四川大学望江校区学生宿舍北园八舍室内改造工程评标结果公示

四川大学望江校区学生宿舍北园八舍室内改造工程评标结果公示

四川大学望江校区学生宿舍北园八舍室内改造工程评标结果公示
项目及标段名称四川大学望江校区学生宿舍北园八舍室内改造工程
项目业主四川大学项目业主联系电话028-********
招标人四川大学招标人联系电话028-********
招标代理机构成都盈合工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-********-601
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间******** - 09:00:00
公示期2022年04月28日 至 2022年05月07日投标最高限价(元)*******.47
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川利麒建设工程有限公司*******.65*******.5397.36
第二名四川圣地垣建筑工程有限公司*******.74*******.6294.08
第三名四川骏拓建筑工程有限公司*******.62*******.5093.77
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川利麒建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人文永冬二级建造师注册证251*****9574建筑工程工程师
项目技术负责人张巧职称证201*****362工民建工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川圣地垣建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨钢二级建造师注册证书251*****8667建筑工程工程师
项目技术负责人乔春林职称证201*****811建筑施工工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川骏拓建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐莹二级建造师注册证251*****5874建筑工程工程师
项目技术负责人唐雯婧职称证201*****692电气工程工程师
第一中标候选人类似业绩(四川利麒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川大学四川大学学生宿舍望江校区东园一舍整体改造工程****************共 384 套,含公共区域改造共约 9500㎡********.34刘波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川利麒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川利麒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川圣地垣建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中铝国际山东建设有限公司长沙分公司普朗铜矿一期采选工程尾矿输送附属厂房、加压泵房及回水管道项目********20190304附属厂房土石方开挖、地基与基础、附属厂房主体结构、建筑屋面、室内装饰装修、水电安装;加压泵房土石方开挖、地基与基础、加压泵房主体结构、建筑屋面、室内装饰装修、水电安装;回水管道土石方开挖、管道及支架安装、管道保温等。11598599.90费冰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川圣地垣建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川圣地垣建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川骏拓建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市郫都区郫筒街道办事处郫都区郫筒街道2021年老旧小区改造(非中央资金)——新南街263号、望丛中路228号工程采购项目2022030120220601公共环境整治、房屋共用部位整治、雨污分流改造、路面黑化、安防设施完善、标定机动车库(位)和非机动车棚等一系列改造和整治工作10236000.00罗富根
成都绿金生物科技有限公司生物农药及特肥配制项目2021111020220510生产厂房、原料仓库、成品仓库、研发品控楼、办公及厂区市政等工程、具体详见工程量清单11000000.00张智勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川骏拓建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川骏拓建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川永晖建筑工程有限公司7356832.50元(/)6209298.38元(/)92.40
四川梓珂建设工程有限公司7381146.85元(/)6233612.73元(/)88.39
四川省蜀通建设集团有限责任公司7338323.66元(/)6190789.54元(/)89.15
四川众新建筑工程有限公司7275883.55元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确))6128349.43元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确))0.00
四川特康建设工程有限公司7397299.98元(/)6249765.86元(/)86.26
四川润峰建筑工程有限公司7445303.67元(/)6297769.55元(/)86.09
四川城凯特建设工程有限公司7469102.17元(/)6321568.05元(/)86.11
湖南省湘中水利水电工程建设有限公司7435702.66元(/)6288168.54元(/)87.34
四川东邦建设工程有限公司7499998.90元(/)6352464.78元(/)85.41
辽宁富旺建设(集团)有限公司7401491.82元(/)6253957.70元(/)88.19
江西省城建集团有限公司7368497.97元(/)6220963.85元(/)86.79
四川蜀源装饰工程有限公司7435295.34元(/)6287761.22元(/)88.85
山西省帝华建设有限公司7464504.16元(/)6316970.04元(/)84.88
四川省捷弘建设工程有限公司7464646.46元(/)6317112.34元(/)92.58
四川裕杰建筑工程有限公司7381205.87元(/)6233671.75元(/)92.59
四川景骋建筑装饰工程有限公司7552683.84元(/)6405149.72元(/)83.27
四川溢峻建设工程有限公司7212615.36元(/)6065081.24元(/)92.94
四川俐亿建设工程有限公司7430751.00元(/)6283216.88元(/)85.12
成都拓普亦科技有限责任公司7407814.66元(/)6260280.54元(/)88.99
四川春航建设集团有限公司7320359.60元(/)6172825.48元(/)85.51
四川中荣盛建筑工程有限公司7328871.33元(/)6181337.21元(/)86.87
成都九信建设工程有限公司7367656.75元(/)6220122.63元(/)88.68
四川百宸建设工程有限公司7461004.98元(/)6313470.86元(/)85.74
成都智海建筑安装工程有限公司7505211.36元(/)6357677.24元(/)86.53
四川富丰盛世建设有限公司7387699.31元(/)6240165.19元(/)86.64
伊犁建设工程有限责任公司7483706.01元(/)6336171.89元(/)84.47
四川锦信建筑工程有限公司7378098.64元(/)6230564.52元(/)86.57
四川省金泽信建设投资有限责任公司7192862.84元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确))6045328.72元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确))0.00
四川圣艺建设工程有限公司7381206.73元(/)6233672.61元(/)87.79
四川省鑫正建筑工程有限公司7421774.93元(/)6274240.81元(/)85.87
中青宏发集团有限公司7381208.71元(/)6233674.59元(/)89.69
中川建投集团有限公司7367686.73元(/)6220152.61元(/)92.08
四川亮飞建筑工程有限责任公司7469101.00元(/)6321566.88元(/)87.71
四川雅和建筑工程有限公司7496039.71元(/)6348505.59元(/)86.68
四川省宏美建筑装饰工程有限公司7525981.75元(/)6378447.63元(/)91.40
成都锐衡洪业装饰工程有限公司7442058.03元(/)6294523.91元(/)88.54
西北舜天建设有限公司7416501.32元(/)6268967.20元(/)85.55
四川哲匠建设工程有限公司7435297.00元(/)6287762.88元(/)93.55
四川省建筑机械化工程有限公司7392781.34元(/)6245247.22元(/)93.68
四川之信建设工程有限公司7358670.98元(/)6211136.86元(/)89.91
四川省蜀都建设有限公司7516429.47元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确))6368895.35元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确))0.00
鼎高盛世建设有限公司7426101.99元(/)6278567.87元(/)88.10
青岛海川建设集团有限公司7474105.34元(/)6326571.22元(/)84.33
成都五津建设工程有限责任公司7493306.68元(/)6345772.56元(/)85.22
四川煦昇建设工程有限公司7543492.29元(/)6395958.17元(/)84.32
四川军虅建设工程有限公司7435228.45元(/)6287694.33元(/)87.35
四川西锐建设工程有限公司7406900.65元(/)6259366.53元(/)86.10
四川凯源建筑工程有限公司7454904.00元(/)6307369.88元(/)88.14
成都中天利建筑工程有限公司6928850.34元(被认定为低于成本竞标的投标报价)5781316.22元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川大学联系电话:028-********
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 室内改造 学生宿舍 校区

0人觉得有用

招标
业主

成都盈合工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索