迪庆州香格里拉市旺池路68号房屋(原天瑞阳光酒店)装修改造施工预中标结果
迪庆州香格里拉市旺池路68号房屋(原天瑞阳光酒店)装修改造施工预中标结果
中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 云南省迪庆州香格里拉市旺池路68号房屋(原天瑞阳光酒店)装修改造项目施工 | |||||||||||||||||||||||||
项目招标人(业主) | 四川蜀交商贸有限公司 | 招标人联系电话 | ||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 成都新高建设经济技术咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-********-8016 | |||||||||||||||||||||||
开标地点 | 成都新高建设经济技术咨询有限公司(成都市天益街38号理想中心二栋五楼) | 开标时间 | 2022年4月29日10:00:00 | |||||||||||||||||||||||
公示期 | 2022年5月6日--2022年5月9日 | 投标最高限价(元) | *******.15 | |||||||||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||||||
第一名 | 四川省上业建设工程有限公司 | *******.49 | *******.92 | / | ||||||||||||||||||||||
第二名 | 四川尚基建筑有限公司 | *******.37 | *******.80 | / | ||||||||||||||||||||||
第三名 | 四川辉睿建筑工程有限公司 | *******.00 | *******.43 | / | ||||||||||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 黎云桂 | 二级建造师注册证书 | 建筑工程、市政公用工程 | 二级 | ||||||||||||||||||||||
项目技术负责人 | 吴朝群 | 职称证 | 建筑工程 | 工程师 | ||||||||||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 杨伟 | 二级建造师注册证书 | 公路工程、市政公用工程、建筑工程、水利水电工程 | 二级 | ||||||||||||||||||||||
项目技术负责人 | 蒋鹏 | 职称证 | 川高称******* | 建筑工程 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 李德俊 | 二级建造师注册证书 | 建筑工程、公路工程 | 二级 | ||||||||||||||||||||||
项目技术负责人 | 蔡正宇 | 职称证 | 工-8001 | 建筑工程 | 工程师 | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩1 | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | |||||||||||||||||||
福建永业房地产开发有限公司 | 六都华侨城一期工程(1#楼及部分地下室) | ********.00 | 林产通 | |||||||||||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩2 | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | |||||||||||||||||||
福建永业房地产开发有限公司 | 六都华侨城一期工程2#楼工程 | *******0.00 | 王立 | |||||||||||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩3 | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | |||||||||||||||||||
厦门海沧土地开发有限公司 | 厦门海沧办公楼工程 | 20210714 | 20220113 | 20220113 | 16310000.00 | 黎云桂 | ||||||||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩4 | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | |||||||||||||||||||
龙岩市土地发展建设有限公司 | 董邦小区A地块I标段装修项目 | 20200519 | 20200728 | 20200728 | 5836437.68 | 肖旭 | ||||||||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩5 | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | |||||||||||||||||||
龙岩市土地发展建设有限公司 | 董邦小区A地块II标段装修项目 | 20200723 | 20201001 | 20201001 | 5734268.00 | 肖旭 | ||||||||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | |||||||||||||||||||
厦门海沧土地开发有限公司 | 厦门海沧办公楼工程 | 20210714 | 20220113 | 20220113 | 16310000.00 | 黎云桂 | ||||||||||||||||||||
第二中标候选人类似业绩1 | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | |||||||||||||||||||
阆中市华谊房地产开发有限公司 | 南充鸿通酒店装修装饰工程 | 20190620 | 20191018 | 20191018 | 18269100.00 | 安扬 | ||||||||||||||||||||
第二中标候选人类似业绩2 | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | |||||||||||||||||||
中铁建工集团有限公司 | 印象台北-土建总承包工程装饰装修工程 | 20191217 | 20200301 | 20200301 | 9193309.70 | 杨伟 | ||||||||||||||||||||
第二中标候选人类似业绩3 | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | |||||||||||||||||||
伊犁兴成房地产开发有限公司伊宁市分公司 | 铂金湾维也纳酒店装修工程 | 20191105 | 20200505 | 20200505 | 17200000.00 | 史涛建 | ||||||||||||||||||||
第二中标候选人类似业绩4 | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | |||||||||||||||||||
乐山市市中区童家学校 | 乐山市市中区童家学校教学楼装饰改造工程 | 20200423 | 20200922 | 20200922 | 12450000.00 | 杨伟 | ||||||||||||||||||||
第二中标候选人类似业绩5 | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | |||||||||||||||||||
中铁三局集团建筑安装工程有限公司 | 云南省普通高中建设项目景洪工区装饰装修工程 | 20211006 | 20211231 | 20211231 | 9344356.86 | 李祖波 | ||||||||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩1 | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | |||||||||||||||||||
中铁建工集团有限公司 | 印象台北-土建总承包工程装饰装修工程 | 20191217 | 20200301 | 20200301 | 9193309.70 | 杨伟 | ||||||||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩2 | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | |||||||||||||||||||
乐山市市中区童家学校 | 乐山市市中区童家学校教学楼装饰改造工程 | 20200423 | 20200922 | 20200922 | 12450000.00 | 杨伟 | ||||||||||||||||||||
第三中标候选人类似业绩1 | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | |||||||||||||||||||
重庆市渝北区学校基本建设服务中心 | 渝北区黄桷坪幼儿园装饰装修工程 | 20190710 | 20190820 | 20190820 | 5285150.07 | 赵伟军 | ||||||||||||||||||||
第三中标候选人类似业绩2 | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | |||||||||||||||||||
四川欣泽实业有限公司 | 欣泽办公大楼装饰装修工程 | 20200718 | 20201020 | 20201020 | 6150000.00 | 李德俊 | ||||||||||||||||||||
第三中标候选人类似业绩3 | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | |||||||||||||||||||
新县妇幼保健院 | 新县妇幼保健院装修工程 | 20200116 | 20200615 | 20200615 | 5354513.42 | 赵伟军 | ||||||||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元 ) | 项目负责人 | |||||||||||||||||||
四川欣泽实业有限公司 | 欣泽办公大楼装饰装修工程 | 20200718 | 20201020 | 20201020 | 6150000.00 | 李德俊 | ||||||||||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标 文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 | |||||||||||||||||||||||
四川中之恒建设工程有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价中相应价格的90%、且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。投标人短信回复“放弃双低澄清”。否决其投标。 | |||||||||||||||||||||||||
四川沐峰建设工程有限公司 | ¥5,876,403.00 | ¥5,685,713.43 | ||||||||||||||||||||||||
中恒太鸿建设有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价中相应价格的90%、且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。投标人短信回复“放弃双低澄清”。否决其投标。 | |||||||||||||||||||||||||
广元瑞信建设工程有限公司 | ¥5,836,282.00 | ¥5,645,592.43 | ||||||||||||||||||||||||
四川中兴鸿玖建设工程有限公司 | ¥5,801,893.00 | ¥5,611,203.43 | ||||||||||||||||||||||||
四川立照建设集团有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价中相应价格的90%、且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。投标人短信回复“放弃双低澄清”。否决其投标。 | |||||||||||||||||||||||||
四川华宇恒盛建设工程有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价中相应价格的90%、且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。投标人未在规定时间内提供书面证明材料进行澄清。否决其投标。 | |||||||||||||||||||||||||
四川国金建设发展有限公司 | ¥5,864,940.00 | ¥5,674,250.43 | ||||||||||||||||||||||||
四川鹏文建筑工程有限公司 | ¥5,824,819.00 | ¥5,634,129.43 | ||||||||||||||||||||||||
四川雄拓建筑有限公司 | ¥5,744,577.20 | ¥5,553,887.63 | ||||||||||||||||||||||||
四川正高建设工程有限公司 | ¥5,893,698.00 | ¥5,703,008.43 | ||||||||||||||||||||||||
四川正合建设工程有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价中相应价格的90%、且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。投标人短信回复“放弃双低澄清”。否决其投标。 | |||||||||||||||||||||||||
云南屹瑞建筑工程有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价中相应价格的90%、且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。投标人未在规定时间内提供书面证明材料进行澄清。否决其投标。 | |||||||||||||||||||||||||
云南印榕环境工程有限责任公司 | ¥5,803,811.03 | ¥5,613,121.46 | ||||||||||||||||||||||||
云南民强建筑工程有限公司 | ¥5,863,033.63 | ¥5,672,344.06 | ||||||||||||||||||||||||
四川博晟恒辉建设工程有限公司 | ¥5,821,651.00 | ¥5,630,961.43 | ||||||||||||||||||||||||
四川集多隆建筑工程有限公司 | ¥5,905,061.00 | ¥5,714,371.43 | ||||||||||||||||||||||||
四川友合建筑工程有限公司 | ¥5,807,624.00 | ¥5,616,934.43 | ||||||||||||||||||||||||
四川澳丰建设工程有限公司 | ¥5,773,235.00 | ¥5,582,545.43 | ||||||||||||||||||||||||
四川鸿吉建设工程有限公司 | ¥5,710,188.00 | ¥5,519,498.43 | ||||||||||||||||||||||||
四川中利源建设工程有限公司 | ¥5,721,651.00 | ¥5,530,961.43 | ||||||||||||||||||||||||
利人建设集团有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价中相应价格的90%、且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。投标人短信回复“放弃双低澄清”。否决其投标。 | |||||||||||||||||||||||||
南充市三佳建筑有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价中相应价格的90%、且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。投标人短信回复“放弃双低澄清”。否决其投标。 | |||||||||||||||||||||||||
四川绵江建设集团有限公司 | 投标文件第947页-993页未加盖投标人公章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.7.3条第6款“投标文件除盖章实际情况外,每页均应加盖投标人单位公章”要求。否决其投标。 | |||||||||||||||||||||||||
深圳市万德建设集团有限公司 | 投标文件投标总价造价人员未签字,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.7.3条第5款“造价资格的人员按招标文件要求签字、盖章”要求。否决其投标。 | |||||||||||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 | 姓名: | 李恩苇 | 单位: | 四川鼎恒建设工程有限公司 | ||||||||||||||||||||||
姓名: | 刘建平 | 单位: | 四川海洪建设工程造价审计事务所有限公司 | |||||||||||||||||||||||
姓名: | 薛素燕 | 单位: | 中国轻工业成都设计工程有限公司 | |||||||||||||||||||||||
姓名: | 葛萱 | 单位: | 四川尚品达工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||
姓名: | 李英丽 | 单位: | 四川易弘管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||
姓名: | 常青 | 单位: | 四川蜀交工程管理股份有限公司 | |||||||||||||||||||||||
姓名: | 钱海波 | 单位: | 四川蜀交商贸有限公司 | |||||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | ||||||||||||||||||||||||
监督部门: | 四川蜀交商贸有限公司纪检工作部 蜀道交通服务集团有限责任公司纪检工作部 | 联系电话: | 18608078090 028-85570950 | |||||||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 | |||||||||||||||||||||||||
项目招标人 主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构 主要负责人签字、盖单位章: | |||||||||||||||||||||||||
注: |
招标
|
成都新高建设经济技术咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无