3208301907159901-BE-001盱眙源宇古桑风电项目EPC总承包监理

3208301907159901-BE-001盱眙源宇古桑风电项目EPC总承包监理

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:320*****071*****-BE-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县源宇新能源科技有限公司盱眙源宇古桑风电项目EPC总承包监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏华盛工程咨询股份有限公司江苏纵横工程顾问有限公司盐城新源电力建设监理有限公司
投标报价(元)*******.00*******.00*******.00
项目负责人许大洋贾延刚苏庆忠
暂估价(万元)工程0.00
材料0.*********
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1南京华旭工程项目管理有限公司总监理工程师田宇:国家注册监理工程师注册专业非电力工程专业。不符合招标文件对项目总监理工程师的的资质要求。
2新疆屯达工程咨询有限公司未提供投标承诺书至电子投标文件。

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司0.000.000.000.000.00--
2泰州开源工程设计咨询监理有限公司0.000.000.000.000.00--
3江苏伟正工程项目管理有限公司0.000.000.000.000.00--
4江苏华盛工程咨询股份有限公司0.000.000.000.000.00--
5恒诚信国际工程咨询有限公司0.000.000.000.000.00--
6水发卓恒工程管理有限公司0.000.000.000.000.00--
7湖北环宇工程建设监理有限公司0.000.000.000.000.00--
8苏州城市建设项目管理有限公司0.000.000.000.000.00--
9安徽远信工程项目管理有限公司0.000.000.000.000.00--
10苏州华正工程管理有限公司0.000.000.000.000.00--
11江苏政泰建筑设计集团有限公司0.000.000.000.000.00--
12江苏国兴建设项目管理有限公司0.000.000.000.000.00--
13江苏橙果能源环保有限公司0.000.000.000.000.00--
14中邮通建设咨询有限公司0.000.000.000.000.00--
15中建卓越建设管理有限公司0.000.000.000.000.00--
16山东新世纪工程项目管理咨询有限公司0.000.000.000.000.00--
17江苏苏安电力工程管理有限公司0.000.000.000.000.00--
18江苏纵横工程顾问有限公司0.000.000.000.000.00--
19南通众辰工程项目管理有限公司0.000.000.000.000.00--
20江苏卓茂工程项目管理有限公司0.000.000.000.000.00--
21江苏中源工程管理股份有限公司0.000.000.000.000.00--
22徐州市建设工程监理有限公司0.000.000.000.000.00--
23江苏祥和项目管理有限公司0.000.000.000.000.00--
24中晟全过程工程咨询设计有限公司0.000.000.000.000.00--
25盐城新源电力建设监理有限公司0.000.000.000.000.00--
26中国中轻国际工程有限公司0.000.000.000.000.00--

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)其他项得分投标报价综合标得分总分
1安徽远信工程项目管理有限公司*******.004.3659.9916.5080.85
2恒诚信国际工程咨询有限公司*******.005.3657.2419.0081.60
3湖北环宇工程建设监理有限公司*******.004.3656.9211.5072.78
4江苏橙果能源环保有限公司*******.005.3658.3216.5080.18
5江苏国兴建设项目管理有限公司*******.004.3659.1516.0079.51
6江苏华盛工程咨询股份有限公司*******.0013.9161.5020.0095.41
7江苏苏安电力工程管理有限公司*******.001.3357.4618.5077.29
8江苏伟正工程项目管理有限公司*******.004.8659.1713.0077.03
9江苏祥和项目管理有限公司*******.005.8659.7215.5081.08
10江苏政泰建筑设计集团有限公司*******.004.3659.2315.0078.59
11江苏中源工程管理股份有限公司*******.005.6761.2415.0081.91
12江苏卓茂工程项目管理有限公司*******.004.3659.1517.0080.51
13江苏纵横工程顾问有限公司*******.0014.0062.8717.5094.37
14南通众辰工程项目管理有限公司*******.005.4559.4717.5082.42
15山东新世纪工程项目管理咨询有限公司*******.004.3659.4313.0076.79
16水发卓恒工程管理有限公司*******.004.3659.6013.0076.96
17苏州城市建设项目管理有限公司*******.009.5359.1111.5080.14
18苏州华正工程管理有限公司*******.005.3660.2016.5082.06
19泰州开源工程设计咨询监理有限公司****000.004.3659.3015.0078.66
20徐州市建设工程监理有限公司3980000.004.3661.7415.5081.60
21盐城新源电力建设监理有限公司*******.008.3661.4218.5088.28
22中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司4040000.004.3661.2617.5083.12
23中国中轻国际工程有限公司*******.003.7357.2420.0080.97
24中建卓越建设管理有限公司4250000.004.3659.5614.0077.92
25中晟全过程工程咨询设计有限公司4270000.006.3359.3918.0083.72
26中邮通建设咨询有限公司4286000.005.3659.2614.5079.12

7、拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司
本评标结果公示期自2022/4/28起,至2022/5/5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盱眙县源宇新能源科技有限公司
日期:2022/4/28
文件正文PDF附件:
投标人拟派人员配备及打分表.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 风电项目 总承包

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索