鹤壁市儿童医院(区域儿童医学中心豫北分中心)项目监理中标候选人公示
鹤壁市儿童医院(区域儿童医学中心豫北分中心)项目监理中标候选人公示
鹤壁市儿童医院(区域儿童医学中心豫北分中心)项目监理
中标候选人公示
招标编号:JLZB-2022-003
由鹤壁市豫资鹤东投资开发有限公司建设的鹤壁市儿童医院(区域儿童医学中心豫北分中心)项目监理,按照法定程序,于2022 年4月28日上午9时30分,在鹤壁市公共资源交易中心三楼第 三 开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼第 三 评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人:
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况 | 中标候选人的荣誉或表彰 | |||
第一中标候选人 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 投标报价(元) | 质量标准 | 监理服务期限 | 总监理工程师 | 省先进监理企业,省工程质量奖,省优秀总监理,人员齐备有高级职称,市级AAA。 |
*******.65 | 合格 | 本项目工程施工、竣工验收及保修过程的全过程监理 | 朱旺生 | |||
总监代表 | 安全员 | 监理员 | 见证员 | |||
赵世举 | 邢云雷 | 崔松 | 朱媛媛 | |||
其它有关管理人员 | ||||||
专业监理工程师:代庆斌,资料员:韩丹丹 | ||||||
第二中标候选人 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 投标报价(元) | 质量标准 | 监理服务期限 | 总监理工程师 | 省先进监理企业,省工程质量奖,省优秀总监理,人员齐备有高级职称。 |
*******.63 | 合格 | 本项目工程施工、竣工验收及保修过程的全过程监理 | 李大东 | |||
总监代表 | 安全员 | 监理员 | 见证员 | |||
蒋进步 | 张楠楠 | 杨孟辉 | 苑帅 | |||
其它有关管理人员 | ||||||
专业监理工程师:刘清杰、景恒福、黄球峰,资料员:李豪 | ||||||
第三中标候选人 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 投标报价(元) | 质量标准 | 监理服务期限 | 总监理工程师 | 省先进监理企业,省工程质量奖,省优秀总监理,人员齐备有高级职称。 |
*******.00 | 合格 | 本项目工程施工、竣工验收及保修过程的全过程监理 | 徐亚洁 | |||
总监代表 | 安全员 | 监理员 | 见证员 | |||
顾博文 | 孟昭龙 | 王聿豪 | 李鹏飞 | |||
其它有关管理人员 | ||||||
专业监理工程师:付雨、马超,造价监理工程师:吕佳星, 安装专业监理工程师:张海军,资料员:何丽。 |
二、废标情况及原因:山东省建设监理咨询有限公司人员社保未按招标文件要求提供。
三、所有投标人投标报价评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 59.30 | 59.30 | 59.30 | 59.30 | 59.30 |
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 58.32 | 58.32 | 58.32 | 58.32 | 58.32 |
3 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 59.50 | 59.50 | 59.50 | 59.50 | 59.50 |
4 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 49.40 | 49.40 | 49.40 | 49.40 | 49.40 |
5 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 49.58 | 49.58 | 49.58 | 49.58 | 49.58 |
6 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 49.60 | 49.60 | 49.60 | 49.60 | 49.60 |
7 | 河南海纳建设管理有限公司 | 59.30 | 59.30 | 59.30 | 59.30 | 59.30 |
8 | 河南际龙工程技术咨询有限公司 | 54.39 | 54.39 | 54.39 | 54.39 | 54.39 |
9 | 河南诚信工程管理有限公司 | 58.78 | 58.78 | 58.78 | 58.78 | 58.78 |
10 | 中城沪建工程咨询有限公司 | 57.48 | 57.48 | 57.48 | 57.48 | 57.48 |
11 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 59.81 | 59.81 | 59.81 | 59.81 | 59.81 |
12 | 河南省育兴建设工程管理有限公司 | 58.89 | 58.89 | 58.89 | 58.89 | 58.89 |
13 | 河南中天工程监理有限公司 | 59.94 | 59.94 | 59.94 | 59.94 | 59.94 |
14 | 河南泰昌建设管理咨询有限公司 | 56.58 | 56.58 | 56.58 | 56.58 | 56.58 |
15 | 中兴豫建设管理有限公司 | 58.78 | 58.78 | 58.78 | 58.78 | 58.78 |
16 | 河南亿豪工程项目管理有限公司 | 54.39 | 54.39 | 54.39 | 54.39 | 54.39 |
17 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 59.40 | 59.40 | 59.40 | 59.40 | 59.40 |
18 | 河南铭信工程监理咨询有限公司 | 50.62 | 50.62 | 50.62 | 50.62 | 50.62 |
19 | 建基工程咨询有限公司 | 58.99 | 58.99 | 58.99 | 58.99 | 58.99 |
20 | 圣弘建设股份有限公司 | 51.04 | 51.04 | 51.04 | 51.04 | 51.04 |
21 | 永明项目管理有限公司 | 50.22 | 50.22 | 50.22 | 50.22 | 50.22 |
四、所有投标人监理大纲评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 河南海纳建设管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 河南际龙工程技术咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 河南诚信工程管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 中城沪建工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | 河南省育兴建设工程管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | 河南中天工程监理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | 河南泰昌建设管理咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | 中兴豫建设管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | 河南亿豪工程项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | 河南铭信工程监理咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
19 | 建基工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
20 | 圣弘建设股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
21 | 永明项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
五、所有投标人综合标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
3 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
4 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
5 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
6 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
7 | 河南海纳建设管理有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
8 | 河南际龙工程技术咨询有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
9 | 河南诚信工程管理有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
10 | 中城沪建工程咨询有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
11 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
12 | 河南省育兴建设工程管理有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
13 | 河南中天工程监理有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
14 | 河南泰昌建设管理咨询有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
15 | 中兴豫建设管理有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
16 | 河南亿豪工程项目管理有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
17 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
18 | 河南铭信工程监理咨询有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
19 | 建基工程咨询有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
20 | 圣弘建设股份有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
21 | 永明项目管理有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
六、所有投标人总得分情况:
序号 | 单位名称 | 投标报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总分 | 排名 |
1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 59.30 | 0 | 13 | 72.30 | 1 |
2 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 59.81 | 0 | 11 | 70.81 | 2 |
3 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 59.50 | 0 | 11 | 70.50 | 3 |
4 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 59.40 | 0 | 11 | 70.40 | 4 |
5 | 河南海纳建设管理有限公司 | 59.30 | 0 | 11 | 70.30 | 5 |
6 | 建基工程咨询有限公司 | 58.99 | 0 | 11 | 69.99 | 6 |
7 | 河南省育兴建设工程管理有限公司 | 58.89 | 0 | 11 | 69.89 | 7 |
8 | 中兴豫建设管理有限公司 | 58.78 | 0 | 11 | 69.78 | 8 |
9 | 河南诚信工程管理有限公司 | 58.78 | 0 | 11 | 69.78 | 9 |
10 | 河南省光大建设管理有限公司 | 58.32 | 0 | 11 | 69.32 | 10 |
11 | 中城沪建工程咨询有限公司 | 57.48 | 0 | 11 | 68.48 | 11 |
12 | 河南中天工程监理有限公司 | 59.94 | 0 | 8 | 67.94 | 12 |
13 | 河南泰昌建设管理咨询有限公司 | 56.58 | 0 | 11 | 67.58 | 13 |
14 | 河南际龙工程技术咨询有限公司 | 54.39 | 0 | 10 | 64.39 | 14 |
15 | 河南铭信工程监理咨询有限公司 | 50.62 | 0 | 11 | 61.62 | 15 |
16 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 49.40 | 0 | 11 | 60.40 | 16 |
17 | 河南亿豪工程项目管理有限公司 | 54.39 | 0 | 5 | 59.39 | 17 |
18 | 圣弘建设股份有限公司 | 51.04 | 0 | 8 | 59.04 | 18 |
19 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 49.58 | 0 | 8 | 57.58 | 19 |
20 | 永明项目管理有限公司 | 50.22 | 0 | 5 | 55.22 | 20 |
21 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 49.60 | 0 | 5 | 54.60 | 21 |
七、评标委员会名单:李风英、田东辉、秦马付、牛国胜、徐广东。
八、公示时间:2022年4月29 日— 2022年5月7日
九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或者本次招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者利害关系人士质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人士质疑的由本人签字并提供与该项目或者本次招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。
招 标 人:鹤壁市豫资鹤东投资开发有限公司
地址:鹤壁市淇滨区湘江东路创业创新园商务中心1号楼434室
联 系 人:陆女士
联系方式:0392-*******
代理机构:鹤壁市百利工程管理服务有限公司
地址:鹤壁市淇滨区湘江东路创业创新园2号楼
联 系 人:张女士
联系方式:0392-*******
监督单位:鹤壁市建设工程招标投标服务中心
监督电话:0392-*******
鹤壁市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:0392-*******
鹤壁市住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:0392-*******
鹤壁市建设工程招标投标办公室扫黑除恶专项斗争领导小组:0392-*******
附件:
|
标签:
0人觉得有用
招标
|
鹤壁市百利工程管理服务有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无