新乡市市政设施维护中心污雨水管网更新改造工程设计施工总承包EPC项目中标候选人公示

新乡市市政设施维护中心污雨水管网更新改造工程设计施工总承包EPC项目中标候选人公示

新乡市市政设施维护中心污雨水管网更新改造工程设计施工总承包EPC项目中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:新乡市市政设施维护中心污雨水管网更新改造工程设计施工总承包EPC项目1标段

标段编号:新交GCZB-2022-0091-1

二、招标范围:采用设计施工总承包EPC模式建设,包含施工图设计和施工过程的设计服务,材料设备采购、施工与安装、缺陷修复、试运行、竣工验收、移交前维护、移交、备案、项目审计、缺陷责任期内缺陷修复等。

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南省建设集团有限公司(联合体牵头人),华诚博远工程技术集团有限公司(联合体成员)

上海水务建设工程有限公司(联合体牵头人),上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司(联合体成员)

河南省大成建设工程有限公司(联合体牵头人),山东新达工程设计有限公司(联合体成员)

投标报价/投标费率

94.1%

9*.5%

95.10%

项目负责人

范艳涛

郭凯

王玉兵

质量

设计要求符合现行国家、地方及行业相关规范要求,能按要求通过施工图审查机构等有关部门的审查,施工要求符合现行工程施工质量验收规范合格标准

设计要求符合现行国家、地方及行业相关规范要求,能按要求通过施工图审查机构等有关部门的审查,施工要求符合现行工程施工质量验收规范合格标准

设计要求符合现行国家、地方及行业相关规范要求,能按要求通过施工图审查机构等有关部门的审查,施工要求符合现行工程施工质量验收规范合格标准。

工期(日历天)

180日历天

180日历天

180日历天

*.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南省建设集团有限公司(联合体牵头人)

项目经理

范艳涛

一级注册建造师

*);">144*****018*);">*****

华诚博远工程技术集团有限公司(联合体成员)

设计负责人

刘无坚

高级工程师

G*);">******

上海水务建设工程有限公司(联合体牵头人)

项目经理

郭凯

一级注册建造师

*);">1*1*****015*);">*****

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司(联合体成员)

设计负责人

朋四海

中级工程师

16CJZ*);">*****

河南省大成建设工程有限公司(联合体牵头人)

项目经理

王玉兵

一级注册建造师

*);">141*****019*);">*****

山东新达工程设计有限公司(联合体成员)

设计负责人

桑恒春

高级工程师

CS*);">*********

*.2中标候选人企业业绩

单位名称

*" valign="center">

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南省建设集团有限公司(联合体牵头人)

*" valign="center">

中牟县豫兴大道(万三路-S22*)新建工程项目二标段

中牟县交通运输局

2018-06-06

*);">*********.81元

河南省建设集团有限公司(联合体牵头人)

*" valign="center">

邓州市高铁片区基础设施建设及全域土地综合整治项目

邓州市兴邓城乡发展有限公司

2021-4-10

5.89*8亿元

河南省建设集团有限公司(联合体牵头人)

*" valign="center">

中牟县2021年通村道路项目施工(二批)一标段

中牟县交通运输局

2021-6-11

*);">********.28元

河南省建设集团有限公司(联合体牵头人)

*" valign="center">

河南中部铝港产业园市政道路项目工程

巩义市豫联产业集聚区开发有限公司

2021-11-29

*);">*********.62元

华诚博远工程技术集团有限公司(联合体成员)

*" valign="center">

松原嘉吉园区污水处理厂项目—出水官网配套工程设计

松原经济技术开发区市政规划建设管理局

2019-7-19

*);">*******.00元

上海水务建设工程有限公司(联合体牵头人)

*" valign="center">

新塘港路(珠溪路—港周路)新建工程

上海淀山湖新城发展有限公司

2019-2-21

*);">*****.0092万元

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司(联合体成员)

*" valign="center">

嘉兴市联合污水外排一期泵站及管线大修工程(1#连通管复线)设计

嘉兴市联合污水管网有限责任公司

2021-4-29

127.9万元

上海水务建设工程有限公司(联合体牵头人)

*" valign="center">

龙华污水处理厂初期雨水调蓄工程LH1.1标(厂内)

上海阳晨排水运营有限公司

2020-12-2*

*);">*****万元

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司(联合体成员)

*" valign="center">

龙阳车站系统雨水总管新建工程

上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理中心

2020-8-4

100.14万元

河南省大成建设工程有限公司(联合体牵头人)

*" valign="center">

周口大道(建设路-周口北高速口)提升改造(一期)工程项目二标段

周口市城乡建设投资开发有限公司

2020-7-20

*);">********.*1元

河南省大成建设工程有限公司(联合体牵头人)

*" valign="center">

滑县滑州大道(大功河-文革河)管网改造工程

滑县住房和城乡建设局

2019-8-16

*);">********.27元

山东新达工程设计有限公司(联合体成员)

*" valign="center">

五大连池风景区城镇供热扩建工程一期项目

五大连池风景区城市管理综合执法局

2020-12-11

*);">*******.00元

*.*中标候选人项目经理业绩

**" valign="center">

单位名称

**" valign="center">

工程名称

**" valign="center">

建设单位

**" valign="center">

中标时间

**" valign="center">

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

*61" valign="center">

废标原因

1

上海城建市政工程(集团)有限公司

*61" valign="center">

未提供项目经理无在建承诺,不符合招标文件要求

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

江苏辰海建设集团有限公司

99.88%

99.88%

2

上海隧道工程有限公司

99.95%

99.95%

*

国安建设有限公司

99.66%

99.66%

4

河南昊锦建设集团有限公司

95.66%

95.66%

5

河南省大成建设工程有限公司

95.10%

95.10%

6

上海水务建设工程有限公司

9*.50%

9*.50%

7

山西二建集团有限公司

9*.65%

9*.65%

8

上海公路桥梁(集团)有限公司

99.90%

99.90%

9

河南省建设集团有限公司

94.10%

94.10%

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

上海公路桥梁(集团)有限公司

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

2

河南省建设集团有限公司

2*.5

2*.5

2*.5

2*.5

2*.5

2*.5

2*.5

*

国安建设有限公司

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

4

河南昊锦建设集团有限公司

22.5

22.5

22.5

22.5

22.5

22.5

22.5

5

江苏辰海建设集团有限公司

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

6

上海隧道工程有限公司

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

7

河南省大成建设工程有限公司

2*.5

2*.5

2*.5

2*.5

2*.5

2*.5

2*.5

8

上海水务建设工程有限公司

22.5

22.5

22.5

22.5

22.5

22.5

22.5

9

山西二建集团有限公司

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

上海公路桥梁(集团)有限公司

22.2

22.65

2*.8

22.2

22.2

22.9

22.*5

2

河南省建设集团有限公司

24.0

24.45

24.2

24.*

2*.1

2*.5

2*.15

*

国安建设有限公司

22.2

22.45

2*.8

22.2

22.2

22.6

22.4

4

河南昊锦建设集团有限公司

2*.2

2*.8*

24.2

22.8

22.7

22.8

2*.05

5

江苏辰海建设集团有限公司

22.2

2*.*

2*.8

22.2

22.*

22.*

22.5

6

上海隧道工程有限公司

22.2

22.6

2*.8

22.2

22.2

22.4

22.5

7

河南省大成建设工程有限公司

22.65

22.55

2*.8

22.2

22.2

2*.2

22.*5

8

上海水务建设工程有限公司

22.*

22.25

2*.8

22.2

22.2

22.8

22.4

9

山西二建集团有限公司

22.9

22.*5

2*.8

22.2

22.2

22.9

22.*

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

*" valign="center">

技术标得分

综合标得分

总得分

1

上海公路桥梁(集团)有限公司

4*.51

*" valign="center">

22.61

14.5

80.62

2

河南省建设集团有限公司

49.4

*" valign="center">

2*.81

2*.5

96.71

*

国安建设有限公司

4*.75

*" valign="center">

22.55

10.5

76.8

4

河南昊锦建设集团有限公司

47.81

*" valign="center">

2*.2*

22.5

9*.54

5

江苏辰海建设集团有限公司

4*.5*

*" valign="center">

22.66

8.5

74.69

6

上海隧道工程有限公司

4*.46

*" valign="center">

22.56

19.0

85.02

7

河南省大成建设工程有限公司

48.*8

*" valign="center">

22.71

2*.5

94.59

8

上海水务建设工程有限公司

49.99

*" valign="center">

22.56

22.5

95.05

9

山西二建集团有限公司

49.86

*" valign="center">

22.66

20.0

92.52

九、评标委员会名单:孙剑辉、王茂兴、杨现峰、庞新生、王文斌、刘建华、崔连献

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2022-04-07

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心》

十一、招标代理服务费:*);">******.00元

十二、联系事项

招标人:新乡市市政设施维护中心

地 址:新乡市劳动中街46*

联系人:张志勇

电 话:0*7*-*);">********);">156*****585

代理机构:河南中立信工程管理有限公司

地 址:新乡市红旗区进达花园5号楼1单元东南户1、2层

联系人:郭晗冰

电话:0*7*-*);">********);">155*****69*

行政监督部门:新乡市住房和城乡建设局建设工程招标投标办公室

联系方式:0*7*-*696569

河南中立信工程管理有限公司 签于 2022/05/05 10:04:26
河南中立信工程管理有限公司 签于 2022/05/04 10:47:<a rel=*1" title="河南中立信工程管理有限公司 签于 2022/05/04 10:47:*1" src="">

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 市政设施维护 施工总承包 工程设计

0人觉得有用

招标
业主

河南中立信工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索