闽江学院第一配电房改造工程的中标候选人公示

闽江学院第一配电房改造工程的中标候选人公示

闽江学院第一配电房改造工程中标候选人公示

(适用于简易评标法)

招标编号:HLGC[GK]GCFS*******


本招标项目于2022年4月26日上午10时00分在汇龙工程咨询有限公司本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:闽江学院第一配电房改造工程

招标人:闽江学院

建设规模:工程控制价为*******元,K值为6%,发包价为*******

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:曾和平

专家评委:林庆平、李军

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

投标人名称

投标文件
密封

投标报价(元)

工期(日历

工程
质量

项目经理

备注

福建云天建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

林志祥

/

首宏建设有限公司

完好

*******

60

合格

叶春建

/

福建远能建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

林玉宝

/

山西诚程建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

闫志平

/

君行天下建设集团有限公司

完好

*******

60

合格

李元成

/

蓉中电气股份有限公司

完好

*******

60

合格

陈世雄

/

福建省佳志成建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

陈壁英

/

中乾建设有限公司

完好

*******

60

合格

杨莹莹

/

福州亿兴电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

谢秀榕

/

福建大通电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

朱力

/

一水建设有限公司

完好

*******

60

合格

贺学森

/

中茂电力实业(福建)有限公司

完好

*******

60

合格

毛文增

/

福建鑫舜建设有限公司

完好

*******

60

合格

姜炳良

/

福建省弘铭盛电力科技有限公司

完好

*******

60

合格

黄桥祥

/

恒韵建设集团有限公司

完好

*******

60

合格

李波

/

湖南振阳电力建设有限公司

完好

*******

60

合格

杨菊云

/

龙岩市新电工贸有限公司

完好

*******

60

合格

林佳佳

/

福州桂冠电力发展有限公司

完好

*******

60

合格

陈长育

/

湖南宇博电力建设有限公司

完好

*******

60

合格

王敏

/

中诚建设有限公司

完好

*******

60

合格

郭晓琪

/

福建省闽一建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

罗俊英

/

鑫路建设集团有限公司

完好

*******

60

合格

王圣谦

/

福建万亿电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

雷鹏翔

/

四川省升辉建筑安装工程有限公司

完好

*******

60

合格

王小东

/

也特建设有限公司

完好

*******

60

合格

吕培铃

/

福建全立建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

程建群

/

福建广大电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

马丽妍

/

福建永宏泽电力建设有限公司

完好

*******

60

合格

刘玉林

/

福建省莆生建设集团有限公司

完好

*******

60

合格

周明

/

卓高建设集团有限公司

完好

*******

60

合格

于婷婷

/

河南巨久电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

张兰婷

/

河南洪坤环球建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

路国军

/

福建燊燊向上照明科技有限公司

完好

*******

60

合格

冯丽清

/

福建省龙昇电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

叶新峰

/

福建振鸿电力建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

肖九玉

/

江西赣电电气有限公司

完好

*******

60

合格

刘震

/

福建巨荣电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

吴汉超

/

龙姿建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

练农震

/

天津东方奥特建设集团有限公司

完好

*******

60

合格

王纲

/

江西卓宸路桥工程有限公司

完好

*******

60

合格

卢飞龙

/

福建正华建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

陈云飞

/

湖南省迪升电力建设有限公司

完好

*******

60

合格

李四海

/

福建和枫园林工程有限公司

完好

*******

60

合格

曾榕梅

/

福建丙力建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

赖剑权

/

福建龙能电力有限公司

完好

*******

60

合格

傅文泉

/

湖南娄东建设有限公司

完好

*******

60

合格

扶永辉

/

厦门市丰大电气科技有限公司

完好

*******

60

合格

高岩

/

福建众悦泰建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

李泉润

/

福建省弘基建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

林锦艳

/

乾程建设有限公司

完好

*******

60

合格

滑志斌

/

福建省昊立建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

刘彩文

/

新能众维电力发展有限公司

完好

*******

60

合格

林智敏

/

福建大科建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

余辉锦

/

福建省景园建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

高金玉

/

福建省福奥建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

林盛

/

福建金宏基建设有限公司

完好

*******

60

合格

谢榕

/

福建易生原建设有限公司

完好

*******

60

合格

陈振兴

/

福建省邮电工程有限公司

完好

*******

60

合格

阮彬

/

福建省建鸿安装工程有限公司

完好

*******

60

合格

郝建军

/

湖南恒宇电力建设有限公司

完好

*******

60

合格

文强

/

厦门市闽力安建设有限公司

完好

*******

60

合格

王世通

/

福建鑫隆兴建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

陈海狮

/

福建省顺昌新业电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

童炳辉

/

福能联信建设集团有限公司

完好

*******

60

合格

华昕建

/

福建从龙建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

郑金川

/

福建万禹建设有限公司

完好

*******

60

合格

吴金花

/

福建省中禹水利水电工程有限公司

完好

*******

60

合格

曾国新

/

福建佳成电力有限公司

完好

*******

60

合格

郭东幸

/

福建省泓崴电力建设有限公司

完好

*******

60

合格

薛学闲

/

湖南钦鹏输变电建设有限公司

完好

*******

60

合格

刘书钦

/

福建建庭建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

马玉林

/

福建鼎祥电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

廖炳南

/

福建建迅工程发展有限公司

完好

*******

60

合格

陈健康

/

福建沿海电力集团有限公司

完好

*******

60

合格

林敬杰

/

福建大迅安装有限公司

完好

*******

60

合格

张德阳

/

福建升远电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

陈光顺

/

福建中翔晟建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

严伟青

/

陕西远东亮丽电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

冯金根

/

福建广和信息科技有限公司

完好

*******

60

合格

陈福生

/

福建省瑞安电力建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

林维灿

/

福建华明电力发展有限公司

完好

*******

60

合格

颜晓惠

/

宏耀建设集团有限公司

完好

*******

60

合格

肖园园

/

湖南卓越建设有限公司

完好

*******

60

合格

方达华

/

福建咏业电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

黄辉

/

福建东门建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

庄礼晶

/

福建闽高电力股份有限公司

完好

*******

60

合格

邓湖江

/

福建瑞丰电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

陈彬

/

福建大东电力建设有限公司

完好

*******

60

合格

陈淑莺

/

福建南合电力建设有限公司

完好

*******

60

合格

李国海

/

福建睿晟建设安装工程有限责任公司

完好

*******

60

合格

林志强

/

四川禹翔建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

付红彦

/

福建盛达荣建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

林超凡

/

福建正力工程建设有限公司

完好

*******

60

合格

邓旭

/

广州城市电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

刘祥

/

福建省万明电力建设有限公司

完好

*******

60

合格

余丽华

/

中州建设有限公司

完好

*******

60

合格

金晓光

/

唐际工程有限公司

完好

*******

60

合格

张银珠

/

福建天信建设有限公司

完好

*******

60

合格

丁群

/

福建宸辉电力发展有限责任公司

完好

*******

60

合格

叶畹帅

/

湖南乐立保电力建设有限公司

完好

*******

60

合格

张海波

/

福建省亿和建设有限公司

完好

*******

60

合格

刘懿贤

/

福建省万维新能源电力有限公司

完好

*******

60

合格

邱干妹

/

湖南聚力电力建设有限公司

完好

*******

60

合格

谌永宏

/

中工(福建)电业有限公司

完好

*******

60

合格

黄松雨

/

湖南中亿电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

朱晓江

/

福建永福运维科技有限公司

完好

*******

60

合格

丁淋

/

福建省科丰电讯工程有限公司

完好

*******

60

合格

陈浩

/

厦门海城建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

曹玉友

/

福建鑫天宇信息科技有限公司

完好

*******

60

合格

徐道国

/

福州源何建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

郑希平

/

福建鑫仁和电力发展有限公司

完好

*******

60

合格

蔡有志

/

中建四海建设开发有限公司

完好

*******

60

合格

沈毅锋

/

福建省华岭建设开发有限公司

完好

*******

60

合格

徐宏亮

/

湖南振鑫电力建设有限公司

完好

*******

60

合格

罗江南

/

福建文山伟业电力咨询有限公司

完好

*******

60

合格

林伟

/

福建兆发建设有限公司

完好

*******

60

合格

张金凤

/

谦顺电力建设有限公司

完好

*******

60

合格

戴理超

/

湖南安源电力建设有限公司

完好

*******

60

合格

罗孟雄

/

福建捷达电力工程建设有限公司

完好

*******

60

合格

张玉英

/

福建省广开电力建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

陈仁东

/

福建雄峰电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

徐金铭

/

福建源大电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

陈小华

/

亿创电力建设集团有限公司

完好

*******

60

合格

陈斌

/

福建省鑫泉电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

徐东海

/

中达闽(福建)电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

朱宗明

/

福建永晟浩瀚电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

王美娜

/

湖南鸿旭建设有限公司

完好

*******

60

合格

黄红卫

/

中能祥瑞电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

陶滋楷

/

福建宝业电力建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

黄国海

/

福建自强新能源科技有限公司

完好

*******

60

合格

彭一纬

/

福州鑫联建电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

张世权

/

福建大漳建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

徐志平

/

福建鑫宏锋电力建设有限公司

完好

*******

60

合格

邱启鹏

/

福建宏瑞建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

魏建明

/

福建省恒天电力有限公司

完好

*******

60

合格

管光钱

/

福建昌辉建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

黄声联

/

福建创宇聚丰建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

杜世青

/

福建顺发电力建设有限公司

完好

*******

60

合格

陈伟

/

福建润明建设有限公司

完好

*******

60

合格

叶承文

/

福建德任建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

刘以阳

/

福建润秀电力发展有限公司

完好

*******

60

合格

谢水斌

/

浙江和立机电工程有限公司

完好

*******

60

合格

黄珊

/

福建金立建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

林石平

/

福建鑫颀水电建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

王斌

/

福建红珊瑚建设有限公司

完好

*******

60

合格

张玉梅

/

福建中频电力有限公司

完好

*******

60

合格

郭旺仟

/

福建贝奥建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

兰翔

/

福建省能电建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

李振英

/

福建容宏建筑有限公司

完好

*******

60

合格

陈良萍

/

福建嘉泓建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

胡晓峰

/

福建省远乐建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

吴小健

/

厦门市信艺电力工程有限公司

完好

*******

60

合格

洪建成

/

福建省鑫通通信技术开发有限公司

完好

*******

60

合格

张永旺

/

福建唐晟工程建设有限公司

完好

*******

60

合格

邵遵永

/

福建省英瑞建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

陈怀浩

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格并通过电力相关部门专业验收或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建鑫天宇信息科技有限公司

不合格

未按招标文件规定提交投标报价

未按照招标文件评标办法“5.1.3投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的”

/

中诚建设有限公司

不合格

未按招标文件规定提交投标报价

未按照招标文件评标办法“5.1.3投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的”

/

江西卓宸路桥工程有限公司

不合格

未按招标文件规定提交投标报价

未按照招标文件评标办法“5.1.3投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的”

/

卓高建设集团有限公司

不合格

未按招标文件规定提交投标报价

未按照招标文件评标办法“5.1.3投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的”

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:乾程建设有限公司

项目负责人 :滑志斌

工期:60日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收

投标总价:*******元(其中:暂列金额143058元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2022年4月28日至2022年5月5日。

8、联系方式

招标人:闽江学院

地址:闽侯县上街镇溪源宫路200号,邮编:350108

电话:13705012706,传真:/

联系人:曾先生

招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司

地址:福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然文化创意园6栋5层,邮编:350001

电话:0591-87817089,传真:0591-87817089

联系人:张君琼/谢娇娇

日期:2022年4月28日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 第一配电房改

0人觉得有用

招标
业主

汇龙工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索