第三人民医院迁建工程手术室净化工程预中标结果
第三人民医院迁建工程手术室净化工程预中标结果
中标候选人公示
本招标项目 乐清市第三人民医院迁建工程手术室净化工程 ,招标人为 乐清市第三人民医院 ,委托 浙江华诚建设工程招标代理有限公司 进行招标代理,于 2014年09月16日 在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2014年09月19日 始 三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 中标候选人 固定费率 报价(元) 综合得分 项目负责人
1 西安市四腾工程有限公司 *******.00 闵玉峰
2 江苏盈通建设科技发展有限公司 *******.00 耿建芬
3 山东新华医疗器械股份有限公司 *******.00 史倩
废标原因及依据:
商务标名次 投标人名称 废标原因 废标依据
浙江强盛医用工程有限公司 在资格后审评审阶段,发现浙江强盛医用工程有限公司未提供资格审查阶段所需的整套原件。 根据招标文件第15页第32.3项“以上第(1)~(8)项要求提供的证明材料复印件除“汇款凭证”外均需提供原件核对,投标人应按以上要求提供材料(请提供原件清单,以便核对),否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理。”评标委员会一致认定该投标单位的投标文件作废标处理。
北京三医特空气净化工程有限公司 在资格后审评审阶段,发现北京三医特空气净化工程有限公司在中卫市人民医院医疗中心大楼肾病透析、ICU重症监护室净化装饰及设备供货(一标段)为中标单位,中标费率为-7.3%(负百分之柒点叁),工期105天,项目负责人为胡金祥,中标公示时间为2014年8月20日。经询标,投标单位认定情况属实。 根据招标文件第15页第32.3项第(11)点第1)条“已经在其所在单位中标或承建的工程建设项目担任项目负责人的。”评标委员会一致认定该投标单位的项目负责人已经在其所在单位中标,该单位投标文件作废标处理。
异议受理部门:
招标人: 乐清市第三人民医院 电话: ****-********
投诉受理部门:
乐清市建设工程招标投标管理站 电话:0577-********
监督部门:
乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-********
乐清市建设工程招标投标管理站 电话:0577-********
附未中标单位名单:
上海东健净化有限公司
苏州中卫宝佳净化工程有限公司
北京三医特空气净化工程有限公司
江苏鑫洋装饰工程有限公司
四川港通医疗设备集团股份有限公司
江苏环亚建设工程有限公司
浙江强盛医用工程有限公司
中国电子系统工程第二建设有限公司
业主:乐清市第三人民医院
2014年09月18日
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无