珠江三角洲城际快速轨道交通广州至佛山段二期(西朗站~沥滘站)车站公共区装修工程预中标结果

珠江三角洲城际快速轨道交通广州至佛山段二期(西朗站~沥滘站)车站公共区装修工程预中标结果

中标候选人公示

珠江三角洲城际快速轨道交通广州至佛山段二期(西朗站~沥滘站)车站公共区装修工程[项目编号:JG2014-0877]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2014-09-23 00:00 至 2014-09-25 23:59止),具体如下:
中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人
单位名称广东省建筑装饰工程有限公司广东世纪达装饰工程有限公司中铁四局集团建筑装饰安装工程有限公司
投标价(万元)5520.05155523.27025931.8074
技术标得分33.3326.2833.48
报价得分53.953.8547.85
诚信得分4.95.363.5
综合得分92.1385.4984.83
项目经理姓名及资质证书编号沈骥忠/粤144*****0339司马德军/粤144*****0643曹冬梅/皖134*****3994

广东省装饰有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:其《投标报价汇总表》中填报的各车站安全文明措施费与招标控制价公布表不符,不符合招标文件附表四《经济标有效性评审表》第3点要求
广东省装饰有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:其《投标报价汇总表》中填报的各车站安全文明措施费与招标控制价公布表不符,不符合招标文件附表四《经济标有效性评审表》第3点要求
金中天集团建设有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
广州市第三装修有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:至投标截止时间,项目经理未按时签到,投标文件由招标人作废标处理,投标文件原封退还。
中铁一局集团建筑安装工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
广东华恒建设工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):广东广佛轨道交通有限公司
联系人:张烺新
联系电话:********

招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室
联系地址:广州市天河区天润路333号3楼
联系电话:***-********

招标人名称:广东广佛轨道交通有限公司
日期:2014-09-23 00:00
:




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索