无无无
项目技术负责人龚秋菊无无无无建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩
*20">项目业主项目名称*00">开工日期*00">竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*20">项目负责人
四川蜀府顺通房地产开发有限公司、成都建工第五建筑工程有限公司白鹭锦城项目公共区域装饰装修工程****************地下室及地上部分电梯前室墙地面和天棚装饰,公共区域装饰施工图所示装饰范围内及清单范围内除应急照明、普通照明外的所有施工内容。********.02庞雪峰
成都市金牛环境投资发展集团有限公司金牛区科技服务共享展示中心改造工程****************人居花照云庭项目 7 号楼 A 栋 */2/3 层约 3323.58 平方米房屋装修等配套工程。*******.**何涛
成都九联投资集团有限公司和盛中学安全整治工程****************成都市温江区和盛中学进行外墙装饰、内墙墙面装饰、天棚装饰、墙裙装饰、楼地面铺装、木门更换、屋面防水改造、厕所改造、教室灯具改造等工程。项目涉及总建筑面积 *2270 平方米。8037386.27陈柄运
第一中标候选人项目负责人类似业绩
*20">项目业主项目名称*00">开工日期*00">竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*20">技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
*20">项目业主项目名称*00">开工日期*00">竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*20">项目负责人
第二中标候选人类似业绩
*20">项目业主项目名称*00">开工日期*00">竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*20">项目负责人
成都生物城建设有限公司成都天府国际生物医学工程产业加速器库房装饰装修工程2020030*20200720/*0680639.63刘成
成都成华国资经营投资有限责任公司成华区级群团服务中心建设工程项目(装修)20*8062620*90223面积约4300 平方米*046*369.83王进
中铁隆工程集团有限公司郭家桥北街、科华街等区域提升改造工程202**00820220*25/35904600周继海
第二中标候选人项目负责人类似业绩
*20">项目业主项目名称*00">开工日期*00">竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*20">技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
*20">项目业主项目名称*00">开工日期*00">竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*20">项目负责人
第三中标候选人类似业绩
*20">项目业主项目名称*00">开工日期*00">竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*20">项目负责人
盐城市城市建设投资集团有限公司盐城市美术馆(新都文化广场)装饰工程施工20*906*020*909*0***00 平 方米26*7*767.80江建华
成都西行起点旅游资源开发有限公司半亩方塘民宿酒店精装修工程20*90805202002203777 平方米3*36979*.40寇志翔
中物院成都科学技术发展中心中物院成都基地科研综合楼装修建设项目施工工程20*90***20*90828*6734.88 平方米24800985.68李纯
第三中标候选人项目负责人类似业绩
*20">项目业主项目名称*00">开工日期*00">竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*20">技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
*20">项目业主项目名称*00">开工日期*00">竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)*20">项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川长淮建设工程有限公司605**59.40508498*.7293.96
四川恒彩建筑装饰工程有限公司6006*26.32/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委*:造价人员未签字;评委2:造价人员未签字;评委3:造价人员未签字;评委4:造价人员未签字;评委5:造价人员未签字;评委6:造价人员未签字;评委7:扉页造价人员未签字。;)。5039948.64/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委*:造价人员未签字;评委2:造价人员未签字;评委3:造价人员未签字;评委4:造价人员未签字;评委5:造价人员未签字;评委6:造价人员未签字;评委7:扉页造价人员未签字。;)。0
四川旭宏装饰工程有限公司59*4762.65/其他要求(评委*:投标公示无信用双标;评委2:无信用双证(公示表);评委3:投标情况公示表中显示无信用双标;评委4:投标情况公示表中信用双表显示为“无”。;评委5:投标情况公示表显示信用双表无;评委6:投示公示中,显示无信用双表;评委7:信用双表显示“无”;)52*4224.20/其他要求(评委*:投标公示无信用双标;评委2:无信用双证(公示表);评委3:投标情况公示表中显示无信用双标;评委4:投标情况公示表中信用双表显示为“无”。;评委5:投标情况公示表显示信用双表无;评委6:投示公示中,显示无信用双表;评委7:信用双表显示“无”;)0
四川雄洲建设集团有限公司6243448.635277270.9577.79
四川中利源建设工程有限公司6*82022.5752*5844.8979.0*
江苏路泰建设集团有限公司62007*7.695234540.0*78.62
四川蜀元建筑集团有限公司6254*3*.365287953.6877.76
四川佳富美建设有限公司6*84693.5852*85*5.9080.39
四川鸿吉建设工程有限公司58660*4.464899836.7893.27
四川华峰嘉骏建设工程有限公司6277633.3753**455.6983.53
四川希腾建设集团有限公司62*9409.705253232.0278.79
四川国金建设发展有限公司59*7625.2*495*447.5393.82
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:温江区发展和改革局联系电话:8276*994
行业主管部门:温江区建设工程招投标监督站联系电话:8272*947
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*0日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:20*5年9月*日,填写为20*5090*;又如20*5年9月,填写为20*509;再如20*5年,填写为20*5,20*5/9/*5 9:00:00填写为20*509*5-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*0.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工地

0人觉得有用

招标
业主

中科标禾工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索