颍泉经开区智慧家居科创园(标准化厂房)设计施工总承包监理
颍泉经开区智慧家居科创园(标准化厂房)设计施工总承包监理
颍泉经开区智慧家居科创园(标准化厂房)设计施工总承包监理中标候选人公示
项目名称:颍泉经开区智慧家居科创园(标准化厂房)设计施工总承包监理
项目编号:FY2022GC0036-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2022-04-27 09:00
公示时间:2022-04-28 至 2022-05-05
第1中标候选人:三维建设工程咨询有限公司
联合体单位:无
资质证书: 工程监理综合资质
证书编号: E*********
中标价:费率 0.63%
监理服务期限工程实际施工工期和工程缺陷责任期。
质量:合格
项目负责人: 刘如峰
注册证书: 注册监理工程师证
编号: ********
企业业绩名称: 1、贵州省工伤职业康复医院.面积,******平方米,*****万元,总监:何海;2、遵义市体育运动学校建设项目,面积******平方米,******.7万元,总监:刘如峰。3、遵义市开元名都大酒店建设项目,面积******.82平方米,******.69万元,总监:邓青峰。贵州职工之家(贵州若飞宾馆)建设项目监理,面积*****.96平方米,*****万元,总监:苗萍;4、颍泉工投智能制造科技孵化园(标准化厂房)项目设计施工总承包监理,面积*****.46平方米,*****万元,总监:刘如峰。5、龙洞堡片区木头寨G(10)20、21、22地块D2-D26、G16栋建设工程,面积******平方米,*****万元。
企业奖项名称: 2018-2019年度国家优质工程奖-C2201大厦、2018-2019年度贵州省工程建设监理先进企业、2017年度贵州省黄果树杯优质工程、2020年度贵州省黄果树优质工程-贵州工业职业技术学院新校区教学实训楼(B4)建设项目、2018-2019年度国家优质工程奖--息烽温泉、2018年度贵州省“黄果树杯”优质工程、2020年度贵州省“黄果树杯”优质工程。
项目负责人业绩: 遵义市体育运动学校建设项目,面积******平方米,******.7万元,总监:刘如峰、颍泉工投智能制造科技孵化园(标准化厂房)项目设计施工总承包监理,面积*****.46平方米,*****万元,总监:刘如峰。
项目负责人奖项: 2016-2017年度优秀总监理工程师
资料公示 :点此浏览企业信息
第2中标候选人:四川康立项目管理有限责任公司
联合体单位:无
资质证书: 工程监理综合资质
证书编号: E*********
中标价:费率0.64%
监理服务期限工程实际施工工期和工程缺陷责任期。
质量:合格
项目负责人: 胡相文
注册证书: 注册监理工程师证书
编号: ********
企业业绩名称: 1、成都天府国际机场石板凳镇安置房及公建房建设项目,******万元,总监:胡相文;2、北京吉利学院整体搬迁成都项目一期工程,******万元,面积28.9万平方米,总监:胡相文。3、新龙县格萨尔广场改造,*****万元,面积:*****平方米,总监:肖方户。4、成都市第二人民医院龙潭医院,*****万元,面积******平方米,总监:李永明。5、科学城创新孵化中心二期项目监理,******.7787万元,43万平方米,总监:肖方户。6、嘉陵江文化旅游职业学院建设项目,******万元,32.2万平方米,总监:徐斌。7、西南医科大学附属中医医院城北新院内科住院楼建设项目,*****万元,65572平方米,总监:王佳奇。
企业奖项名称:2021年度鲁班奖(成都露天音乐公园);2016-2017年度鲁班奖(伊泰·天骄工程6、8、10、11#楼工程);2020-2021年度鲁班奖(丰德成达中心1#楼及地下室);2020-2021年度鲁班奖(丰德成达中心1#楼及地下室);2021.2市级优秀监理企业、2021.7优秀监理企业;先进监理企业2019-9。
项目负责人业绩: 1.成都天府国际机场石板凳镇安置房及公建房建设项目,******万元,总监:胡相文。2、北京吉利学院整体搬迁成都项目一期工程,******万元,面积28.9万平方米,总监:胡相文。
项目负责人奖项: 2017年度泸州市优秀总监理工程师。
资料公示 :*****71189934XB%5C%22">点此浏览企业信息
第3中标候选人:方大国际工程咨询股份有限公司
联合体单位:无
资质证书: 工程监理综合资质
证书编号: E141004926
中标价:费率0.65%
监理服务期限工程实际施工工期和工程缺陷责任期。
质量:合格
项目负责人: 王予瑞
注册证书: 注册监理工程师证
编号: 41005959
企业业绩名称:
企业奖项名称: 1、紫藤花苑1#-3#。5#-13#,门卫房,幼儿园及地下车库,18665.107431万元,面积15.335063平方米,总监:王永生。2、西关村安置区1#至3#底商住宅楼、4#商业楼、地下车库,面积14.141628万平方米,总监:王予瑞。3、郑州天健湖大数据产业园北区一期工程,面积16.825979万平方米,31547.09万元。总监:郭兰庆。4、河南省外贸学校新校区建设项目一期工程教学图书信息楼、实训图书信息楼、食堂后勤中心、女生宿舍及配套设施工程、78140.18平方米,1.83亿元,总监:张纪伟。5、许昌市中梁首府监理(含人防)工程,12.3193万平方米,总监:王予瑞。6、许昌市城乡一体化示范区实验学校建设项目,面积76360平方米,38000万元。,总监:王永生。
项目负责人业绩: 2018年河南省工程建设优秀项目总监荣誉,
项目负责人奖项: 2019年-2020年省先进监理企业,2016-2018年全省建筑业骨干企业名单;建业·西城森林半岛1#楼获得河南省建设工程“中州杯”,鲁班奖2020.12;伟业上城1号院4#楼-8#楼及地下室获得河南省建设工程“中州杯”;征云法检苑1#楼获得河南省建设工程“中州杯”;深业.世纪新城二期11#、12#、13#、14#及地下室工程获得河南省建设工程“中州杯;高速地产和园河南省建设工程“中州杯”。
资料公示 :点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、三维建设工程咨询有限公司
点此浏览企业信息综合分: 98.05
2、浙江求是工程咨询监理有限公司
点此浏览企业信息综合分: 88.89
3、浙江明康工程咨询有限公司
点此浏览企业信息综合分: 69.0
4、方大国际工程咨询股份有限公司
点此浏览企业信息综合分: 97.15
5、广州市广州工程建设监理有限公司
点此浏览企业信息综合分: 95.14
6、上海市工程建设咨询监理有限公司
*****132329617T%5C%22">点此浏览企业信息综合分: 94.42
7、上海同济工程项目管理咨询有限公司
点此浏览企业信息综合分: 94.07
8、安徽远信工程项目管理有限公司
点此浏览企业信息综合分: 92.46
9、建基工程咨询有限公司
点此浏览企业信息综合分: 69.0
10、安徽省建科建设监理有限公司
点此浏览企业信息综合分: 90.53
11、北京中联环建设工程管理有限公司
点此浏览企业信息综合分: 64.0
12、青岛华鹏工程咨询集团有限公司
点此浏览企业信息综合分: 91.32
13、青岛建通浩源集团有限公司
点此浏览企业信息综合分: 69.0
14、合肥工大建设监理有限责任公司
点此浏览企业信息综合分: 69.0
15、安徽国汉建设监理咨询有限公司
点此浏览企业信息综合分: 78.8
16、新恒丰咨询集团有限公司
点此浏览企业信息综合分: 69.0
17、河南荣泰工程管理有限公司
点此浏览企业信息综合分:
18、四川康立项目管理有限责任公司
*****71189934XB%5C%22">点此浏览企业信息综合分: 97.59
19、中建卓越建设管理有限公司
点此浏览企业信息综合分: 97.15
20、济南市建设监理有限公司
点此浏览企业信息综合分: 67.0
21、河南宏业建设管理股份有限公司
点此浏览企业信息综合分: 91.32
22、北京帕克国际工程咨询股份有限公司
点此浏览企业信息综合分: 83.26
否决单位名称及原因:河南荣泰工程管理有限公司,未提供保函支付凭证,响应性评审不通过。
招标人:阜阳洛泉建设发展有限公司 | 法定代表人:郭砚君 |
代理机构:阜阳安华项目管理有限公司 | 法定代表人:张楠楠 |
若投标人对上述结果有质疑,请在公示期内,首先以书面形式向本项目招标人(招标代理机构)提出质疑(异议),联系电话:0558-2231259 ;如对质疑(异议)答复不满意或在规定时间内招标人未答复的,可在规定的时间内向监管部门提起投诉,联系电话:0558-2390077 。
招标
|
阜阳安华项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无