龙山县百合良种繁育基地建设项目中标候选人公示(湖南美林住宅工业有限公司)
龙山县百合良种繁育基地建设项目中标候选人公示(湖南美林住宅工业有限公司)
龙山县百合良种繁育基地建设项目
中标候选人公示
湖南阳光建设工程项目管理有限公司受龙山县农业发展集团有限公司的委托,对龙山县百合良种繁育基地建设项目进行公开招标,评标办法采用“经评审的最低投标价法”。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2022年04月27日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,相关监督部门进行了全程监督;评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南胜天建设工程有限公司 | 湖南巨为项目管理有限公司 | 湖南旌竣建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | *******.63 | *******.23 | *******.75 | |
详细评审 得分情况 | 报价得分 | 80.00 | 79.59 | 79.39 |
业绩及信用评审得分 | 5.28 | 5.40 | 5.28 | |
施工组织设计 | 合格 | 合格 | 合格 | |
总分 | 85.28 | 84.99 | 84.67 | |
工程业绩 | / | / | / | |
项目 经理 | 姓名 | 周岁玉 | 哈思翔 | 刘勇其 |
建造师证书 注册编号 | 建筑工程二级 | 建筑工程二级 | 建筑工程二级 | |
技术负责人 | 姓名 | 潘秋喜 | 陈涛男 | 陈香云 |
职称证书编号 | 建筑工程中级B080*****600****** | 建筑工程中级B081*****100****** | 建筑工程中级B080730101******49 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投 标 人 | 不合格情况的原因 |
1 | 湖南美林住宅工业有限公司 | 响应性评审否决投标(有效期少于90天,不响应招标文件) |
2 | 湖南优发建设有限公司 | 响应性评审否决投标(组织培养快繁室平整场地未报价) |
3 | 永州市第四工程有限责任公司 | 响应性评审否决投标(有效期少于90天,不响应招标文件) |
4 | 湖南奥特曼建设有限公司 | 响应性评审否决投标(组织培养快繁室平整场地未报价) |
5 | 湖南省第一工程有限公司 | 形式评审否决投标(施工组织设计封面未盖公章及签字) |
6 | 戎征建工集团有限公司 | 响应性评审否决投标(组织培养快繁室平整场地未报价) |
7 | 湖南华泰建设集团有限公司 | 响应性评审否决投标过(投标报价超过控制总价,未响应招标文件;工程名称有误。) |
8 | 安徽圣合建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标投标(有效期少于90天,不响应招标文件) |
9 | 湖南福临建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(组织培养快繁室平整场地未报价,有效期少于90天,不响应招标文件) |
10 | 湖南逐涛建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(组织培养快繁室平整场地未报价) |
11 | 龙山县顺发建设工程有限公司 | 形式评审否决投标(施工组织设计封面法人或委托人未签字或盖章) |
12 | 龙山县和顺建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(有效期少于90天,不响应招标文件) |
13 | 湖南郴州众鹏建筑工程有限公司 | 响应性评审否决投标(组织培养快繁室平整场地未报价) |
14 | 湖南海洲住宅工业有限责任公司 | 响应性评审否决投标(有效期少于90天,不响应招标文件) |
15 | 湖南信达建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(组织培养快繁室平整场地未报价) |
16 | 湖南中奇建筑工程有限公司 | 响应性评审否决投标(组织培养快繁室平整场地未报价) |
17 | 湖南米球建设有限公司 | 未入围详细评审 |
18 | 湖南金陆建设有限公司 | 未入围详细评审 |
19 | 湖南山园建设有限公司 | 未入围详细评审 |
20 | 凤凰县华创实业有限责任公司 | 未入围详细评审 |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审情况
序号 | 投标人名称 | 施工组织设计评审情况 |
1 | 佳卉建设工程有限公司 | 合格 |
2 | 湖南顺峰建设有限公司 | 合格 |
3 | 湖南乾隆建设有限公司 | 合格 |
4 | 娄底巨盛建设工程有限公司 | 合格 |
5 | 湖南东晖耀建设有限公司 | 合格 |
6 | 贵州中通达建设工程有限公司 | 合格 |
7 | 湖南旌竣建设工程有限公司 | 合格 |
8 | 安化建瓴市政工程有限公司 | 合格 |
9 | 湖南轩达项目管理有限公司 | 合格 |
10 | 湖南倚天园林建筑工程有限公司 | 合格 |
11 | 湖南东航建设项目管理有限公司 | 合格 |
12 | 湖南华凯建设工程有限公司 | 合格 |
13 | 湖南瑞隅项目管理有限公司 | 合格 |
14 | 湖南吉润建设工程有限公司 | 合格 |
15 | 湖南创扬建设工程有限公司 | 合格 |
16 | 湖南壹佳壹建设工程有限公司 | 合格 |
17 | 湖南省龙山县第一建筑工程公司 | 合格 |
18 | 湘西创宇工程建设有限公司 | 合格 |
19 | 湖南胜天建设工程有限公司 | 合格 |
20 | 湖南昊龙建设有限公司 | 合格 |
21 | 湘西同富电力建设有限公司 | 合格 |
22 | 湖南全福建筑工程有限公司 | 合格 |
23 | 湖南嘉屹建设工程有限公司 | 合格 |
24 | 湖南巨为项目管理有限公司 | 合格 |
25 | 湖南共赢建筑工程有限公司 | 合格 |
公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
招 标 人:龙山县农业发展集团有限公司;
地址:龙山县华塘开发区城投大厦15楼;
联 系 人:徐新宇;
电话:135*****732;
招标代理机构:湖南阳光建设工程项目项目管理有限公司;
地址:龙山县民安街道办事处建设路16号;
联系人:杨支跃;
电话:150*****351;
监督部门:龙山县建设工程招标投标管理办公室
电话:0743-*******
标签: 百合良种繁育
0人觉得有用
招标
|
湖南阳光建设工程项目项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
湖南
湖南
湖南
湖南
湖南
湖南
最近搜索
无
热门搜索
无