衡阳市衡阳县岘山镇等十五个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)预算财政评审节余资金项目施工中标候选人公示

衡阳市衡阳县岘山镇等十五个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)预算财政评审节余资金项目施工中标候选人公示

公告发布时间:2022-04-24 14:55:10原文链接地址

衡阳市衡阳县岘山镇等十五个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)预算财政评审节余资金项目施工

中标候选人公示< :namespace prefix = o />

华新项目管理集团有限公司衡阳县农业建设项目事务中心的委托,就其衡阳市衡阳县岘山镇等十五个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)预算财政评审节余资金项目施工进行公开招标。本项目于2022年04月21日上午09时00分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心进行了开标、评标活动,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,现将中标候选人名单公示如下:

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

衡阳市亿城建设有限公司

祁东县河洲建筑安装工程公司

湖南铭盈园林建设有限公司

投标报价(元)

*******.05

*******.51

*******.21

项目负责人

张恩伟

雷海峰

吕红珍

证书号

243*****5123

243*****2475

243*****8736

详细评审得分情况

总分

90.35

90.29

89.30

投标报价得分

48.49

48.49

48.46

施工组织设计得分

22.26

22.20

21.24

项目管理机构得分

9.60

9.60

9.60

其他因素评审得分

10.00

10.00

10.00

工期

120日历天

120日历天

120日历天

质量标准

合格标准

合格标准

合格标准

企业类似业绩

1、常宁市2020年灾毁农田修复项目施工

2、道县祥霖铺镇等四个乡镇高标农田建设项目(2019)第四标段

3、2019年吉首市高标农田建设项目第一标段

1、常宁市罗桥镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二〇一九年)第十七标段

2、衡阳市衡阳县西渡镇等十二个乡镇高标准农田2020年C6标段

1、道县2020年高标准农田建设项目(第七标段)

2、花垣县石栏镇等9个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第六标段

被否决的投标人名单和否决的原因

序号

公司名称

不合格原因

1

湖南衡禹水利水电工程有限公司

投标文件中的授权委托书其委托代理人未签字,不符合第二章投标人须知第3.6.3项规定。

2

湖南华意项目管理有限公司

投标报价的不可预见费与招标工程量清单中的不一致,不符合第五章工程量清单的有关要求。

3

湖南省亿辉建筑有限公司

工程量清单中的保之皂灌水渠潜水泵QX70-15-4(4kw,Q=70m3/s,H=15m)的投标报价超过了最高限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2.3款规定。

4

衡阳市蒸湘建筑工程公司

工程量清单中的保之皂灌水渠潜水泵QX70-15-4(4kw,Q=70m3/s,H=15m)的投标报价超过了最高限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2.3款规定。

5

湖南永昌建设有限公司

工程量清单中的保之皂灌水渠潜水泵QX70-15-4(4kw,Q=70m3/s,H=15m)的投标报价超过了最高限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2.3款规定。

6

湖南长坤建设有限公司

工程量清单中的保之皂灌水渠潜水泵QX70-15-4(4kw,Q=70m3/s,H=15m)的投标报价超过了最高限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2.3款规定。

7

湖南富源项目管理有限公司

工程量清单中的保之皂灌水渠潜水泵QX70-15-4(4kw,Q=70m3/s,H=15m)的投标报价超过了最高限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2.3款规定。

联系方式

招 标 人:衡阳县农业建设项目事务中心

地 址:衡阳县西渡镇

联 系 人:肖女士

电 话:0734-*******

招标代理机构:华新项目管理集团有限公司

地 址:衡阳市华新开发区光辉街锡缘轩西栋1702室

联 系 人:谢海斌、王磊、陈雨雯

电 话:183*****558 0734-*******

行政监督:衡阳县发展和改革局电话:0734-*******

业务监管:衡阳市农业农村局电话:0734-*******

公示期2022年04月24日至2022年04月27日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名,反映真实情况的举报。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一中标候选人为中标人。



靖州县建筑垃圾资源化利用项目招标公告南华大学附属南华医院耳鼻喉科设备招标项目

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建

0人觉得有用

招标
业主

华新项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索