中标候选人公示
项目及标段名称
云南省迪庆州香格里拉市旺池路68号房屋(原天瑞阳光酒店)装修改造项目施工
项目招标人(业主)
四川蜀交商贸有限公司
招标人联系电话
159*****890招标代理机构
成都新高建设经济技术咨询有限公司
招标代理机构联系电话
028-
********-8016
开标地点
成都新高建设经济技术咨询有限公司(成都市天益街38号理想中心二栋五楼)
开标时间
2022年4月29日10:00:00
公示期
2022年5月6日--2022年5月9日
投标最高限价(元)
*******.15
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川省上业建设工程有限公司
*******.49
*******.92
/
第二名
四川尚基建筑有限公司
*******.37
*******.80
/
第三名
四川辉睿建筑工程有限公司
*******.00
*******.43
/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
黎云桂
二级建造师注册证书
川
251*****9695
建筑工程、市政公用工程
二级
项目技术负责人
吴朝群
职称证
工
********建筑工程
工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
杨伟
二级建造师注册证书
川
251*****5305
公路工程、市政公用工程、建筑工程、水利水电工程
二级
项目技术负责人
蒋鹏
职称证
川高称
*******建筑工程
高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
李德俊
二级建造师注册证书
川
251*****1191
建筑工程、公路工程
二级
项目技术负责人
蔡正宇
职称证
工-8001
建筑工程
工程师
第一中标候选人类似业绩1
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元 )
项目负责人
福建永业房地产开发有限公司
六都华侨城一期工程(1#楼及部分地下室)
********************************.00
林产通
第一中标候选人类似业绩2
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元 )
项目负责人
福建永业房地产开发有限公司
六都华侨城一期工程2#楼工程
*******************************0.00
王立
第一中标候选人类似业绩3
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元 )
项目负责人
厦门海沧土地开发有限公司
厦门海沧办公楼工程
20210714
20220113
20220113
16310000.00
黎云桂
第一中标候选人类似业绩4
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元 )
项目负责人
龙岩市土地发展建设有限公司
董邦小区A地块I标段装修项目
20200519
20200728
20200728
5836437.68
肖旭
第一中标候选人类似业绩5
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元 )
项目负责人
龙岩市土地发展建设有限公司
董邦小区A地块II标段装修项目
20200723
20201001
20201001
5734268.00
肖旭
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元 )
项目负责人
厦门海沧土地开发有限公司
厦门海沧办公楼工程
20210714
20220113
20220113
16310000.00
黎云桂
第二中标候选人类似业绩1
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元 )
项目负责人
阆中市华谊房地产开发有限公司
南充鸿通酒店装修装饰工程
20190620
20191018
20191018
18269100.00
安扬
第二中标候选人类似业绩2
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元 )
项目负责人
中铁建工集团有限公司
印象台北-土建总承包工程装饰装修工程
20191217
20200301
20200301
9193309.70
杨伟
第二中标候选人类似业绩3
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元 )
项目负责人
伊犁兴成房地产开发有限公司伊宁市分公司
铂金湾维也纳酒店装修工程
20191105
20200505
20200505
17200000.00
史涛建
第二中标候选人类似业绩4
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元 )
项目负责人
乐山市市中区童家学校
乐山市市中区童家学校教学楼装饰改造工程
20200423
20200922
20200922
12450000.00
杨伟
第二中标候选人类似业绩5
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元 )
项目负责人
中铁三局集团建筑安装工程有限公司
云南省普通高中建设项目景洪工区装饰装修工程
20211006
20211231
20211231
9344356.86
李祖波
第二中标候选人项目负责人类似业绩1
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元 )
项目负责人
中铁建工集团有限公司
印象台北-土建总承包工程装饰装修工程
20191217
20200301
20200301
9193309.70
杨伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩2
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元 )
项目负责人
乐山市市中区童家学校
乐山市市中区童家学校教学楼装饰改造工程
20200423
20200922
20200922
12450000.00
杨伟
第三中标候选人类似业绩1
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元 )
项目负责人
重庆市渝北区学校基本建设服务中心
渝北区黄桷坪幼儿园装饰装修工程
20190710
20190820
20190820
5285150.07
赵伟军
第三中标候选人类似业绩2
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元 )
项目负责人
四川欣泽实业有限公司
欣泽办公大楼装饰装修工程
20200718
20201020
20201020
6150000.00
李德俊
第三中标候选人类似业绩3
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元 )
项目负责人
新县妇幼保健院
新县妇幼保健院装修工程
20200116
20200615
20200615
5354513.42
赵伟军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元 )
项目负责人
四川欣泽实业有限公司
欣泽办公大楼装饰装修工程
20200718
20201020
20201020
6150000.00
李德俊
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标 文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分
或 注
四川中之恒建设工程有限公司
投标报价的评标价低于招标控制价中相应价格的90%、且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。投标人短信回复“放弃双低澄清”。否决其投标。
四川沐峰建设工程有限公司
¥5,876,403.00
¥5,685,713.43
中恒太鸿建设有限公司
投标报价的评标价低于招标控制价中相应价格的90%、且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。投标人短信回复“放弃双低澄清”。否决其投标。
广元瑞信建设工程有限公司
¥5,836,282.00
¥5,645,592.43
四川中兴鸿玖建设工程有限公司
¥5,801,893.00
¥5,611,203.43
四川立照建设集团有限公司
投标报价的评标价低于招标控制价中相应价格的90%、且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。投标人短信回复“放弃双低澄清”。否决其投标。
四川华宇恒盛建设工程有限公司
投标报价的评标价低于招标控制价中相应价格的90%、且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。投标人未在规定时间内提供书面证明材料进行澄清。否决其投标。
四川国金建设发展有限公司
¥5,864,940.00
¥5,674,250.43
四川鹏文建筑工程有限公司
¥5,824,819.00
¥5,634,129.43
四川雄拓建筑有限公司
¥5,744,577.20
¥5,553,887.63
四川正高建设工程有限公司
¥5,893,698.00
¥5,703,008.43
四川正合建设工程有限公司
投标报价的评标价低于招标控制价中相应价格的90%、且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。投标人短信回复“放弃双低澄清”。否决其投标。
云南屹瑞建筑工程有限公司
投标报价的评标价低于招标控制价中相应价格的90%、且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。投标人未在规定时间内提供书面证明材料进行澄清。否决其投标。
云南印榕环境工程有限责任公司
¥5,803,811.03
¥5,613,121.46
云南民强建筑工程有限公司
¥5,863,033.63
¥5,672,344.06
四川博晟恒辉建设工程有限公司
¥5,821,651.00
¥5,630,961.43
四川集多隆建筑工程有限公司
¥5,905,061.00
¥5,714,371.43
四川友合建筑工程有限公司
¥5,807,624.00
¥5,616,934.43
四川澳丰建设工程有限公司
¥5,773,235.00
¥5,582,545.43
四川鸿吉建设工程有限公司
¥5,710,188.00
¥5,519,498.43
四川中利源建设工程有限公司
¥5,721,651.00
¥5,530,961.43
利人建设集团有限公司
投标报价的评标价低于招标控制价中相应价格的90%、且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。投标人短信回复“放弃双低澄清”。否决其投标。
南充市三佳建筑有限公司
投标报价的评标价低于招标控制价中相应价格的90%、且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。投标人短信回复“放弃双低澄清”。否决其投标。
四川绵江建设集团有限公司
投标文件第947页-993页未加盖投标人公章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.7.3条第6款“投标文件除盖章实际情况外,每页均应加盖投标人单位公章”要求。否决其投标。
深圳市万德建设集团有限公司
投标文件投标总价造价人员未签字,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.7.3条第5款“造价资格的人员按招标文件要求签字、盖章”要求。否决其投标。
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:
李恩苇
单位:
四川鼎恒建设工程有限公司
姓名:
刘建平
单位:
四川海洪建设工程造价审计事务所有限公司
姓名:
薛素燕
单位:
中国轻工业成都设计工程有限公司
姓名:
葛萱
单位:
四川尚品达工程咨询有限公司
姓名:
李英丽
单位:
四川易弘管理有限公司
姓名:
常青
单位:
四川蜀交工程管理股份有限公司
姓名:
钱海波
单位:
四川蜀交商贸有限公司
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:
联系电话:
监督部门:
四川蜀交商贸有限公司纪检工作部
蜀道交通服务集团有限责任公司纪检工作部
联系电话:
18608078090
028-85570950
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
项目招标人
主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构
主要负责人签字、盖单位章:
注:
1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com