峨眉山国家粮食储备库新建(含迁建)施工中标结果
峨眉山国家粮食储备库新建(含迁建)施工中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 四川峨眉山国家粮食储备库新建(含迁建)项目施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 四川峨眉山国家粮食储备库 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/9/169:00:00 | 开标地点 | 峨眉山市公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | ********元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川宏昌建设有限公司 | ******** | ******** | 周文化 | 一级建造师 | 川151*****0221 | ||
第二名 | 贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司 | ******** | ******** | 申永东 | 一级建造师 | 贵152*****2001 | ||
第三名 | 广西壮族自治区冶金建设公司 | ******** | ******** | 钟修团 | 一级建造师 | 桂145*****0332 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
成都光明光电股份有限公司 | 成都光明工业园A08厂房及附属工程项目 | 2011-03-25 | 2012-05-21 | ******** | 刘正川 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
贵州轮胎股份有限公司 | 年产120万条高性能载重子午线轮胎生产线异地技术改造项目全钢载重子午胎车间(一)、2#炼胶车间工程 | 2012-09-01 | 2013-11-30 | ********6 | 覃义寿 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
上汽通用五菱汽车股份有限公司 | 乘用车搬迁一期技术改造项目车身车间工程 | 2011-09-01 | 2012-12-10 | ********.39 | 潘伟华 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川三一工程建设(集团)有限公司 | 投标总价表中造价员不是本单位且无造价编制协议 | |||||||
天津宇昊建设工程集团有限公司 | 业绩证明材料无时间和验收报告,不符合1.4.1要求 | |||||||
广西建工集团第二安装建设有限公司 | 工程量清单封面未盖单位章 | |||||||
福建泉州市二建工程有限公司 | P1945页承诺书第4条项目经理和技术负责人不符合1.4.1条要求 | |||||||
广西建工集团第一建筑工程有限责任公司 | 工程量清单封面未盖单位章,总价表造价员未盖执业章 | |||||||
中国第四冶金建设有限责任公司 | 工程量清单封面未盖单位章 | |||||||
遵义建工(集团)有限公司 | 双低 | |||||||
四川星星建设集团有限公司 | 双低 | |||||||
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 双低 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 峨眉山市发展和改革局 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 峨眉山市住房和城乡规划建设局 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 四川峨眉山国家粮食储备库新建(含迁建)项目施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 四川峨眉山国家粮食储备库 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/9/169:00:00 | 开标地点 | 峨眉山市公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | ********元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川宏昌建设有限公司 | ******** | ******** | 周文化 | 一级建造师 | 川151*****0221 | ||
第二名 | 贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司 | ******** | ******** | 申永东 | 一级建造师 | 贵152*****2001 | ||
第三名 | 广西壮族自治区冶金建设公司 | ******** | ******** | 钟修团 | 一级建造师 | 桂145*****0332 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
成都光明光电股份有限公司 | 成都光明工业园A08厂房及附属工程项目 | 2011-03-25 | 2012-05-21 | ******** | 刘正川 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
贵州轮胎股份有限公司 | 年产120万条高性能载重子午线轮胎生产线异地技术改造项目全钢载重子午胎车间(一)、2#炼胶车间工程 | 2012-09-01 | 2013-11-30 | ********6 | 覃义寿 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
上汽通用五菱汽车股份有限公司 | 乘用车搬迁一期技术改造项目车身车间工程 | 2011-09-01 | 2012-12-10 | ********.39 | 潘伟华 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川三一工程建设(集团)有限公司 | 投标总价表中造价员不是本单位且无造价编制协议 | |||||||
天津宇昊建设工程集团有限公司 | 业绩证明材料无时间和验收报告,不符合1.4.1要求 | |||||||
广西建工集团第二安装建设有限公司 | 工程量清单封面未盖单位章 | |||||||
福建泉州市二建工程有限公司 | P1945页承诺书第4条项目经理和技术负责人不符合1.4.1条要求 | |||||||
广西建工集团第一建筑工程有限责任公司 | 工程量清单封面未盖单位章,总价表造价员未盖执业章 | |||||||
中国第四冶金建设有限责任公司 | 工程量清单封面未盖单位章 | |||||||
遵义建工(集团)有限公司 | 双低 | |||||||
四川星星建设集团有限公司 | 双低 | |||||||
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 双低 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 峨眉山市发展和改革局 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 峨眉山市住房和城乡规划建设局 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
华春建设工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无